Общие галереи
 Личные альбомы
 Свежие фотографии
 Лучшие фотографии по рейтингу за сутки
 ТОП по просмотрам
 Пользователи
 FAQs (ЧАВО)
 Комментарии
Что вы любите снимать больше всего?

Все равно
Животных
Людей
Природу
Предметы





Фотоновости: новинки, технологии, события


# 395490 OlgaАрхитектура

<< назад

вперед >>

<< назад

вперед >>

<< назад

вперед >>

Фотография показана в полный размер (1100 pxx706 px)

  • Currently 3.5/5 Stars.
Оценка: 5.0 (голосов: 12)
 Olga [20]
Всего: 82 фото

Гомель

18 сентября 2013 года в 22:05

Дворец земледельцев (тат. Игенчеләр сарае) — здание в историческом центре Казани, Вахитовском районе города Казани. Расположен на Дворцовой площади вблизи северной стены Казанского Кремля и набережной Казанки.В народе здание прозвали "Дворец землевладельцев" и "Дворец колхозников".Эклектичный, монументальный и роскошный экстерьер здания, имеющего два симметричных крыла с порталами и центральную часть с порталом и классическим куполом, включает разнообразные малые архитектурные формы. Формой корпуса и заимствованиями архитектурных элементов ампира и классицизма здание в определённой степени напоминает Пети-Пале или один из корпусов Хофбурга в Вене, а с боковой стороны — Витториано в Риме.Дворец имеет насыщенную архитектурную подсветку в тёмное время суток. Центральный элемент — дерево 20-метровой высоты — выполнен из бронзы. Его зелёная подсветка символизирует листву. Отметка вершины центрального шпиля — 48 метров.Здание сооружено на месте снесённой ветхой застройки начала Федосеевской улицы.Работы по строительству начались весной 2008 года, закончились — в 2010 году.Строительство здания после его завершения в 2010 г. вызвало протест со стороны Управления по Приволжскому федеральному округу, бывшей Росохранкультуры, заявившего, что такое здание вблизи охранной зоны объекта всемирного наследия — Казанского Кремля — «нарушает законодательство в сфере охраны культурного наследия и диссонирует с культурно-исторической средой».
По поводу столь примечательного, эклектичного, роскошного и дорогостоящего здания существуют разные мнения и оценки — от восторженных до резко критикующих, от фигурирования в премиях за лучшие новые городские объекты до номинации в «антипремии». В августе 2011 года главный архитектор Казани Т. Г. Прокофьева назвала здание министерства сельского хозяйства, несмотря на добротное качество отделки фасадов, неуместным по стилю рядом с Кремлём.

Просмотров: 463
Оценок: 12
Баллы: 224
В избранных: 0

Вы можете послать ссылку на это изображение через ICQ, E-Mail и т.д.
URL:
Код для размещения на форуме
HTML:

EXIF

КамераNIKON D7000Фокусное расстояние35.0 mm
Диафрагма2.8Время экспозиции1/40
Значение ISO400Дата и время съемки2013:07:22 20:31:16


Комментарии ( Всего: 2 )  

1
20 сентября 2013 года в 16:00 Ekert 0 - +
шикарный дворец. Время для съёмки не очень удачно.


2
20 сентября 2013 года в 21:42 Olga 0 - +
To (1) Ekert:
Вообще-то собиралась поснимать вечернюю и ночную Казань,а это ещё сумерки застала...может быть,вы и правы - ни туда,ни сюда...



Вы не зарегистрированы у нас и не можете комментировать фотографии.
Зарегистрируйтесь →
и примите участие в обсуждениях!