ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Потребительские ориентиры при выборе электронных книг


Изобретение революционных технологий ePaper и E Ink положило начало эпохе электронных книг, очень быстро получивших повсеместное признание и популярность. В отличие от своих жидкокристаллических аналогов с TFT и LCD дисплеями, книги с электронными чернилами отличаются пассивным принципом работы, нивелирующим нагрузку на глаза во время чтения.

Принцип «электронной бумаги» сохраняет все достоинства традиционной книги, но при этом делает такой ридер более практичным в повседневном пользовании и как нельзя лучше соответствующим духу времени. При выборе подходящей модели следует руководствоваться несколькими основными критериями.

Диагональ экрана. Это один из приоритетных показателей, который определяет удобство пользования устройством, при этом от размера экрана зависит цена на электронные книги. Если вы планируете активно использовать ридер в поездках и сделать из него верного повседневного спутника, уместно остановиться на компактных моделях с диагональю от 5 до 7 дюймов. Для комфортного домашнего пользования выбирают широкоформатные книги от 7 до 10 дюймов.

Память. Важный критерий, определяющий удобство пользования устройством и размер хранимой библиотеки. При выборе интересующей модели рекомендуется не только обращать внимание на объем встроенной памяти, но и оценить возможности ее расширения посредством карт microSD.

Управление. Все современные модели электронных книг оснащаются клавиатурой. Она может быть как экранной, так и механической (расположенной на корпусе ридера). Если вы любите создавать заметки, отмечать понравившиеся места и всячески работать с текстом во время чтения, уместно отдать предпочтение читалкам с внешней клавиатурой.

Тачскрин. Сенсорный экран хоть и увеличивает стоимость книги, но существенно расширяет удобство пользования устройством и сводит к минимуму количество кнопок на корпусе. Простое и удобное управление, конспектирование, листание – это все главные атрибуты, которыми наделены лучшие электронные книги с тачскрином.

Интерфейсы. Современные модели поддерживают технологии 3G, Wi-Fi, Bluetooth, что существенно расширяет спектр возможностей устройств. Многие склонны воспринимать эти функции как излишество, на практике же они оказываются весьма востребованными. Благодаря им появляется возможность напрямую качать и покупать книги прямо с устройства, читать интернет-статьи, обмениваться информацией.

Статья подготовлена по материалам сайта: www.readerone.ru

Просмотров страницы: 429

Смотрите также:

Потребительские ориентиры при выборе электронных книг

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!