Общие галереи
 Личные альбомы
 Свежие фотографии
 Лучшие фотографии по рейтингу за сутки
 ТОП по просмотрам
 Пользователи
 FAQs (ЧАВО)
 Комментарии
Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


# 139968 severРазное

<< назад

вперед >>

<< назад

вперед >>

Фотография показана в полный размер (1200 pxx800 px)

  • Currently 3.5/5 Stars.
Оценка: 0.0 (голосов: 0)
 sever [4]
Всего: 5 фото

Питер

18 марта 2010 года в 21:03

Камера: CANON D5 M2

Маленький трек для картинга под Санкт-Петербургом

Просмотров: 268
Оценок: 3
Баллы: 26
В избранных: 0

Вы можете послать ссылку на это изображение через ICQ, E-Mail и т.д.
URL:
Код для размещения на форуме
HTML:

Комментарии ( Всего: 12 )  

1
18 марта 2010 года в 21:20 lonely_wolf 0 - +
первым делом в глаза бросается вот этот домикгонщик упирается в край кадра.нет куда ему ехать...неоправданное виньетирование,причем неодинаковое с обеих сторон.


2
18 марта 2010 года в 21:33 sever 0 - +
Ну вообще я так задумал. Часть трассы пройдено-пилот доволен собой. Эта часть известна и приятна-так как всё не плохо получилось-поэтому она светла, а впереди возможны опасные сюрпризы. Есть куда ехать, но там непонятно что-поэтому темно. Он въезжает в темноту с чувством неопределённости... если вы ездили на мотоцикле Вы меня поймёте.


3
18 марта 2010 года в 21:37 sever 0 - +
ЗЫ Почему газон тёмный надеюсь понятно)) , а ещё на скорости у пилота сужается поле зрения и это не виньетирование а типа поле зрения.


4
18 марта 2010 года в 22:41 odelena 0 - +
To (3) sever:
а похоже на виньетирование, причем, на мой взгляд,тоже неоправданное


5
18 марта 2010 года в 23:03 sever 0 - +
Извините, но это цитата с Векипедии:
В век развития цифровой техники, когда обработка изображений посредством компьютерных программ доступна многим, Виньетирование как художественный прием становится достаточно популярным явлением. Любой творчески настроенный фотохудожник либо экспериментировал с этим приемом, либо использовал его в своих работах.

Данный художественный прием можно описать двумя словами: выделение главного. Затемнение или осветление краев кадра несет определенную художественную нагрузку: искусственным образом отвлекает зрителя от не существенных деталей, фокусируя его внимание на нужных объектах фотоснимка создавая изобразительный акцент.

Изобразительный акцент с помощью виньетирования легко смещается с второстепенных предметов на сцену, которую художник желает выделить, подчеркнуть и привлечь тем самым внимание зрителей к той или иной сцене.

Фотохудожник может использовать виньетирование для достижения своего творческого замысла, расставляя световые акценты на нужных ему деталях, предметах или героях в кадре. Особенностью приема является то, что он сравнительно прост в применении, но при этом достаточно эффективен в достижении выразительности.

Стоит отметить, что если общепринятым понятием виньетирование признано считать затемнение кадра по краям, то в художественном приеме виньетирования можно не только затемнять края кадра, но и осветлять, а также выборочно на поле кадра менять освещенность отдельно взятых деталей.


6
19 марта 2010 года в 01:00 lonely_wolf +2 - +
To (2) sever:
1.темно впереди,неизвестность?-согласен,но нет динамики.мотоцикл "упирается" в край кадра.хотябы несколько сантиметров добавить перед гонщиком.
2.все очень резко.и передний и задний план-одинаковы.вы пишете:Данный художественный прием можно описать двумя словами: выделение главного. Затемнение или осветление краев кадра несет определенную художественную нагрузку: искусственным образом отвлекает зрителя от не существенных деталей, фокусируя его внимание на нужных объектах фотоснимка создавая изобразительный акцент.
но в данном случае я вижу ярко освещенный дом,достаточно резкий.а мотоциклист?-увы!слишком он темный и обращает внимание на себя уже во вторую или даже третью очередь.
3.картинка словно заморожена.выдержка очень короткая.ощущение,что мотоцикл стоит на месте(спицы на колесах без намека на смаз)словно стоит он а не движется.в данном случае съемка на более длительной выдержке и с более открытой диафрагмой и желательно "с проводкой"придало бы снимку больше выразительности.
можно,конечно,сделать это и в "графическом редакторе"


7
19 марта 2010 года в 11:05 sever 0 - +
Спасибо. Попробую размыть ЗП и добавить места перед пер. колесом.


8
19 марта 2010 года в 19:12 lonely_wolf 0 - +
To (7) sever:
для того,чтобы ваше сообщение адресовалось кому-то конкретно--рядом с аватаркой слева стоит циферка-щелкаете на нее и пишите сообщение-тогда тот,кому оно предназначено получит письмо.


9
19 марта 2010 года в 20:00 advi +1 - +
просто фотофиксация.


10
19 марта 2010 года в 20:03 sever 0 - +
To (9) advi:
ЫЫЫЫЫ )


11
19 марта 2010 года в 21:52 Бывалый 0 - +
Только из-за этого.Ощющение того будто мотоциклист стоит на подножке. А вот обсуждение очень понравилось. Применял чисто интуитивно виньетирование(фото удалилось автоматом)а теперь знаю обширный ответ и откуда ноги растут.



Вы не зарегистрированы у нас и не можете комментировать фотографии.
Зарегистрируйтесь →
и примите участие в обсуждениях!