ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Каким фотографом вы себя считаете?

Гуру
Мастером
Новичком
Продвинутым





Фотоновости: новинки, технологии, события


Типы матриц зеркальных камер


При выборе зеркального фотоаппарата в комплектации body, следует обратить внимание на матрицу. Этот элемент камеры может быть громоздким или маленьким. Также обратите внимание, к какому типу принадлежит матрица. Существует два типа матриц - CCD и CMOS. О свойствах каждой из них существуют сформированные потребительские мнения, однако выбрать то, что вам действительно подойдёт и понравится, можно лишь после некоторого периода практики.

Например, если вам нужен удобный кляссер для монет и порядок, то вы не упустите возможность и приобретёте его, что оптимизирует пространство вашего жилища. Так, по слухам, матрица CCD выдает больше цифрового шума, если вы используете высокие параметры светочувствительности. Для кого-то такая её особенность может показаться дефектом, но субкультуры определённого вида считают дополнительный шум преимуществом при создании высокохудожественного фото.

С размером матрицы всё просто. Если вы приобретёте полноразмерную , то получите с её помощью изображения более качественные, чем у кроп-матриц.


Просмотров страницы: 2289

Смотрите также:

Типы матриц зеркальных камер

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!