ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Что вы любите снимать больше всего?

Все равно
Животных
Людей
Природу
Предметы





Фотоновости: новинки, технологии, события


Nikon построила новый завод


Компания Nikon расширяет географию производства фототехники и объявляет об открытии нового завода по в Лаосе для сборки цифровых камер и объективов Nikkor.

После того, как производители фототехники, в том числе и Nikon, пострадали от стихийных бедствий, обрушившихся на «фотопроизводящие» регионы Японии и Таиланда, многие компании рассматривают возможность открытия альтернативных региональных сборочных производств для снижения рисков. Компания Nikon стала первой открывшей новый завод в Лаосе.

На первый взгляд выбор региона может показаться странным — Лаос исключительно аграрная страна. Однако страна имеет удобное для Nikon географическое положение — на севере граница с крупным производителем комплектующих и электроники (Китай), с запада граница с Таиландом где также находится производство Nikon. Кроме того, уровень оплаты и обеспечение работников не высоки — минимальные инвестиции в персонал.

Завод расположен в свободной экономической зоне вблизи города Саваннахет на площади более 12.5 тыс. м. кв. Площадь сборочных цехов составляет 10 тыс. м.кв, что не так много. Для сравнения сборочные площади в Таиланде (см. фото) более 46 тыс. м.кв. В настоящий момент сообщается о найме 800 сотрудников. Согласно планам Nikon, на новом заводе планируется сборка цифровых камер начального и среднего уровня, а также некоторых моделей объективов. Производство будет запущено уже в октябре этого года.

Просмотров страницы: 1447

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!