Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 108
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Пользуюсь Canon, подумываю про Nikon (9 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 20 января 2013 года в 20:25

To: Чужой

видел нескольких, купивших никон Д300... учиться, последнее, что я видел - человек купил учиться и прикалываться никон 800, думаю такого всё-таки хватит надолго
ПыСы из каноновских видел две вторые марковки с 24-70/2.8 тоже думаю хватит надолго, только оптики докупить немного

_______________________
ни хрена не художник

[ Исправлено: 2013-01-20 20:30:24 ]
Информация
Автор снимков: новенький [24]
Информация о персоне

exp: 273063
Фото: 147

Откуда: Раменское - капелька РОССИИ
Написано: 20 января 2013 года в 20:45

To: Сергей Бродяга

а, что?! приходит чел в магазин... карманы оттопыриваются... спрашивает где тут у вас, фотики, которые шидевры сами снимают?! ему и подсовывают... первый попавшийся под руку...

___________________________________________________
"Раньше был я даже пьяный - удивительный, а теперь и трезвый - не особенно..."

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 20 января 2013 года в 21:07

To: новенький
сам видел.. пришел чел в рыбацкий магазин
- дайте мне спиннинг на щуку!!! ..
ну и дали.. со всеми примочками в кассе пробил 80тр..

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 20 января 2013 года в 21:20

To: новенький

ну ещё бывают и друзья, больные на всю голову... был один знакомый, больной каноном на всю голову, Сам делает от силы сотню кадров за год, купил себе вторую марковку, тертьей ещё не было и очень долго не мог понять, почему у него картинки примерно такие же, как и на старой 20-ке, только пикселей больше. А то он думал, что купив его сразу всех переплюнет, а меня с моим 300-м никоном вообще за пояс заткнёт. Месяц примерно бился, может чуть больше, начал спрашивать. Ну я попросил прислать пару файлов, довёл их до ума, так у него чуть истерика не случилась. Оказывается равки надо не просто конвертировать, а ещё и работать с ними... Уговорил ещё двух знакомых взять. Одной нужен был туристический аппарат, то есть таскать с собой вместе с ребёнком, ну и пробовать сделать что-то лучше, чем моя лялечка в колясочке. В общем хорошо, что она сразу допёрла, что там что-то не то, Марк 2 с 24-70/2.8 поменяли нахрен на 500 с 15-85 и вспышку 430. Давл наводку какую оптику ей ещё присматривать для каких случаев, вроде проблем больше нету. Вторая по детям собиралась бегать, их фоткать. У самой был никон 40 с тремя объективами, два из них толковые, тоже наслушавшись того тормоза взяла марк2 и 24-70 и только через пару месяцев дошло, что для детей нужен длиннее фокус на полный формат, а время уже ушло и муж больше денег не даёт на новую оптику. Плюс ради выпендрёжа, опять же по чьему-то совету, взяла макбук, а опять же, муж не даёт денег на легальный фотошоп, а левак неа мак ставится только с административным допуском, ей его тоже не дают... Потом свет купила почти студийный, набор, который можно тягать туда-сюда. Со светом вообще работать не умеет, но опять же послушала чей-то совет. В общем мужу это надоело, как я понял и заделал он ей ребёнка, может этим хоть сможет толково звняться...

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: arrta [14]
Информация о персоне

exp: 36600
Фото: 172

Откуда: Харьков
Написано: 30 января 2013 года в 21:20

Как известно снимает не камера а фотограф, поэтому совершенно без разницы чем снимать.Некоторые мастера снимают младшими моделями, и своими снимками дадут фору, любой сверх дорогой технике.Главное, это страстное желание творить, и много учится, потому как возможности мастерства безграничны.

arrta

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 30 января 2013 года в 21:52

To: arrta

И это правильно. Лучше бы стандарты на объективы сделали.
Долой объективное рабство.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 31 января 2013 года в 06:59



____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Oleg37 [17]
Информация о персоне

exp: 76334
Фото: 211

Откуда: Иваново
Написано: 31 января 2013 года в 14:59

Выбирал Canon или Nikon, пошел и купил Sony . Поддерживаю витающую главную мысль ветки - без разницы что, главное кто! Видел шедевральные кадры с недорогих фотоаппаратов и простой оптики, без разницы какой фирмы, а так же не очень.... с дорогих .
Для себя, отвязавшись от конкретного производителя, хотелось в фотоаппарате иметь, корректировку автофокуса (дабы не таскать на юстировку), пылевлагозащищенность, ну и ряд других характеристик . Решающим так же должно быть, наличие аксессуаров для камеры поблизости и их цена, с этим сейчас тоже, все более или менее в порядке.

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 31 января 2013 года в 15:08

To: Oleg37

Да объективы это капитал!
А коррекция автофокуса даёт возможность его использовать эффективно.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 31 января 2013 года в 17:09

Снимает-то фотограф, но и камера что-то значит наверное. Хорошая камера дает больше возможностей, будь ты супер-распрекрасный фотограф, а с мыльницей не сможешь снять или снять не так многое из того, что мог бы снять хоршим аппаратом.
Ну вот к примеру, только купив камеру выше классом, чем мой прежний, у меня стали получаться ночные снимки без штатива. Можно и ИСО призадрать без особой потери качества, и диафрагму открыть (прежний на открытых дырках мылил), и стаб хороший, в итоге кмера по совокупности этих факторов стала как бы светосильнее стопов на 7 (+2 стопа поднятие чувствительности, +2 стопа открытая дырка на объективе, + 3 стопа стабилизатор) Ну и плюс много разных вкусностей, присущих хорошим камерам, если не дающим более высокое качество, но сильно облегчающие жизнь.

____________________

[ Исправлено: 2013-01-31 17:13:43 ]
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>