ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В свободное время я ...

Займу себя чем-нибудь
Поеду пощелкаю что-нибудь





Фотоновости: новинки, технологии, события


Реквизит для зимней фотосессии


Зима – идеальное время для яркой фотосессии. На улице бодрящий мороз, все укрыто белым снегом. Можно прогуляться по парку или отправиться за город, чтобы сделать яркие снимки. Существует масса вариантов для фотосессий. Она может быть романтической, семейной или веселой. Даже тогда, когда небо затянуто тучами, есть возможность придумать необычную фотосессию. Все зависит от настроения и личных предпочтений. Нужно лишь выбрать тему и цвет. Необходимо подготовить костюм. Для зимы подходят яркие тона, которые позволяют выделиться на фоне природы. Очень важно тщательно продумать создаваемый образ. Требуется выбрать предметы, аксессуары и подходящий для определенного случая реквизит.

Отличная идея – теплые портреты. По-домашнему смотрятся портреты с вязаной или меховой шапкой. Колоритная идея головного убора для зимней фотосессии – оренбургский пуховый платок. Этот аксессуар позволит создать определенное настроение и передаст всю красоту и мощь русской души. Интересно смотрятся фотографии детей в платке.

Другой подходящий вариант – фотосессия с чашкой чая или кофе. Удастся запечатлеть пар, который исходит из чашки. Эта тема подходит для романтической или парной фотосессии. На белом фоне будут необычно смотреться ягоды калины или рябины. Чтобы не заниматься их поиском, стоит взять их с собой.

Живописно смотрятся фотографии с животными. Сегодня есть возможность устроить фотосессию с экзотическими животными в том числе. Полет фантазии ничем не ограничивается. Пример – фотосессия с историческим сюжетом в традиционных костюмах на лошадях. Отличный вариант – запечатлеть прогулку с собакой или организовать съемку с ездовыми собаками.

Из снега можно слепить снеговика. Эта традиционная зимняя забава также станет великолепной идеей для фотосессии. Снежные шары и снеговики хорошо оживят съемку. Удастся сфотографировать для потомков созданные творения из снега.

Если мороз вас не страшит, есть возможность устроить фотосессию в стиле ню. Обязательный реквизит – меха. Этот вариант успел стать классикой, которая прошла проверку временем. Лучшее решение – меха рыжего или темного тонов. Они эффектно выделятся на фоне земли и деревьев, покрытых снегом.

Хорошо сфотографировать зимние забавы – катание на коньках, лыжах, с горки, игру в снежки. Это игры дружной семьей или в компании друзей. Фото передадут особую атмосферу веселья, которая была создана во время игры. При желании можно поиграть контрастами, использовав яркие аксессуары. Не стоит забывать о соответствующем реквизите, который позволит придать фотосессии особый антураж. Если день туманный, получится выполнить удачные художественные кадры.

Еще один удачный вариант – пикник. Необходимо взять плед яркого цвета и расстелить его на снегу в парке или лесу. На него нужно поставить чашки с горячим чаем или кофе. Получится великолепный пикник на снегу.

Красиво смотрятся снежинки в руках. Следует взять горсть снега и немного подуть, чтобы создать небольшой буран. Важно лишь успеть запечатлеть этот момент.

Зима – пора сказок, поэтому при желании стоит обыграть известные сюжеты всеми любимых сказок. Есть возможность придумать новую сказку. Пример – сказка про Красную шапочку. Нужно лишь заранее позаботиться о реквизите. Удастся сделать массу ярких снимков.

Если отправиться на природу не получается, стоит создать определенное настроение прямо в фотостудии. Зима – это время чудес. Если есть желание передать особое ощущение праздника, хорошо использовать ряд идей. Например, можно использовать новогоднюю тематику. Это подарки в красочных обертках, игрушки, елка. С помощью такого реквизита удастся передать новогоднее настроение. Данный вариант подходит для семейной фотосессии. Удастся запечатлеть Снегурочку, Деда Мороза и членов дружной семьи. Такие фото понравятся не только детям, но и взрослым.

Есть возможность реализовать в студии и другие истории, которые напоминают о празднике и снеге. Важно лишь запастись отличным настроением и подготовить определенный реквизит.

Существует много идей для фотосессии зимой. Требуется лишь большое желание претворить их в жизнь и хорошее настроение!

Очень много качественных фотографий можно посмотреть по ссылке

 

Просмотров страницы: 626

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!