ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой бренд вы кормите?

Canon
Fuji
Nikon
Olympus
Panasonic
Sony
Samsung
Всех понемногу
Другой бренд





Фотоновости: новинки, технологии, события


Как выбрать качественный фотоаппарат


Цифровые фотоаппараты настолько вошли в нашу жизнь, что полностью вытеснили из нее пленочные варианты. В магазинах представлены разные марки и модели. Продавцы часто идут на небольшие хитрости, привлекая внимание покупателей. Но сегодня есть и такие производители, чья продукция не заставляет сомневаться в своем качестве, например фотоаппараты Никон. Они подходят как любителям, так и профессионалам. На что действительно нужно обратить внимание при выборе?

Цель покупки

Если вас интересует любительская фотосъемка, то главным фактором должна выступать компактность. Такой аппарат должно быть удобно носить, поэтому большое значение отводится весу и размеру. Обычно к наличию дополнительных функций в таких аппаратах уделяется не столь много внимания, поэтому важно, чтобы была возможность увеличить или уменьшить фокусное расстояние. Если вы купите фотоаппараты Samsung в Минске, то без проблем сможете в дальнейшем перейти от простых моделей на профессиональные.

Если же вы хотите заниматься фотографией профессионально, то вам нужен будет зеркальный фотоаппарат. Он не такой миниатюрный, как любительский, зато есть возможность менять объективы, использовать различные функции. Поэтому вы без проблем сможете найти наиболее подходящий вариант, независимо от тех требований, которые предъявляются к качеству.

Технические характеристики цифровых фотоаппаратов

В любом аппарате имеется матрица, она фиксирует цвет, переводя его в цифровое изображение. Существует несколько технологий ее изготовления:

  • CCD находится в самых простых вариантах электроники;
  • CMOS считается более совершенной и продвинутой.

Специалисты уверяют, что размеры матрицы и разрешение сенсора не играют столь важного значения.

Объектив фотоаппарата состоит из определенного числа линз, которые могут быть пластиковыми или стеклянными. Второй тип используется только в более дорогих вариантах. В некоторых моделях можно встретить низкодисперсные линзы, которые делаются из особенного стекла, обладающего максимальной светопропускной способностью. Внимание уделяется и диафрагме, чем меньше указано ее число, тем больше будет света попадать к матрице. Если вы научитесь следить за диафрагмой и выдержкой, то в дальнейшем без проблем сможете перейти на зеркальные аппараты.

Конечно, позволить себе приобрести самую качественную аппаратуру может не каждый человек. В любом ценовом сегменте, независимо будет это Samsung или Nikon, можно найти фотоаппарат, в котором качество съемки будет удовлетворять ваши запросы.

Просмотров страницы: 1632

Смотрите также:

Как выбрать качественный фотоаппарат

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!