Общие галереи
 Личные альбомы
 Свежие фотографии
 Лучшие фотографии по рейтингу за сутки
 ТОП по просмотрам
 Пользователи
 FAQs (ЧАВО)
 Комментарии
Какую технику вы используте?

И пленку и цифру
Пленочную мыльницу
Пленочную зеркалку
Цифровую мыльницу
Цифровую зеркалку
Широкую пленку





Фотоновости: новинки, технологии, события


# 395574 vitalikПрирода

<< назад

вперед >>

<< назад

вперед >>

<< назад

вперед >>

Фотография показана в полный размер (1200 pxx781 px)

  • Currently 3.5/5 Stars.
Оценка: 4.9 (голосов: 14)
 vitalik [18]
Всего: 329 фото

Нарва

19 сентября 2013 года в 18:28

Просмотров: 22
Оценок: 14
Баллы: 242
В избранных: 0

Вы можете послать ссылку на это изображение через ICQ, E-Mail и т.д.
URL:
Код для размещения на форуме
HTML:

Комментарии ( Всего: 6 )  

1
19 сентября 2013 года в 18:34 новенький 0 - +
Отдых на озере Чудское

Много веков назад только речки и озера связывали между собой населенные пункты. Благодаря речным путям человек мог передвигаться между городами, осваивал новые земли, занимался торговлей на больших расстояниях. Летом по рекам плыли купеческие караваны и отряды торговцев, а зимой, когда наступали морозы, реки, скованные льдом, становились дорогами, по которым свободно можно было продвигаться санами. Много дорог во всевозможных направлениях проложили торговцы. Один из таких путей, проходил по озеру Чудскому. Сейчас же озеро является не торговой дорогой, а самим настоящим райским уголком для отдыха на природе. Отдых на Чудском озере приносит только радость и счастье. Туристы едут сюда со всех уголков нашей необъятной родины и не только. Именно поэтому мы и хотим рассказать об этой сказочной местности – наипрекраснейшем месте для отдыха на природе всей семьей.
Для начала немного истории. Чудское озеро является свидетелем важнейшего исторического события. Здесь в тысяча двести сорок втором году Александр Невский разгромил немецкое войско. Русские войска семь верст гнали врагов по льду до западного берега озера Чудского. Результатом стало потопление всех вражеских войск. А битва вошла в историю под названием «Ледовое побоище» на озере Чудском. Озеро Чудское принадлежит двум странам - России и Эстонии. Именно посредине озера Чудского проходит граница между этими самобытными державами. Прилегающие к озеру территории местные жители называют Причудье. Название озера Чудского славянского происхождения. Так же озеро, благодаря местным старожилам, часто называют Гдовским или Пейпси. Чудское озеро является третьим по величине в Европе. Впереди стоят только Ладожское озеро и Онежское озеро. Площадь Чудского озера составляет две тысячи семьдесят квадратных километров. Следует отметить, что глубина озера Чудского одна из самых разнообразных среди озер России. В озеро Чудское впадает около тридцати рек. А вот вытекает только одна – Нарва. Именно здесь она берет свое начало и течет до Финского залива. Чудское озеро находятся на высоте тридцати метров над уровнем моря. Берега озера Чудского в основном низменные и состоят из торфяников. Северный и восточный берега озера Чудского полностью покрыты песком. Но местами, приехавшие сюда на отдых люди часто могут увидеть прекрасные и стройные сосны. Если присмотреться к рельефу дна Чудского озера, то можно увидеть его характерные черты. Это - песчаный бары, которые к тому же можно назвать довольно однообразными. Лишь посредине Чудского озера существует небольшой котлован с глубинами от двенадцати до пятнадцати метров. Благодаря своим реликтам, оставшимся от большого ледникового водоёма, Чудское озеро замерзает только в конце ноября. Еще для всех прибывших сюда отдохнуть на природе хочу отметить тот факт, что ветра здесь преобладают только южного, западного и юго-западного направлений. Озеро Чудское довольно мелководно. Есть здесь и одна интересная особенность – волны. Даже не смотря на небольшой ветер, они могут быть достаточно большого размера. Эта маленькая возбужденность воды, ни в коем случае, не может помешать Вам, уважаемые гости, прекрасно провести свой отдых на природе возле Чудского озера.
