Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 198
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Опрос - Ваше отношение к критике (6 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 13 мая 2011 года в 01:30

To: schurik60

Нет. Они говорят на одном языке. Даже очень одинаково словно цитируют друг друга. И заметить не трудно,что критикуют только те,кто профессионально не занимается фотографией. To: Fireflyrock


Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 13 мая 2011 года в 01:34

To: mirag8

Это не критика,а обыкновенное хамство. Я задира. Ответил бы его языком. Потом именно меня бы забанили. Привычно

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 13 мая 2011 года в 03:18

To: schurik60

Безмерно. Иначе нельзя!

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 13 мая 2011 года в 06:36

To: Fireflyrock

...почитал многие твои посты,...
знаешь, очень нравится твоя жизненная позиция, и понятия о ней..)), так держать..)

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: viply [2]
Информация о персоне

exp: 40
Фото: 1

Откуда: Белореченск
Написано: 17 мая 2011 года в 09:49

Всегда приветствую конструктивную критику...

____________________
Фотоклуб ISO100 лучше всех

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 18 мая 2011 года в 15:40

To: viply

Как определить конструктивна она или нет?

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 18 мая 2011 года в 21:11

To: Ekert
если помогает в выразительности идеи

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 19 мая 2011 года в 12:44

To: Tref

Если фотограф не может передать свою идею,то уже никакой критик не поможет.

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 19 мая 2011 года в 12:49

To: Ekert
нет ничего однозначного.. есть варианты

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Old Crocodile [16]
Информация о персоне

exp: 69051
Фото: 215

Откуда: Москва
Написано: 20 мая 2011 года в 11:04

To: Tref
Логично...

To: Ekert
Есть ощутимая разница между "усилить впечатление" (сделать выразительнее) и "вложить идею туда, где её отродясь не было". Первое зачастую вполне возможно, Треф об этом и говорит, а вот второе - безнадега, тут Вы правы...

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 20 мая 2011 года в 12:40

To: Tref

В профессиональной фотографии вариантов нет. Или делаешь как надо или вообще не делай. А на сайтах можно и покучевряжеться

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 20 мая 2011 года в 12:42

To: Old Crocodile

Я о втором и говорю. А о первом не понял. Если замысел воплощается,то и впечатления уже в нём заложены.

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 20 мая 2011 года в 14:12

To: Ekert
в проф фотографии идея заложена заказчиком, и в воплощение идеи может быть конструктив-совет критика
если исполнитель видит, что совет улучшает воплощение идеи - это конструктив
если идеи нет - нет фотографии в принципе.. фотка, это и не критикуется.. такое имхо

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 22 мая 2011 года в 03:43

To: Tref

Не всегда. Часто бывает заказчик даёт предмет съёмки,а всё остальное уж сам. Самое катастрофичное когда заказчик расписывает что и как.

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 22 мая 2011 года в 13:01

To: schurik60

Я тоже стараюсь им быть!

Информация
Автор снимков: fas [16]
Информация о персоне

exp: 62244
Фото: 81

Откуда: Киев
Написано: 24 мая 2011 года в 22:53

Карточка как ребенок рождается и я ее люблю как свое чадо, как свое дитя, ведь каждый человек любит своего младенца каким бы он не был от рожденья, мы любим. Я далек от совершенства, я не эталон качества и в меру моих умений родил, не смотря на какие либо недочеты я буду горячо всем сердцем его любить. Налюбовавшись в одиночку я решаюсь выйти на улицу и поделиться с окружающими своей безграничной радостью, свои младенцем таким прекрасным и таким родным мне. Прохожие улыбаются мне наблюдая за нами как я несу мое дитя на ладошке, некоторые даже восклицают комплиментами и я радостно отвечаю им улыбкой. Они знают моя кроха не такая и красивая как хотели бы они видеть. Некоторые подсказывают одеть косыночку на головку тем самым мое дитя будет еще милее. Есть и те прохожие которым уж совсем не нравиться мой ребенок и они по своей тактичности и мудрости проходят мимо делая вид занятости и будь то нас не замечая, понимая что в меру моих талантов пока мне не родить более красивого чада. Но встречаются и те, которые то ли по своей сущности не умеют любить или от рождения рождены жестокими сухарями, которые умеют только резать все то что им не нравиться в моем чаде. А зачастую из их уст звучит страшный для меня приговор умертвить мое дитя так как шансов на жизнь ему нет. У меня опускаются руки, я впадаю в депрессию и нет больше у меня желания творить дальше. Тем самым забирая часть моей жизни. Зачем им моя жизнь? У таких есть твердый план истребить для начала всех некрасивых и неугодных, а потом приняться за всех остальных и в конечном итоге остаться один на один с собой и восхищаться собой как Люцифер.

Информация
Автор снимков: mirag8 [11]
Информация о персоне

exp: 14059
Фото: 64

Откуда: Ужгород
Написано: 25 мая 2011 года в 00:19

To: fas

Интересно написано и не лишено смысла. Из за разностей в отношению к дитяти -"фото", это "мама, папа" (автор) или сторонний наблюдатель и возникает множество разных несоответствий в оценке произведения. От "шедевр!" до - "в семейный альбом".
Нмв, сложная, почти неразрешимая проблема. Кто с какой колокольни смотрит.

____________________
Смотреть - не значит видеть...

Информация
Автор снимков: fas [16]
Информация о персоне

exp: 62244
Фото: 81

Откуда: Киев
Написано: 25 мая 2011 года в 00:34

To: mirag8

Спасибо за понимание. Именно это я и пытался донести, немного лояльней друг к другу нужно.

