Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 87
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Зеркалка Sony 330 (5 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 10 марта 2010 года в 02:18

To: Photomaximus
Да нет, за 90 Никон это я спрашивала. Я знаю что 90 пишет видео, а вот о младших моделях не знаю (3000, 5000).
У друга бюджет ограничен 23 штуки максимум, потому и выбираем ему из того, что есть за эти деньги.
Блин, может ему своего Коня продать 450 , а себе взять 7 версию
Во какие ночью мысли приходят....жуть

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 10 марта 2010 года в 18:50

To: bastetlana

ну д5000 точно видео пишет правда по времени если мне память не изменяет 5мин,а вот д3000 уже не пишет...
у нас д5000 даже с китом стоит 25.000т.р.

_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 10 марта 2010 года в 19:15

To: bastetlana
А что, ночью снимать любит??
Или просто предвзятое мнение, что качественное фото можно сделать только зеркалкой?
Что именно он снимает? Если портрет, свадьбы или спорт-
то да, зеркалку лучше взять.
А прочее-можно снимать компактной камерой.
Не думаю, что будет печатать больше, чем А4.
В этих размерах разницы не увидишь.
Загляните на мои фото-большинство здесь сделаны НЕ зеркальной камерой.Не уж то технически плохо?
А зеркалкой в неавтоматическом режиме будет снимать чёрные и белые прямоугольники.Мне так проще-я экспопару на глаз сказать могу-спасибо плёночным километрам
Без учёбы-никак.....

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: Photomaximus [7]
Информация о персоне

exp: 3230
Фото: 8

Откуда: Россия, Тула
Написано: 10 марта 2010 года в 20:05

To: bastetlana
Пусть начинает с хорошего. Золотые слова!!! Но лучше с нового. Я полностью с Вами согласен! Ибо сам любитель хорошего! Свой из-за корпуса взял, а так меня и D80 страивал, его сначала брать хотел, но дело не в этом. Тогда D5000 идеальный вариант для хорошего начала с ограниченым бюджетом .

С уважением Maxim!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 10 марта 2010 года в 20:08

To: VeN
еще 2 штуки не проблема нагрести.

To: vest
спорт да, фоткать любит, а еще как я поняла хочет заняться фото НЮ .
Больше чем А4 вряд ли печатать будет, хотя, кто его знает.
Потому и посоветовала ему сразу брать зеркалку, чтобы потом не пришлось опять аппарат выбирать. Хотя если втянется, то всё равно со временем придется и эту менять , но к тому времени я думаю он уже сам определится чего ему хочется.
Учиться будет, но думаю по ходу дела. Всё придет с опытом, у меня тоже первое время прямоугольники были , чувствовала себя Малевичем

To: Photomaximus
Вот и я за то, чтобы начинать с хорошего!
А то можно все начинания загубить .
От фото надо получать удовольствие.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2010-03-10 20:16:03 ]
Информация
Автор снимков: Photomaximus [7]
Информация о персоне

exp: 3230
Фото: 8

Откуда: Россия, Тула
Написано: 10 марта 2010 года в 20:20

Тогда пусть купит Никон D5000 и получает от фото удовольствие!


С уважением Maxim!

Информация
Автор снимков: Photomaximus [7]
Информация о персоне

exp: 3230
Фото: 8

Откуда: Россия, Тула
Написано: 10 марта 2010 года в 20:24

а китовы объектив потом заменит на нормальный
или сразу с номым 35мм f1.8 взять, он не дорогой, но круче кита в 100раз. И с фиксом интереснее учиться. Я с макрообъектива начал!

С уважением Maxim!

Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 11 марта 2010 года в 15:36

To: bastetlana

ну вы написали 23тыс. из них и исхожу...бывает и 2 тыс.для людей критично
To: vest

качественное фото с точки зрения качества изображения безусловно лучше на зеркалке,но вот как вы потом правильно заметили на своем примере,технически фото хорошо сделать может только человек.И вообще в процессе учебы приходится много кадрировать чтобы привести фото в порядок,зеркалка из-за лучшей детализации делает шансы на спасение фото на порядок выше....
To: Photomaximus
фикс конечно круто!светосила прекрасная в плохо освещенном месте можно снимать....да и вообще в помещениях нормально,но захочет ли новичок бегать ножками,что бы то,что он хочет снять попало в фокус?!по мне кит для начала оч хорошо..и по отзывам он достаточно резкий на всем фокусном расстоянии


_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."

Информация
Автор снимков: Photomaximus [7]
Информация о персоне

exp: 3230
Фото: 8

Откуда: Россия, Тула
Написано: 11 марта 2010 года в 19:41

Я захотел с макриком бегать, а с ним еще труднее чем с 35 мм. Ради желания научиться стоит купить, и не дорого!

С уважением Maxim!

Информация
Автор снимков: Photomaximus [7]
Информация о персоне

exp: 3230
Фото: 8

Откуда: Россия, Тула
Написано: 11 марта 2010 года в 19:56

Просто после фикса ни один зум не захочешь юзать из-за оптических искажений. Я вот в своем 16-85 разочаровался, не из-за качества картинки,рисует отлично, из-за оптических искажений, и лениться я с ним стал, а как следствие второго, качество работ упало. Хочу 35 мм купить. С фиксами мозг лучше думает, лучше простраиваешь композицию, побегав начинаешь ценить удачные кадры, быстрее учишься. Так что фикс 35 мм и D5000 это очень хорошее начало!

С уважением Maxim!

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>