ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какую технику вы используте?

И пленку и цифру
Пленочную мыльницу
Пленочную зеркалку
Цифровую мыльницу
Цифровую зеркалку
Широкую пленку





Фотоновости: новинки, технологии, события


Детская фотосессия – лучшие моменты на память


Детская фотосессия – лучшие моменты на память

Запечатлеть своего малыша красивым и здоровым - мечта многих родителей. К счастью, современные фотостудии предоставляют такую возможность и позволяют провести качественную детскую фотосессию в студии. Вот только снимки далеко не всегда получаются красивыми. Что следует знать, устраивая фотосессию с ребенком?

Студия - совсем другое помещение. Малыш может испугаться нового пространства, света, необычных декораций. Да и подготовка к фотосессии - трудная для маленьких детей задача. Им потребуются силы на дорогу, сборы. Неудивительно, что дети начинают капризничать.

Если ребенку еще не исполнилось года, лучше не брать его в профессиональную студию. Его будет непросто чем-то отвлечь или занять. Чадо может испугаться света посторонних людей. Если так хочется сфотографировать кроху, лучше выбрать для этого домашнюю обстановку. Также можно запечатлеть ребенка во время прогулки.

Детей старше года уже можно брать в студию. Фотосессии малышей и взрослых сильно различаются, стоит это учитывать. Маленькие дети не могут принять определенные позы, им сложно долго находиться в одном положении. Но здесь есть и свое преимущество: фотографии получаются живыми, поскольку чадо на них выглядит естественным.

Необязательно сильно наряжать ребенка, но подходящий костюм подобрать стоит. Можно просто выбрать яркие комбинезоны, а голову украсить стильным венком или ободком. Но лучше выбрать тематическую фотосессию: дети на таких фото получаются красивыми и милыми. Отличная тематика - Новый Год.

Если в студии достаточно пространства, можно взять из дома игрушки или другой реквизит. В студии можно разыграть различные сценки из семейной жизни, например, момент, когда вся семья собирает мозаику или пьет чай. Такой подход гораздо интереснее традиционных снимков. Но стоит обо всем подумать заранее: приготовить нарядные костюмы для всей семьи, а также аксессуары (и провести семейную фотосъмку). Необязательно шить дорогие костюмы: их можно сделать из старой одежды.

Главное - не увлекаться, ведь дети быстро устают, начинают капризничать и плакать. Вот почему так важно увлечь ребенка, занять его интересной игрой.

Если малышу совсем неинтересно занятие, не стоит его заставлять и принуждать. В лучшем случае получатся некрасивые снимки, а в худшем чадо закатит истерику, испортит настроение себе и окружающим. Не рекомендуется брать в студии слишком нервных, плаксивых и пугливых детей.

Просмотров страницы: 1526

Смотрите также:

Детская фотосессия – лучшие моменты на память

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!