ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Особенности детской фотосессии


Детство – самая беззаботная пора. Хочется запечатлеть все счастливые мгновения, к тому же дети так быстро растут. Конечно, их могут фотографировать и родители, но совсем другое, когда детская фотосессия проводится настоящим профессиональным фотографом. Ведь чтобы получить по-настоящему хорошее детское фото, нужен опыт и мастерство.

Малыш не может долго сидеть на месте. Любитель не сумеет поймать нужный момент и сделать интересное фото. Для этого нужна большая практика. Перед проведением фотосессии родители должны знать, что хотят получить, какие особенности характера ребенка желали бы подчеркнуть — мечтательность, шаловливость, серьезность. Кроме того, нужно подумать, в какой обстановке лучше снимать.

Самое главное для успешной фотосессии — малыш должен хорошо себя чувствовать и быть в отличном настроении. Лучшее время для съемок маленьких детей — утро. Ребенок должен находиться в комфортных условиях, его ничто не должно волновать и отвлекать. Поэтому прекрасный вариант — домашняя фотосессия. Если нужно провести съемки в незнакомом для малыша месте, например, в детском кафе, рекомендуется дать ему немного времени, чтобы он привык к новой обстановке, освоился там.

Взрослым к приходу фотомастера нужно подготовиться — подобрать реквизит, выбрать подходящую одежду. Помещение также следует приготовить, желательно убрать все лишнее. Чтобы малыш вел себя спокойно, можно что-нибудь ему подарить, например, игрушку. Одежда людей, участвующих в съемках, должна быть неброской, однотонной, чтобы не отвлекала от главного — лиц, эмоций.

Не нужно заставлять ребенка позировать, он должен вести себя максимально естественно. Рекомендуется играть с ним, разговаривать, смешить. Если перед мероприятием малыш посмотрел новый фильм, можно попросить его поделиться впечатлениями.

Домашняя фотосессия имеет много преимуществ, но недостатки тоже есть. Возникают трудности с освещением, достаточным для получения хороших фотоснимков. Поэтому часто фотограф приносит с собой необходимое осветительное оборудование. Иногда используется вспышка, но она часто искажает лица, создает на снимке различные дефекты.

Отличный вариант — фотосессия на природе. При этом большое значение имеет выбор правильного места. Профессионал сумеет его подобрать. Нужно помнить, что снимется ребенок, а не окружающие его красивые пейзажи. Достоинство такого варианта — не нужно подбирать реквизиты, они повсюду. К тому же на природе ребенок всегда занят, поэтому легко найти хорошие идеи для съемок.

Нужно помнить, хорошая фотография — живая, передающая искренние чувства. Не стоить давить на ребенка, торопить его. Нужно постараться, чтобы малыш сам захотел сделать то, что от него требуется. Родители должны постараться и проявить для этого всю свою фантазию.

Если все это выполнить, получится отличный результат, которым родители будут любоваться долгие годы. Во многих студия можно приобрести подарочный сертификат на фотосессию, который станет отличным презентом людям, желающим запечатлеть своего малыша.

Просмотров страницы: 769

Смотрите также:

Особенности детской фотосессии

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!