Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 87
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Зеркалка Sony 330 (6 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 11 марта 2010 года в 20:17

To: Photomaximus
"Я вот в своем 16-85 разочаровался, не из-за качества картинки,рисует отлично, из-за оптических искажений"
Это из за неправильного использования зума.
Начинающие думают, что зум для "приближения"
А на самом деле ПЕРСПЕКТИВА разная и угол зрения.
Когда перед съёмкой кадра сначала думать об этом, а не о границах кадра(подойти или зумануть )-
всё станет на свои места.Кстати никто не заставляет крутить зум:решите для себя, что он- фикса.И делов то.
Это как раз тот случай, когда даже самый суперпрофессиональный объектив не заменит головы фотографа.


____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: Photomaximus [7]
Информация о персоне

exp: 3230
Фото: 8

Откуда: Россия, Тула
Написано: 11 марта 2010 года в 20:23

Вы правы! Но с фиксами мне легче думается, да и соблазна нет крутить, ибо нечего крутить!

С уважением Maxim!

Информация
Автор снимков: Photomaximus [7]
Информация о персоне

exp: 3230
Фото: 8

Откуда: Россия, Тула
Написано: 11 марта 2010 года в 21:00

ТОЛЬКО НЕ НАДО КАК ОН http://fotkidepo.ru/?id=photo:459094

С уважением Maxim!

Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 11 марта 2010 года в 21:14

To: Photomaximus

картинка конечно смешная

но вот вы пришли к тому, что фикс для вас удобнее благодаря тому ,что юзали зумовый киты как правило и берут чтобы определица что нужно в будущем.А то что вы в зумах из-за неудачного или дешевого зума разочаровались это не значит,что фикс лучше.....вообще объективно лучше и фикс и зум иметь

_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."

Информация
Автор снимков: Photomaximus [7]
Информация о персоне

exp: 3230
Фото: 8

Откуда: Россия, Тула
Написано: 11 марта 2010 года в 21:24

Но сначала моего увлечения фотографией тока фиксы были! И цифровую зеркалку купил с фиксом. А купил я 16-85,считаю, не самое дерьмо среди зумов. Я о том, что в качестве обучения фиксы лучше зумов из-за светосилы и более творческого подхода к каждому кадру! ИМХО конечно! А на счет того, что объективно лучше и фикс и зум иметь ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН! Но для более творческого начала все же фикс лучше! Так что надо брать D5000 + nikkor 35 мм f1.8

С уважением Maxim!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 11 марта 2010 года в 21:33

To: Photomaximus

Да, фотограф просто супер по ссылке.

Про фиксы скажу так, что они удобны, хорошие фотки с них, но тогда когда ты что-то конкретное снимаешь и творчески подходишь, не спеша, есть место, чтобы ножками пройтись.

Зум лучше, когда нет возможности менять фиксы, через каждые 10 минут (например съемка свадеб, детей), где можно оказаться и в ограниченном помещении и группу людей снять, еще портретик нужен и т.д. Но это должен быть хороший зум и не 18-135, потому как чем больше универсальность зумов, тем больше дисторсии и ХА к сожалению. (L серию не рассматриваю, хотя и она не без греха )

Китовый зум тоже нужен, хотя бы для того, чтобы начинающий мог определиться, чего же он все-таки хочет.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 11 марта 2010 года в 21:36

To: bastetlana

ну вот вы и подвели итоги и выразили основную сутьвсе точно)

_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."

Информация
Автор снимков: Photomaximus [7]
Информация о персоне

exp: 3230
Фото: 8

Откуда: Россия, Тула
Написано: 11 марта 2010 года в 21:37

Не знаю как на кеноне 18-135, а на никоне дерьмо а не объектив. Тогдпросто D5000 с китовым+стаб, да и все, а не сони ни какой!

С уважением Maxim!

Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 11 марта 2010 года в 21:41

To: Photomaximus

вы про этот Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-135 mm f/3.5-5.6G IF-ED ?!не знаю не юзал ,но в альтернативу говорят Nikon AF-S VR DX Zoom-Nikkor 18-105 mm f/3.5-5.6G ED лучше 135.К томуже 18-105 идет китом и к Д90 и к Д5000

_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."

Информация
Автор снимков: Photomaximus [7]
Информация о персоне

exp: 3230
Фото: 8

Откуда: Россия, Тула
Написано: 11 марта 2010 года в 21:46

ДА! Он лучше чем 135, а 135 у друга зырил, лучше бы этого не делал. А D5000+18-105 хороший кит для начала!!! Я думаю на этом и надо остановить свой выбор!

С уважением Maxim!

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>