ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В каком формате вы обычно снимаете?

JPEG
RAW
Когда как





Фотоновости: новинки, технологии, события


Как выбрать профессионального фотографа в Москве


Фотосессия – это событие, связанное с огромным количеством эмоций. Это небольшая тревога в процессе подготовки, это восхищение и радость, когда удается найти интересную локацию, это волнение в ожидании результата. Хочется выглядеть отлично, хорошо провести время и получить превосходные снимки. 90% успеха – это правильно подобранный профессиональный фотограф.

Критерии выбора фотографа

Не имеет значения, какую технику использует специалист. Как правило, опытные фотографы имеют целый арсенал, который позволяет получить им лучшие кадры. Клиенту нет смысла подробно в этом разбираться, главное, чтобы работы специалиста нравились. Более важны следующие моменты:

  • Портфолио. Каждый профессиональный фотограф в Москве составляет подборку самых интересных своих работ. Они могут быть размещены на сайте или оформлены в виде альбома (последний часто берут на непосредственные встречи с клиентом). Стоит обращать внимание и просто на первое впечатление (нравится или нет), и на цвета, и на выбор локаций.
  • Личность фотографа. Очень важно, чтобы человек нравился, привлекал внешне и своими ценностями. Это позволяет чувствовать себя своим среди своих, максимально расслабиться в процессе фотосессии. Это создает больше доверия между фотографом и клиентом, что позволяет всем чувствовать себя свободно. А это всегда дает отличный результат на фото.
  • Локации, в которых работает фотограф. Есть специалисты, которые предпочитают природные объекты в качестве фона. Кто-то ищет необычную архитектуру. А кто-то снимает преимущественно в студии. Идеально, если у фотографа большой опыт, и у него уже есть опыт работы в самых популярных местных локациях. Например, есть личный ТОП: https://bagmutskiy.com/blog/100-luchshih-mest-dlya-fotosessii-v-moskve/. Несмотря на то, что большинство специалистов работает в разных локациях, по портфолио обычно видно, какие места преобладают.
  • Отзывы. Стоит акцентировать внимание не только на том, положительные они или спорные. Нужно отмечать для себя те моменты, которые наиболее важны: комфортно ли было работать со специалистом, прислушался ли он к пожеланиям, нашел ли выход в сложной погодной ситуации и др.

Выбор свадебного фотографа можно осуществлять в несколько этапов. Сначала нужно изучить ТОП лучших специалистов, например, здесь: https://bagmutskiy.com/blog/svadebnye-fotografy-moskvy/. У того, кто больше всего понравился, нужно сразу уточнить, свободна ли дата, в которую состоится бракосочетание. Рекомендуется предварительно сходить к фотографу на парную фотосессию, чтобы познакомиться, понять, комфортно ли работать со специалистом, нравится ли результат.

Просмотров страницы: 137

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!