ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой критерий является для Вас решающим при оценке выложенной на сайте работы?

Качество снимка
Обработка в ФШ
Сюжет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Пизанская башня, как архитектурный шедевр


В мире существует не так уж много памятников архитектуры, известных миллионам людей во многих странах. В список вошли наиболее узнаваемые сооружения, которым не одна сотня или даже тысяча лет.
Особое место занимает пизанская башня италия, которая еще в процессе строительства вызывала споры. Они не затихают до сих пор.
Не только специалистов, но и обычных туристов интересуют вопрос, когда она упадет, если упадет. Поэтому все больше людей стремится посетить город Пизу, и своими глазами увидеть архитектурный шедевр.
Годы строительства и особенности
Строительство начали в 1173 году, и продолжали с перерывами на протяжении 200 лет. Планировалось, что высота будет 60 метров при восьми этажах с оригинальным декором. Уже после третьего этажа конструкция начала клониться из-за проседания земли под фундаментом.
Несмотря на тот факт, что башня накренилась на 4 метра, она не обрушилась. Своевременно проведенные работы по частичному устранению наклона исключили возможность обрушения всей конструкций.
Башня и сейчас доступна для посещения и осмотра. Это замечательная возможность сделать фотографии, на которых туристы ее «поддерживают». Работы по укреплению фундамента периодически возобновляются. Поэтому архитектурный шедевр будет радовать еще не одно столетие.

 

Просмотров страницы: 26

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!