Информация
Автор снимков: GVG [6]
Информация о персоне

exp: 1815
Фото: 11

Откуда: Киев
Написано: 25 мая 2011 года в 11:44

To: mirag8

Для непонятливых поясняю, что есть в психологии такое понятие как ассоциация. Означает следующее:"Ассоциация — связь, возникающая в процессе мышления, между элементами психики, в результате которой появление одного элемента, в определенных условиях, вызывает образ другого, связанного с ним; субъективный образ объективной связи между элементами, предметами или явлениями." Расшифровывать дальше надо?

GVG

Информация
Автор снимков: GVG [6]
Информация о персоне

exp: 1815
Фото: 11

Откуда: Киев
Написано: 25 мая 2011 года в 11:46

Пардон, писалось для schurik60.

GVG

Информация
Автор снимков: pakko71 [14]
Информация о персоне

exp: 41708
Фото: 685
Написано: 25 мая 2011 года в 21:14

To: fas

Сначала поленился прочитать,но потом осилил себя...очень витеевато изложено,но в самую точку !Люциферы принимают как вызов и начинают беситься !автор-молодец !

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 25 мая 2011 года в 22:33

To: GVG

Интересно,а поподробней можно?

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 25 мая 2011 года в 22:35

To: fas

Собой любовался Нарцис,а не Люцифер.Но мысль,несмотря на многословие,поддерживаю.

Информация
Автор снимков: mirag8 [11]
Информация о персоне

exp: 14059
Фото: 64

Откуда: Ужгород
Написано: 26 мая 2011 года в 08:05

Правильно. Здесь не о методах "изготовления" фотографии, а о методах критики готового результата. И люди, занимающиеся фотографией есть уже опытные и сложившиеся, а есть только идущие по этому пути.
Наступите на цветок сапогом - сможет ли расцвести?

____________________
Смотреть - не значит видеть...

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 26 мая 2011 года в 10:18

To: schurik60

Неужели один человек может заниматься чем-то одним? фотография - это милое дело, поэтому мы все здесь. Но иногда хочется и языками почесать
Я эту тему изначально создавала для того, чтоб знать, в чей монастырь можно лезть со своей критикой, а чей лучше обходить стороной. Смысл темы именно в этом - мирно договориться на берегу. Но нытики гнут своё..

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 26 мая 2011 года в 11:58

To: fas

ассоциация понятна, но не совсем равноценна. Ребёнок - создание природное, фотография - культурное. Усовершенствовать фотографию - можно, чем мы в студиях, на плэй-эйрах, в фотошопе и занимаемся. Вы же научились делать прекрасные снимки - учились, а не рожали их, ведь правда?

Прошу форумчан вернуться к ответам на вопросы, которые были изначально заявлены в теме. И, пожалуйста, не надо переходить на личности. Я не модератор, конечно. Такой же форумчанин, как и вы. Но прошу - давайте уважать друг друга.

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: GVG [6]
Информация о персоне

exp: 1815
Фото: 11

Откуда: Киев
Написано: 26 мая 2011 года в 13:01

To: schurik60

Эко вас понесло. Всего в двух постах нагородить такого:"какую траву курил ?", "окстись нехристь", "дети то есть у тебя вообще ?","Бред сивой кобылы", "девушки не обижают ?".
Типичный пример для обсуждаемой темы - агрессивная критика. Собственно даже и не критики а критиканства, так как все это не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу. Большинство пишущих не понимают, что то как они пишут, характеризует в первую очередь их самих. Обычно стремление оскорбить собеседника является проявлением либо скрытого комплекса неполноценности, либо низкого уровня культуры. И как правило такие люди сами плохо переносят критику, даже если она абсолютна справедлива. Но готовы критиковать кого угодно по любому поводу. При этом критика абсолютна не конструктивна и чаще всего сводится к фразам аналогичным вышеприведенным.


GVG

Информация
Автор снимков: GVG [6]
Информация о персоне

exp: 1815
Фото: 11

Откуда: Киев
Написано: 26 мая 2011 года в 13:41

To: Fireflyrock

Ассоциация и не может быть для всех равноценна, так как является субъективной, т.е. присущей определенному субъекту. Вот такая у него возникла психологическая связь. И это его право,к которому надо относится с уважением, а не спрашивать какой травы он накурился. Как говорится, у каждого из нас свои тараканы в голове.
Возвращаясь к теме, речь идет о корректности критики, чувстве такта и уважения к человеку, пытающемся что-то сотворить. Может быть не удачно, но он пытается. Можно уважительно рассказать ему что он не так сделал и как было бы лучше. А можно, как тут одна дама мне написала -" Ну это ни в какие ворота не лезет" и все. Что не лезет, в какие ворота и что нужно сделать чтобы оно туда залезло??? Вот такой подход есть не критика, а критиканство и является отражением общей культуры пишущего.

GVG

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 26 мая 2011 года в 14:00

To: GVG

вопрос уважения относится не к самой критике, а к стилю общения. Хамство - это не критика.

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: GVG [6]
Информация о персоне

exp: 1815
Фото: 11

Откуда: Киев
Написано: 26 мая 2011 года в 14:13

To: Fireflyrock

Дык и я о том же. Но некоторые считают это критикой.
Вообще-то, по опыту бесчисленных дискуссий на разные темы, пришел к твердому убеждению, что прежде чем обсуждать какой-либо вопрос, надо правильно сформулировать предмет обсуждения. В данном случае - а что собственно понимать под термином критика? Тогда можно обсуждать как к ней относиться. Если этого не сделать, то в 9 случаях из 10 выясняется, что дискутирующие вроде как говорят одни и те же слова, но смысл в них вкладывают разный. Вот мы например выяснили, что хамство к критике не относится. А ведь для большинства именно этот аспект является неприемлемым, а не собственно критика. Исключите его из термина критика и выяснится что большинство вполне адекватно относится к критике.


GVG

1 2 3 4 5 6 7

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>