ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


Как выбрать фотографа на праздник


В преддверии горячей летней поры, богатой разнообразными праздниками – будь то свадьба или просто пикник в семейном кругу – частенько мы задаемся вопросом: как выбрать хорошего фотографа, который поможет запечатлеть важные моменты праздника, не упустив ни одной детали.

В сегодняшней статье я попробую дать несколько советов по грамотному выбору профессионального фотографа.

Итак, начать стоит с посещения сайтов разных фотографов. Набираем 5-7 претендентов и досконально просматриваем их портфолио. Найти претендентов можно как по совету знакомых и друзей, так и на широких просторах интернета. В последнее время очень популярным стал поиск профессионалов через социальные сети.

После того, как вы нашли потенциальных фотографов, снимки которых вам понравились, стоит обратить внимание на качество. Конечно, мы можем не знать всех тонкостей фотомастерства, однако невооруженным взглядом можно увидеть, насколько хорошо фотограф владеет техникой.

Обратите внимание на четкость, яркость и насыщенность цветов на фотографиях. Познакомьтесь с выбранным фотографом.

Очень многие профессионалы предлагают бесплатную мини-фотосессию для того, чтобы в день торжества объекты съемки уже не стеснялись нового человека и вели себя более раскованно.

Опять же, личная встреча поможет вам понять, насколько вам подходит именно этот человек.

И еще одно: хороший фотограф не может стоить дешево. Здесь лучше немного переплатить, но получить в результате достойные снимки, где в кадре не будет «отсвечивать» чья-то левая нога или кусок головы (это я уж конечно преувеличила, но бывает и такое).

И самое главное, не забудьте подписать договор! Сюда могут быть включены разные мелочи, которые профессиональный фотограф и так не пропустит, однако лучше перестраховаться. Удачного вам праздника!

Просмотров страницы: 414

Смотрите также:

Как выбрать фотографа на праздник

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!