Общие галереи
 Личные альбомы
 Свежие фотографии
 Лучшие фотографии по рейтингу за сутки
 ТОП по просмотрам
 Пользователи
 FAQs (ЧАВО)
 Комментарии
Какой бренд вы кормите?

Canon
Fuji
Nikon
Olympus
Panasonic
Sony
Samsung
Всех понемногу
Другой бренд





Фотоновости: новинки, технологии, события


# 311081 njkbyРазное

<< назад

вперед >>

<< назад

вперед >>

Фотография показана в полный размер (1200 pxx770 px)

  • Currently 3.5/5 Stars.
Оценка: 5.0 (голосов: 3)
 njkby [15]
Всего: 397 фото

Челябинск

4 мая 2012 года в 13:44

Камера: Canon A630

На Canon EOS-500D смонтировал адаптер с удлинительными кольцами для макросъёмки.

Просмотров: 39
Оценок: 3
Баллы: 49
В избранных: 0

Вы можете послать ссылку на это изображение через ICQ, E-Mail и т.д.
URL:
Код для размещения на форуме
HTML:

Комментарии ( Всего: 24 )  

1
4 мая 2012 года в 13:47 lonely_wolf 0 - +
а может стоило лучше поставить вместо удлинительных колец оборачивающее??? и светосила не теряется и макро получается приемлемое))))


2
4 мая 2012 года в 13:48 aviator71 0 - +
А чем он так привлекателен Гелиос?


3
4 мая 2012 года в 13:54 Сергей Бродяга 0 - +
хде канон?
To (2) aviator71:
дырка 2 и самый массовый обьектив на Зенитах, типа китового


4
4 мая 2012 года в 14:00 Сергей Бродяга 0 - +
To (4) идущий:
серебро это было ваще.... вместо знака качества - гарантия


5
4 мая 2012 года в 14:02 njkby 0 - +
To (1) lonely_wolf:
Просветите,что такое "оборачивающее"? Светосила и с кольцами не падает, а качество макро см.http://iso100.ru/photo_show/311084.html


6
4 мая 2012 года в 14:08 njkby 0 - +
To (3) Сергей Бродяга:
А вот сдеся http://iso100.ru/photo_show/311087.html
Думаю, что Гелиос не только самый массовый, но и по тем временам очень даже ничего


7
4 мая 2012 года в 14:10 njkby 0 - +
To (4) идущий:
Гелиос-40? мне не нравился: тяжёл, и по краям мылил порядочно. А что такое "серебро" ?


8
4 мая 2012 года в 14:11 Сергей Бродяга 0 - +
To (6) njkby:
оборачивающее кольцо для присоединения объектива передней линзой назад. Насчёт не теряния светосилы это вам загнули. Единственный плюс от оборотки - улучшение резкости на не макрообъективах. Против макрооптики всё равно не тянет


9
4 мая 2012 года в 14:15 Сергей Бродяга 0 - +
To (8) njkby:
вот именно, что ничего. Хорошими Г44 были самых первых выпусков, потом началась болезнь советского конвейера - всё делать через жопу. В итоге без переборки надо было брать или И61 или позже Зенитар. Даже И50 давал куда лучше качество картинки


10
4 мая 2012 года в 14:16 njkby 0 - +
To (9) идущий:
To (10) идущий:
Ну, оборачивать объектив...морока порядочная А за науку спасибо, буду знать!


11
4 мая 2012 года в 14:20 njkby 0 - +
To (14) Сергей Бродяга:
Сергей, конечно настоящая макрооптика гораздо лучше, но всем ли она по карману? Мне - нет


12
4 мая 2012 года в 14:21 Сергей Бродяга 0 - +
Волну9 для Зенита поищите, не думаю, что она по нынешним временам дорогая, а качество отличное


13
4 мая 2012 года в 14:38 njkby 0 - +
To (17) Сергей Бродяга:
По нонешним временам Волну 9 найти очень трудно...


14
5 мая 2012 года в 00:38 lonely_wolf 0 - +
To (15) njkby:
кольцо шло с обозначением например КО-52\Н - означало, что с одной стороны кольца резьба на 52 диаметр и устанавливалось вместо светофильтра на объектив, а с другой стороны кольца-никоновский байонет и можно ставить сразу на фотоаппарат. мороки никакой. такие кольца изготавливаются на разные диаметры и под разное крепление.


15
5 мая 2012 года в 00:42 lonely_wolf 0 - +
а касательно потери светосилы -с удлинительными кольцами шел паспорт, а в нем была табличка с указанием применяемых колец и в зависимости от установленных колец какова потеря света.


16
5 мая 2012 года в 06:28 njkby 0 - +
To (20) lonely_wolf:
А где можно заказать такой переходник?


17
5 мая 2012 года в 06:28 njkby 0 - +
To (21) lonely_wolf:
Интересно, поищу


18
5 мая 2012 года в 14:39 lonely_wolf 0 - +
To (23) njkby:
в киеве-в фотомагазине на арсенальной покупал.... а вот у вас- даже и не знаю что сказать и где могут быть...
а еще чертежи в старых номерах "советского фото" видел. в годах так конца 80-х начала и середины 90-х))))



Вы не зарегистрированы у нас и не можете комментировать фотографии.
Зарегистрируйтесь →
и примите участие в обсуждениях!