ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какую технику вы используте?

И пленку и цифру
Пленочную мыльницу
Пленочную зеркалку
Цифровую мыльницу
Цифровую зеркалку
Широкую пленку





Фотоновости: новинки, технологии, события


Трубы для печей eksno.ru.

Как ухаживать за бровями


Ухоженные брови зачастую становятся завершительной чертой образа, которая добавляет последнюю каплю очаровательности женскому лицу. Правильная форма, цвет и густота бровей могут кардинальным образом изменить выражение глаз, лица и общий внешний вид. Уход за бровями не доставляет много хлопот, но заниматься им следует регулярно и аккуратно.

Коррекция формы бровей

Не каждому человеку к лицу та форма бровей, с которой ему довелось родиться. Ухоженные брови подразумевают четкую форму с ровными и естественными изгибами. В некоторых случаях достаточно лишь избавиться от немногочисленных волосков, выходящих за рамки естественной линии роста, а иногда требуется более тщательное изменение формы.

Способов коррекции бровей не так уж много:

• Выщипывание волосков с помощью пинцета. Это один из самых простых и доступных способов, однако удаленные таким способом волосы довольно быстро отрастают вновь.

• Удаление с помощью нити хорошо тем, что результат сохраняется на протяжении 3 недель. Однако такую процедуру без подготовки невозможно провести самостоятельно, чаще всего ее делают профессионалы в салонах.

• Еще одно приспособление, которым пользуются преимущественно мастера — воск для бровей. Он обеспечивает долгий результат, гладкость кожи, но является самым болезненным.

Каждый способ уникален, но все они подчиняются определенным правилам:

• С каждым удалением волос становится все тоньше, поэтому нужно каждый раз корректировать с максимальной аккуратностью, чтобы не испортить натуральную форму.

• Чтобы точнее представлять себе результат, черным карандашом прорисовывают желательную форму, а после удаляют то, что выходит за рамки.

• Чтобы удаление волоском проходило легче и безболезненнее, можно распарить кожу паровой баней или ватными дисками, предварительно смоченными горячей водой.

Восстановление бровей

Обладательницам редких бровей помогут различные масла, ускоряющие рост волос:

• Касторовое масло

• Облепиховое масло

• Миндальное масло

Также регулярное расчесывание специальной щеточкой усилит приток крови, увеличивая скорость роста.

Если соблюдать эти нехитрые советы, то легко можно добиться идеального результата самостоятельно, не пользуясь услугами мастеров.

Источник: womansay.net

Просмотров страницы: 4079

Смотрите также:

Как ухаживать за бровями

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!