ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Кудрявый мужчина: как решить проблему в мужской парикмахерской


По утрам волосы спутаны, без специальной укладки их вообще сложно привести в порядок. Вот и стараются их подрезать покороче, чтобы не думать о причесывании и тем более – об укладке. Однако, профессиональные барберы в мужской парикмахерской Я на проспекте Мира знают секреты того, как сделать стрижку кудрявому мужчине, чтобы он выглядел брутально и с присущим ему природным шармом.

Барбершоп мужская парикмахерская “Я” на Проспекте Мира в Москве

Справиться с курчавыми волосами можно разными способами, и парикмахеры специализированных мужских заведений - барбершопов знают, как укротить такие волосы, подобрать стрижку под определенную форму лица и тип волос, с учетом жесткости и размера локонов.

Подбор мужских причесок на кудрявых волосах под тип лица

Прическу, в том числе, и для вьющихся волос, выбирают не только с учетом типа и структуры волос, но и под форму лица. Лицо у мужчины может быть овальным или круглым, квадратным, сердцевидным или треугольным. Подберите волосы вверх и взгляните на себя в зеркало – на какую геометрическую фигуру оно больше всего похоже? Рассмотрим основные типы лиц и подходящие под них стрижки на кудрявых волосах:

  • Овальное – хорошая форма лица, не требующая коррекции посредством прически. Асимметричные виды стрижки будут отлично смотреться. Лучше, чтобы волосы на лоб не спадали, так как лицо будет восприниматься более круглым. Можно делать стрижку «канадка», undercut, любые варианты с асимметричными челками.
  • Сердцевидное лицо с широкими скулами и заостренным подбородком. Лучше иметь средние либо длинные волосы, подобрав их так, чтобы лоб из-за них не казался слишком широким.
  • Квадратное лицо – удачное по форме, можно экспериментировать со стилем, но самыми удачными будут укороченные стрижки, в том числе вариации канадки.
  • Треугольное лицо требует объемные волосы на макушке и укороченные с боков.
  • Круглое требует для контраста угловатой прически. Можно убрать лишнее на боках и прибавить высоты. Длинные кучерявые волосы лучше подстричь уровнями, уложив на одну сторону.

Кроме общих правил, в любой мужской парикмахерской - барбершопе обязательно учтут индивидуальность мужчины:

  • Залысины. При их наличии волосы отращивают и поднимают повыше. Аккуратно уложить курчавые волосы не удастся, но иллюзия пышности шевелюры получится.
  • Неравномерно растущие волосы. При коротких стрижках это приводит к проплешинам. Если волосы длинные, эти недостатки не видны.
  • Асимметричный пробор, естественно находящийся с одной стороны. Эту асимметричность надо учитывать.
  • Активный ритм жизни, при котором просто некогда ухаживать за длинными волосами.
  • Излишняя жирность волос, при которой даже использование средств для укладки не помогут волосам иметь достаточно ухоженный вид.

В чем сила барберов?

Профессиональный барбер обязательно учтет возраст мужчины и то, кем он работает. Прическа – основа имиджа, и вряд ли будет всерьез воспринят бизнесмен, явившийся на деловую встречу с неухоженными курчавыми длинными волосами.

Но правильная стрижка, которую сделают в мужской парикмахерской, превратит юного парня в мужчину, придаст ему уверенности в себе. А пожилой человек будет выглядеть с грамотно подобранной стрижкой респектабельно и авторитетно. Одежда может быть скромной, но хорошая прическа с тщательной укладкой обязательно создаст о вас положительное впечатление и сработает на ваш имидж.


Источник статьи - мужская парикмахерская, барбершоп "Я" на проспекте Мира в Москве. https://barber-shop.su/barbershop-u-m-prospekt-mira-muzhskaya-parikmaherskaya-ya/


Просмотров страницы: 2902

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!