ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой бренд вы кормите?

Canon
Fuji
Nikon
Olympus
Panasonic
Sony
Samsung
Всех понемногу
Другой бренд





Фотоновости: новинки, технологии, события


Что такое фототуризм?


Не так давно в туризме образовалось новое направление под названием фототуризм. Это туристическое течение, которое находится на стадии развития, становится с каждым годом все более популярным. Фототурами называются поездки в самые красивые уголки мира. Туристы не просто наслаждаются красотой пейзажей, они фотографируют каждый свой шаг.

Особенности фототуризма

Некоторые люди считают, что ничего особенного в фототуризме нет, ведь каждый с отдыха привозит много фотографий, которые еще долгое время напоминают о приятных впечатлениях. Но в основе фототуризма лежит фотография, ее создание.

Главное отличие такого путешествия от обычного туризма заключается в том, что вы можете посмотреть на мир совсем другими глазами, через объектив своей камеры. Это не просто поход по красивым местам или достопримечательностям. Это способ жизни и отдыха. Кроме этого, отправляясь в такой тур, вы все время будете находиться в кругу единомышленников. Если вы новичок в этом деле, то сможете многому научиться в профессионалов. А если вы опытный фотограф, то поделитесь знаниями с начинающими. Если желаете комфортно отдохнуть, то заранее забронируйте жилье. Гостевой дом Меридиан станет лучшим местом для вашего проживания. Здесь вы можете остановиться всей семьей и интересно провести время. Кроме того, гости отеля могут использовать в своих целях кухню, ванную, телевизор и так далее.

В такие путешествия оправляются обычно люди, которые никогда не расстаются со своей камерой. Это могут быть профессиональные или начинающие фотографы, а также любители фото. Сделанные снимки будут прекрасным напоминанием об отдыхе, а также могут послужить портфолио для фотографа. Во время фототура можно получить много новых знаний.

В большинстве случаев фототуризм связан с активным отдыхом, так как приходиться много двигаться, посещая разные места, взбираться на горы, плавать по рекам и так далее.

Организация туров

Фототуры организовывают чаще всего туристические компании. Они подбирают маршрут по самым красивым местам в той или иной стране, решают вопросы с передвижением, проживанием и другие организационные вопросы. Это позволяет туристам не отвлекаться на посторонние вопросы и полностью окунуться в мир фотографии и путешествия.

Отправляюсь в путешествие, не забудьте прихватить с собой фотокамеру и все аксессуары к ней, включая дополнительные аккумуляторы и накопитель информации.




Просмотров страницы: 1069

Смотрите также:

Что такое фототуризм?

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!