ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой критерий является для Вас решающим при оценке выложенной на сайте работы?

Качество снимка
Обработка в ФШ
Сюжет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Входные двери в загородный дом


Уютный загородный дом – это мечта каждого жителя мегаполиса. Жизнь в городе имеет немало очень важных преимуществ:

  • наличие традиционных «городских удобств» в каждой квартире;
  • богатые возможности для выбора работы, отдыха и развлечений;
  • огромное количество спортивных сооружений;
  • наличие в прямом доступе разнообразных торгово-развлекательных комплексов и многое другое.

С другой стороны, многие горожане буквально рвутся за город, порядком устав от городского шума, вечной толчеи, транспортных пробок, стрессовых ситуаций и неблагоприятной экологической обстановки. Как следствие – приобретение участка под строительство коттеджа или готового дома за городом.

Как выбрать входную дверь

Выбрав проект и начав строительство загородного дома, необходимо достойное внимание уделить выбору качественной входной двери. К этому изделию предъявляются особые требования. Хорошая входная дверь для загородного дома должна обеспечивать неприкосновенность и безопасность жилища, людей и имущества. Эта функция – главная. Но есть еще и другие особенности, на которые следует обращать внимание при выборе подходящего варианта:

  • материал изготовления;
  • дизайн – дверь является частью здания, а значит, должна полностью отвечать архитектурным особенностям дома и стилю интерьера;
  • взломостойкость – качественную входную дверь взломать невозможно;
  • качество запорной арматуры;
  • пожаростойкость;
  • тепло- и шумоизоляция;
  • устойчивость к влиянию неблагоприятных факторов окружающей среды.

Из чего изготавливаются входные двери

В продаже имеются входные двери в загородный дом двух типов – деревянные (массив дерева) и металлические. И тот, и другой варианты вполне пригодны для обустройства коттеджа и обеспечивают отличный уровень безопасности. Выбор массивной или металлической двери зависит от предпочтений хозяев и тех условий, в которых изделие будет эксплуатироваться.

Массивные двери пользуются завидной популярностью. Они имеют превосходный дизайн и могут быть использованы даже в элитных коттеджах. Они обладают хорошими теплосберегающими свойствами и экологичны. А предварительная обработка огнебиозащитными средствами предупредит гниение древесины и придаст изделию огнестойкость.

Но массив дерева, даже после соответствующей тщательной обработки – материал достаточно капризный, чувствительный к повышенной влажности. В условиях, когда дверное полотно может контактировать с каплями дождя, оно может разбухать. Дверь при этом начинает плохо открываться и закрываться. А после высыхания страдает геометрия полотна.

Однако этот существенный недостаток вовсе не означает, что использовать такие изделия не рекомендуется. Просто нужно принять меры для того, чтобы вода во время дождя не попадала на полотно. Для этого служат разного рода козырьки и навесы – их использование позволит деревянным дверям служить долго.

Недостатков деревянных изделий лишены металлические двери для загородного дома. Они имеют очень приличный дизайн и совершенно не боятся влаги, а потому могут быть установлены даже без навеса.

Просмотров страницы: 659

Смотрите также:

Входные двери в загородный дом

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!