ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


Фотограф и кино


Со стороны может показаться, что профессия фотографа в кино очень заманчива и перспективна. Конечно, фотограф на съемочной площадке получает доступ к знаменитым актерам и режиссерам.

Вспомните, ведь лучшие фото Мерилин Монро, Бриджит Бардо, Одри Хепберн были сделаны именно во время съемок какого-либо фильма. Но так ли прекрасна жизнь фотографа на съемочной площадке? Частенько на съемочной площадке происходят забавные случаи. Всегда было интересно заглянуть «за кулисы» и увидеть отчет о съемке того или иного фильма.

До появления компьютерных спецэффектов с помощью фотографа любители кино могли увидеть процесс съемки фильма в мельчайших подробностях. И это действительно интересно: Ганнибал Лектор, уплетающий картошку фри, Фредди Крюгер, слушающий музыку или знаменитый режиссер Стивен Спилберг, собственноручно моющий инопланетянина.

Несмотря на то, что фотограф присутствует при съемках очень многих фильмов, его имя мало кому известно. Среди культовых фотографов в кино можно назвать Дугласа Киркланда, Корнелла Капу, Брюса Девидсона, Эрнста Хааса, Инге Морат, Дениса Стока и многих других.

Для многих фотографов съемки фильма становятся важной страницей в личной жизни. Например, Инге Морат познакомилась таким образом со своим будущим мужем – сценаристом Артуром Миллером.

На съемочной площадке фотографу очень сложно отвоевать личное пространство, так как вокруг актеров постоянно находятся какие-то люди. Главное в работе фотографа – найти общий язык с актерами, режиссером и продюсером.

Просмотров страницы: 361

Смотрите также:

Фотограф и кино

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!