ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В свободное время я ...

Займу себя чем-нибудь
Поеду пощелкаю что-нибудь





Фотоновости: новинки, технологии, события


Места для Фотографий в Пекине – Лучшие Места для Установки Вашего Штатива!


Императорский Колледж

Хутун

Врата Тяньмэнь

Оживленная столица Китая предлагает массу возможностей для фотографирования мест и людей. В сочетании с удивительными историческими памятками и современными постройками, уникальный город просто создан для объектива фотоаппарата. Ниже представлен список из мест для фотосессий, рекомендованных компанией May Tours в Пекине.

Северо-восточный Угол Запретного Города

Ближе к выходу из Запретного города и входа в парк Джиншан, вы найдете стены Запретного города, охраняемые сторожевыми башнями сразу за водяным рвом. Это отличный ракурс для съемки, с силуэтами и отражением, как при свете дня так в ночное время. Пожалуйста, обратите внимание, что огни, освещающие угловые башни, будут выключены в 22.00.

Национальный Центр Исполнительских Искусств (NCPA)

Это удивительное строение, известное как «Птичье Яйцо», создано из стали и стекла и окружено озером, что предлагает фотографам отличный сюжет для фотографий, как в дневное, так и в ночное время, с отражающимися в воде зданиями и небом. По вечерам «Яйцо» освещается до 22.00.

Врата Тяньмэнь

К югу от Запретного города вы найдете полностью отремонтированную пешеходную зону, которая даст вам возможность сделать снимок из серии кадр в кадре. Не забудьте сделать несколько фотографий на соседних улочках к западу, где торгуют маленькие магазинчики.

Зона Искусств 798

Зона Искусств 798 заполнена кафе, галереями и выставками. Старый промышленный комплекс предоставляет множество возможностей для съемки как внутри, так и снаружи, включая старый паровоз, который служит отличным фоном для фотографий.

Летний Дворец

В Летнем дворце вы столкнетесь с огромным выбором ракурсов и мест для съемки, как озеро Куньмин на рассвете и закате, Мост Семнадцати Арок и среди многочисленных пагод, окружающих эту обширную территорию. Так как в этом месте всегда людно, мы рекомендуем приходить сюда в холодные зимние дни, когда озеро Куньмин замерзает, и орды туристов находятся преимущественно на льду.

Храм Неба

Это место, где молились за хороший урожай, и оно является одним из самых известных символов Пекина. Уточняйте часы работы, поскольку они не всегда подходят для фотографов, которые приезжают сюда летом. Время открытия не совпадает с рассветом и закатом солнца. Тем не менее, охранники часто идут на уступки фотографам и позволяют им оставаться дольше, пока не разойдутся посетители, а также, разрешают сделать снимки в пустом помещении. И, конечно же, не забудьте взять сюда штатив. Здесь хорошо относятся к фотографам!

Императорский Колледж

Императорский Колледж часто упускают из виду, ввиду того, что он находится во дворе Храма Конфуция. Главное здание колледжа окружено небольшим озером, где вы сможете сделать отличные фотографии с отражением в воде.

Барабанная Башня и Колокольня

В середине удивительного старого района Пекина «Хутун», находится Барабанная башня и Колокольня. Учитывая узкие улочки, ведущие туда, это, несомненно, территория для использования широкоугольного объектива! Помимо двух башен вы также сможете сделать отличные снимки с местными жителями, играющими в карты, маджонг или просто, едящими, пьющими и отдыхающими.

Комплекс Galaxy SOHO

Это просто поразительное архитектурное сооружение! Фотографам будет здесь, где развернуться, ведь 80% офисного и торгового комплекса не занято, поэтому, здесь не так много людей, которые будут мешать делать снимки. Здесь вы сможете сделать отличные фото на закате и после наступления темноты, когда здание будет красиво освещено.

Просмотров страницы: 804

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!