Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 49
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Важнейшие свойства и инструменты профессионального фотоаппарата (5 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 7 марта 2012 года в 00:05

To: stalker0007

я не напрягаюсь
По стилю сьёмки -вдумчивая сьёмка как на плёнке.
Просто и быстро нащёлкать свадьбу не получится.Это аппарат для опытного пользователя и творческих сьемок.

Это ваши слова. Если для вас свадьбя щёлкается не вдумчиво... Повторюсь, человек, фотографирующий на результат, думает всегда. Тупо, не думая щёлкать, результата не будет. Будет охренительная куча файлов, в которых надо будет убить кучу времени выбирая нужный, которого не будет. То же самое можно делать и на плёнке. Строчат при работе только в одном случае - когда ловят нужный момент и когда до того очень вдумчиво искали ракурс и прочее. Минольта в своё время сделала 12 кадров в секунду на плёнке. Марк 2 или 3 это может? Мой 300 никон снимает в 2 раза медленнее.
Возвращаясь к началу, если вас только Лейка в состоянии заставить фотографировать ВДУМЧИВО, то вы - леечник. Ибо дискуссия о функциях, нужных для работы, а вы зарядили про смену мироощущения и подхода к фотографированию в зависимости от марки аппарата Очень интересно, как снимать макро дальномерником у самого было два ФЭДа пофетишировать во время сьёмки - сколько угодно, держать вторым аппаратом для подстраховки - сколько угодно, там, где нужна тишина, тоже хорошая штука, в рабочей сумке ФЭД лежал почти всегда на всякий случай. Но количество профессионалов, пользующихся дальномерками говорит само за себя. Если уж дискуссия о профессиональной технике

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 7 марта 2012 года в 00:19

Дискуссии то как раз и нет..),равно .как и предпочтений,.. в технике и брендах всё хорошо по своему.Хотя новый Leica Summilux-M 24mm f/1.4 Aspherical навсегда уничтожил мои предпочтения к Canon 85 mm 1.4.


iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2012-03-07 10:09:18 ]
Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 7 марта 2012 года в 01:58

To: stalker0007

широкоугольник уничтожил предпочтения к телевику? Конечно дискуссии быть не может по определению. Тема про тушки

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 7 марта 2012 года в 09:33

To: stalker0007

85 мм это не телевик, а чистый портретник нужно знать такие вещи..).

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 7 марта 2012 года в 10:09

Вообще мне всё это напоминает старый анекдот о молдавских фотографах...))
Приехал как то мужик в молдавию, пошел в туалет (такие уличные деревянные в огородах и частных домах стоят )..расположился значит с газетой в руках на корточках и сидит смакует ситуацию о статье о новой фототехнике и читает неторопясь вслух....
тут из задней стенки через дырку вдруг просовывается чья то рука с лопухом и бах!! подтёрла мужика...!!
мужик крякнул,.от неожиданности и удивления..
ну думает..показалась..от перенапряжения..)),
а на улице солнышко ....)светит,...какие пчёлки гудят ...),..птички поют..)...лепота..),
упокоился мужик,.....опять читает..))..
-значит как там выпустили новый фотоаппарат на радость всем фотографам..,))
и только опять надулся...опять выскакивает из дырки рука с лопушком и бах!!! опять молниеносно ему подтёрла зад..)))
мужик ошалел шарах по дверям ногой ,.... выскакивает на улицу,злой ....)))))..видит,
а там стоит такой молдаванин-очкарик с фотиком на шее и лопушком в руке...)
Мужик офигевший у него спрашивает
-ты зачем это делаешь..????
а молдаванин ему отвечает:- я слышу вы о фотографии тут говорите, просто хотелось, что бы вышли побыстрее,.уж очень поговорить об этом хочется...)



iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2012-03-07 13:01:22 ]
Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 7 марта 2012 года в 10:16

To: stalker0007

Я понимаю обидно, когда из нормальной беседы рождается спор. Наверное лучше владея хорошей техникой, взять её затаив дыхание и сделав несколько снимков снять стресс- доказав превосходство самому себе.
Конечно 85 это телепортретник, а на моем 50д даже больше телевик.
--------------------------------------------------------
Я тоже поддержу спокойную беседу. В 50д мне особенно приятны в использовании его физические данные: вес, размер, удобство размещения в моей немаленькой руке, расположение систем управления. Всё остальное в фотоаппарате относится не к чувствам, а к сознанию.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 7 марта 2012 года в 13:41

To: stalker0007

молодой человек, фотообъективы делятся в зависимости от фокусного расстояния на широкоугольные, стандартные и телеобъективы. Посему очень внимательно прочтите ваш анекдот
www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/EF_Le...
посмотрите оглавление раздела и название темы ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ техника. Потрудитесь использовать соответствующую терминологию, а не фетишистскую а то молдавские фотографы вас к себе не впустють

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 7 марта 2012 года в 14:11

.вот и я о том же, внимательно перечитайте эту страничку и отделите для себя лично два понятия стандартный обьектив с постоянным фокусным от телеобьектива с постоянным фокусным расстоянием.Вот цитата с вашей ссылки Стандартные объективы и телеобъективы среднего диапазона с постоянным фокусным расстоянием
Понимаете зачем там буква "и"...?))))Она вам намекает что это не одно и тоже..)Хотя выражение портретный телеобектив тоже можно применить даже к 85 фиксу , что часто упоминае Soni в описаниях к своим линзам с фокусным 85 мм ,а кэнон применяет больше к макрикам либо к телефиксам с большим фокусным..В общем при желании можно трактовать как угодно.Это всё тавтология для выжигателей мозга с синдромом "банного листа" .Если честно мне уже порядком надоело это бестолковое переливание из" пустого в порожнее" и это был мой последний ответ по теме. И всё же молдавия есть молдавия, в ней есть свой непостижимый юмор...)

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2012-03-07 14:57:14 ]
Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 8 марта 2012 года в 23:05

Цитата: Хотя новый Leica Summilux-M 24mm f/1.4 Aspherical навсегда уничтожил мои предпочтения к Canon 85 mm 1.4
А что это за Canon 85 mm 1.4
Есть 85 1,8 и 85 1,2L .Или это не EF линза?
Но в любом случае ваша Leica стоит около 240 тыс,
а 85 f 1.2 "эльку" можно взять за 70-80 тыс.
Уж не говорю что сравнивать ширик с умеренным телевиком
как минимум некорректно
А по поводу лейки...смотрел снимки M9...на исо 1600
сильно уступает зеркалкам ценовой категории около 25 тыс за тушку.Не видно превосходства в резкости , даже в рав.
(жипег действительно плох).

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

налево   направо →
1 2 3 4 5

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>