Озеро Чудское – рай для рыболовов. Оно очень богато планктоном, а потому рыбы в нем тьма-тьмущая. Почти каждый заядлый рыбак может пополнить свой улов такими прекрасными рыбами как лещи, ряпушки, окуни, сиги, судаки, щуки, налимы и конечно же , плотвой. Всего здесь можно увидеть около тридцати семи видов рыб и девяти видов земноводных. Главным центром рыболовства на озере Чудском можно назвать Талабские острова. Именно сюда приезжают рыбаки со всего мира, пытаясь поймать рыбу для разных целей. Для коммерческих, ради соревнований и конечно же просто ради отдыха на природе – для души. Ведь когда то давным-давно один мудрец сказал «Каждый уважающий себя мужчина должен хоть раз в жизни насладиться отдыхом на природе с удочкой в руке и с рыбкой на крючке». Рыбалка не единственный способ поохотиться на озере Чудском. Его облюбовали для себя около миллиона птиц. Здесь для охотников раздолье – гуси и утки. Также, если Вы приехали с детьми, то они могут во время отдыха понаблюдать за прекрасными лебедями, парами белых аистов и коростелей.
Где же разместиться самому и разместить свою семью и друзей, если Вы приехали на Чудское озеро? Возле Чудского озера много коттеджей, домов отдыха и домиков в частном секторе. Здесь можно организовать полноценный отдых на природе для любого человека и на любой вкус. Что важно - за невысокую плату. Здесь отдыхающих ждет первоклассный сервис. Все обустроено и приведено в такой порядок, что и Ваша семья, и деловые партнеры всегда останутся довольны как обслуживанием, так и неописуемой по красоте природе! Песчаный пляж, дюны, чистейший воздух - всё это предназначено для Вашего отдыха. Все это создает великолепные условия для незабываемого путешествия и единения с великолепием природы. Коттеджи здесь только из дерева. Все они построены согласно специальных проектов, что придает им индивидуальность. В тоже время современная обстановка делает отдых на природе на Чудском озере не только оздоровительным, но и комфортным и уютным. Большинство домиков оснащены каминами. Так, что приехав сюда зимой на отдых Вы мерзнуть не будете в любом случае. Дети в свободное время могут посмотреть любимые телепередачи. А, приехав с рыбалки, Вы сможете принять контрастный горячий и холодный душ. Хозяйки смогут приготовить Ваш улов по-домашнему вкусно с помощью всех необходимых принадлежностей. А в горячую пору года Вас охладит бутылочка холодного пива из холодильника. Ну, а если готовить не очень хочется, то хозяева многочисленных кафе, баров и ресторанов приготовят для Вас самые изысканные кушанья.
Только здесь вы сможете увидеть потрясающие по красоте закаты и рассветы, световые миражи на прозрачной глади водной поверхности. Только отсюда вы сможете уезжать с полным багажником белых грибов и с непревзойденным уловом. Так приезжайте на Чудское озеро – одно из прекраснейших мест для отдыха на природе.


2
19 сентября 2013 года в 18:47 galina 0 - +
Уговорили!!!


3
19 сентября 2013 года в 19:51 ptiburducov 0 - +
Перестарались


4
20 сентября 2013 года в 13:10 vitalik 0 - +
только это с эстонской стороны озеро снято


5
22 сентября 2013 года в 18:28 Maleo 0 - +
Понравилось!


6
29 сентября 2013 года в 21:55 Чуприков 0 - +
Красивое место



Вы не зарегистрированы у нас и не можете комментировать фотографии.
Зарегистрируйтесь →
и примите участие в обсуждениях!