Общие галереи
 Личные альбомы
 Свежие фотографии
 Лучшие фотографии по рейтингу за сутки
 ТОП по просмотрам
 Пользователи
 FAQs (ЧАВО)
 Комментарии
Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


# 56641 СашаКуксаЖанр

<< назад

вперед >>

<< назад

вперед >>

<< назад

вперед >>

Фотография показана в полный размер (531 pxx800 px)

  • Currently 3.5/5 Stars.
Оценка: 0.0 (голосов: 0)
 СашаКукса [5]
Всего: 6 фото

Мозырь

15 июня 2009 года в 01:50

Просмотров: 479
Оценок: 14
Баллы: 115
В избранных: 0

Вы можете послать ссылку на это изображение через ICQ, E-Mail и т.д.
URL:
Код для размещения на форуме
HTML:

EXIF

КамераD40Фокусное расстояние31.0 mm
Диафрагма4.5Время экспозиции1/80
Значение ISO200Дата и время съемки2009:06:06 15:53:19


Комментарии ( Всего: 12 )  

1
15 июня 2009 года в 01:51 ejetat 0 - +
Неплохо)


2
15 июня 2009 года в 01:53 СашаКукса Этот пользователь следит за комментами! 0 - +
пасиб)))))


3
15 июня 2009 года в 07:55 Anvel Этот пользователь следит за комментами! 0 - +
Неоправданый перевод в чб


4
26 июня 2009 года в 02:01 alifo4ka 0 - +
To (3) Anvel:
можно я тут не соглашусь мне кажется оправдано в связи с тем, что на бабушке одета очень ярка кофта (если я не ошибаюсь видала подобные кофты с яркими зелено-бардовыми чтоли разводами) и наверняка не менее яркий халат... мне кажется если бы осталось в цветном, то все внимание уходило бы на ее одежду и кадр не имел бы того смысла, который автор ему дает по названию...


5
26 июня 2009 года в 02:07 СашаКукса 0 - +
To (4) alifo4ka:
точно-точно!!!!!!


6
26 июня 2009 года в 09:06 Anvel +1 - +
To (4) alifo4ka:
Несоглашаться можно.. на то они и разговоры. Я попытаюсь поподробнее разъяснить свою позицию...
Времена черно-белой пленки прошли. И черно-белых сенсоров в цифровых камерах не бывает. Т.е. перевод в чб - это просто некоторый художественный прием, который служит для какой то цели. Просто по определению - любой прием должен служить для какой то цели. Вот вы говорите о том что цвет отвлекал бы от взгляда.. Понимаю, но я пытаюсь смотреть не на компоненты картинки а на картинку в целом. Понимаете - мне тоже бабульки попадаются не в рубище.. А еще и с фиолетовыми волосами иногда.. Сталбыть - неповезло..
А вот чб переводит фотографию из "простокадра" в некую другую категорию. С заявкой на концептуальную работу, идейную и мощную. Такую в которой цвет не то что бы "мешает" а в которой цвета - НЕ НАДО, ибо достаточно черно и белого для выражения идеи и смысла. А здесь концепта нет. Случайный кадр.. Случайный взгляд. И попытка с помощью контрол-У сделать из него что то большее..
Философии тут нет на мой взгляд. Бабуля не думает о прошлом.. просто отвлеклась на что то.. на собаку может лающую.. и на лице раздражение..
О качестве перевода в чб - тут автор явно не парился.. От цветной кофты может внимание и отвлек.. но его никуада и не привлек.. Взгляд просто равномерно размазывается по "среднесерому" кадру ни к чему не привязываясь особо.. Когда я ловлю себя на таком взгляде я и жмякаю двойки и пишу "Неоправданный перевод в чб"
По моему - перевод в чб - заявка на причастность к творчеству старых мастеров и этому уровню надо бы соответствовать.
В своих картинках я очень и очень редко приглушая цвета до почти полного исчезновения, но ниразу еще не набрался наглости сделать черно-белую картинку, потому что мастерства мне до этого еще пока не хватает...


7
26 июня 2009 года в 12:37 alifo4ka +2 - +
очень убедительная позиция ) жесткая и конкретная. но с другой стороны это Ваша позиция, у других людей отношение к черно белому может быть совсем другое - и эта другая позиция тоже имеет право быть. У меня например нет такого трепетного отношения к черно белому. Я уважаю этот прием, как еще один прием выражения определнных моментов. В Изобразительном искусстве (к которому Фото по большому счету тоже относится) автор вправе сам выбирать цвета, которыми он хочет выразить свое мнение на данный момент, а может даже и не мнение, а просто настроение... да возможно с точки зрения других зрителей они бы хотели видеть эту картину другой - но на то мы и зрители, чтоб у каждого появлялась своя точка зрения, свое восприятие. Если я пишу картины в стиле импрессионистов, это не значит сразу, что я подражаю Моне или Ренуару - это просто значит, что я выбрала стиль, который ближе мне по духу... ну и насчет названия... название не должно сто процентно описывать именно то, что на данный момент делает объект в кадре - название описывает внутреннее восприятие Автора кадра-картины.... название может вообще не иметь с картиной совершенно ничего общего и тем самым заставить нас думать, а почему автор именно это название выбрал или же какие ассоциации вызывает подобное название у меня как у зрителя... Возьмите например художников концептуалистов - посмотрите их картины - вы не найдете ни одного однозначного названия... опять же все имеет право на существование ) Вот кстати если вернуться к импрессионизму.... есть целый стиль на данный момент, который так и называется Фотоимпрессионизм - но выставив тут на сайте работу в таком стиле - врядли получишь высокие оценки или комментарии )) дабы часто в таких работах может быть очень размыто все или может быть перебор по яркости цветов и так далее... Надеюсь мои излияния не надоели - я тоже попыталась объяснить свою позицию


8
26 июня 2009 года в 13:02 СашаКукса 0 - +
To (6) Anvel:
To (7) alifo4ka:
Учиться, учиться и ещё раз Учиться!!!!!! Спасибо за комменты!!!!!


9
26 июня 2009 года в 13:43 Anvel 0 - +
To (7) alifo4ka:
Вы все верно сказали. Главное иметь точку опоры. Точку зрения.. Рад видеть людей думающих и пытающихся разбираться и иметь мнения. На Истину я не претендую, все что я говорю - всего навсего моя позиция, не более.. А то что я ошибся, не заметил что то или просто наврал - так это бывает..
И по поводу чб - первое против чего я возражаю - за БЕЗДУМНОЕ использование.. Встречается здесь частенько.
А иногда бывает очень даже наоборот : http://iso100.ru/photo_show/33775.html
В общем - мои Вам благодарности за диалог, весьма приятно поболтать с интересным человеком. Всяческих вам успехов!


10
26 июня 2009 года в 17:39 alifo4ka 0 - +
To (9) Anvel:
спасибо большое и взаимно!!


11
10 августа 2009 года в 21:22 varga Этот пользователь следит за комментами! 0 - +
Работа хрошая!!! а взгляд тревожный.


12
31 декабря 2009 года в 17:08 lily-flybard 0 - +
хорошая работа!



Вы не зарегистрированы у нас и не можете комментировать фотографии.
Зарегистрируйтесь →
и примите участие в обсуждениях!