Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 87
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Зеркалка Sony 330 (4 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Photomaximus [7]
Информация о персоне

exp: 3230
Фото: 8

Откуда: Россия, Тула
Написано: 8 марта 2010 года в 12:59

На сони можно все достать, но я никогда не пойму людей, тратящих последние деньги на понт. Надеюсь Ваш друг благоразумный человек, и зделает правильный для себя выбор! А идея с тестовыми снимками очень хороша!!! Удачного выбора Вашему другу!!!

С уважением Maxim!

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 8 марта 2010 года в 13:38

To: Казак

экий вы агрессивный. и с ЧЮ проблемка(?) у нас в ННовгороде(не самая жопа нашей страны), к примеру, на 1 предложение к никону, около 10 предложений по кенону, и нихрена нет к олимпусам и сони.
если человек живет в Москве или СПб - то никаких подобных проблем нету, любая система на выбор, с полным спектром комплектующих. вот и получаются такие "мегапредвзятые" советы.

>>Зеркалка сейчас при доступности цен на них, на кроп, превратилась просто в имиджевый аксессуар на которой постоянно стоит кит и программый режим всё в автомат, главное что бы она висела на шее и человек уже профессионал.

вам обидно? пусть носят и думают. у вас же есть случай посмеяться над обезьянами с камерами

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: Казак [7]
Информация о персоне

exp: 3133
Фото: 11

Откуда: заМКАДыш
Написано: 8 марта 2010 года в 15:27

To: DrSergius

Знаете я не заметил агрессии в моих сообщениях и я даже не защищал сони и если есть проблемы с матрицей на 800 , то так оно и есть, но писать, что только кэкон или никон и ничего лучше него не придумано уж извините но Вы просто пытаетесь навязать своё мнение. И мне не сколько не обидно, что зеркалка есть у каждого школьника, пусть ходят если шею не тянут. Дальнейшее развитие этой темы для себя считаю не целесообразным, так что извиняйте но дальше без меня. Всего Вам доброго и удачных снимков. а вообще у меня есть старенький зенит и он заткнёт за пояс все наши камеры, по картинке.

[ Исправлено: 2010-03-08 15:44:04 ]
Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 8 марта 2010 года в 22:00

To: DrSergius
Сомневаюсь-разница в достоинствах и недостатках камер
с лихвой покроется степенью опыта фотографа.
Даже не всякий отличит пейзажик форматом А4 сделанный "продвинутым" компактом от бюджетной зеркалки.
To: Казак
+++++!!!
В яблочко, браво!
Зеркалка бюджетного уровня становится
неким аксессуаром именно для понтов!
Так же если кому-то кажется, что он станет профи,
повесив на шею чёрную штуку с надписью
кэнон-никон-сони-пентакс(по выбору), его дело.
И не стоит драматизировать.Так было и будет.



____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 8 марта 2010 года в 22:56

обидно и глупо, я выступил в роли форумного торолля.. не хотел, извините.
но я свою позицию по поводу брэндов объяснил. при выборе камеры я ориентировался на моё субъективное восприятие картинки камеры, набора функций и доступности в моем регионе аксессуаров..

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 8 марта 2010 года в 23:23

To: DrSergius
Да ладно, не козни себя
У нас в Белгороде то же с этим не ахти.
Стоит пара тушек с китами.Ну и какой нибудь
типа 55-250 на огро-о-мных подставках
(ну и какая-нибудь сигма под
минольтовский байонет.)И всё!!!
А если захочешь попробовать что нибудь из
"G" серии-поди убейся.
При этом полно чёрных флагов с альфами, и бейждики у продавцов с логотипами сони, куча бумажной рекламы
(больше, чем всех остальных брендов вместе взятых)
Это конечно конкретный пример, в каждом городе свои магазины.


____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 9 марта 2010 года в 03:04

To: Photomaximus
Правильно, всем надо дружить, я за!
Решение над принимать на холодную голову, возьму тайм-аут и дам время подумать ему .

Выбор предстоит тяжелый. Там склоняют к соньке из желания продать аппарат, так как склоняет хозяин магазина и божится, что всё, что надо привезет под заказ.

To: DrSergius
У нас та же проблема с аксессуарами и объективами к Соне. Тут не всё на Кенон с Никоном найдешь, а на Соню только под заказ, да и цены меня не вдохновили на Соньковские объективы .

To: DrSergius
To: vest
To: DrSergius
To: Photomaximus
А вот родился такой вопрос, пожалуй самый актуальный для данного индивида : КАКОЙ АППАРАТ, В БОЛЬШЕЙ МЕРЕ, ПРОЩАЕТ ОШИБКИ ВЛАДЕЛЬЦА?
Не, ну понятно, что в автомате любой . Я про более гибкий к "кривым рукам", так как человек "чайник", который пока не сталкивался с ручным режимом вовсе!!! Сомневаюсь, что будет изучать литературу, будет учится на своих ошибках, хотя как сфотографировать, чтобы вышло привлекательно, он видит.
На сколько я поняла, режим видео, в своём арсенале он видеть хочет. Т.е. как можно предположить - это либо 550 Кенон и 90 Никон (или есть модель ниже 90 с видео?), а вот у Сонек вроде только псевдозеркалки видео пишут, причём 640*480 (если ошибусь поправьте).

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 9 марта 2010 года в 19:18

Ответ очевиден-без разницы, какой аппарат,
т к снимает фотограф, а не камера.
А если нужны понты и учиться не будет-
то любой , название которого добавит самомнения.
Я действительно в серьёз это пишу.
Даже зеркалка будет давать худшее качество в неумелых руках.
Знаете Кесарю-кесарево.
Пусть возьмёт ультразум, пусть тот же
Sony Cyber-shot DSC-HX1-если так марка нравится..
(а если религия позволяет- Canon PowerShot SX20 IS
или Nikon Coolpix P100)
Там и видео есть(кстати HD) и с виду не совсем компактна.
Это действительно ОПТИМАЛЬНЫЙ выбор .

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: Photomaximus [7]
Информация о персоне

exp: 3230
Фото: 8

Откуда: Россия, Тула
Написано: 9 марта 2010 года в 23:51

А что так резко то с сони 330 на никон D90??? Хочет еще больше потратить? Я могу свой сони W17 продать, он все простит, HD не снимает, зато 640х480 стерео!!!Зато стока денег сбережет А если серьезно, фотоаппарат не для видео, это во-первых, а во-вторых, к чему склоняется, то пусть и берет. Так же согласен с vest, что снимает не камера, а фотограф. Никон D90 хорош, но уже без поворотного дисплейчика, но так же с зелеными настройками и дороговат для человека решившего купить, по мнению многообещающего продавца, сони 330! Так и до D3 можно дойти не умея толком фотографировать, и в ней разочароваться...Если честно я бы навязал свое мнение, на мой взгляд, более правильное нежели у продавца Или D5000, или если много денег D90! Ну извините меня vest, ну люблю я никон, хотя на свой зенит 11 с полтиничком до сих пор фоткаю, нравятся цвета и художественное размытие на пленке!

С уважением Maxim!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 10 марта 2010 года в 00:43

To: vest
Не, он хочет качественные красивые фотографии. Причем композицию интуитивно видит, фотки получаются интересные. А учится, в смысле перечитывать кучу матчасти, нет возможности ввиду занятости, а не из лени.
Я думаю всё придет с опытом, а еще больше с желанием и азартом научиться снимать хорошее фото .

Он как раз и хотел брать ультразум от Сони, я его отговорила , он полагал, что это где-то одно и то же (когда-то я тоже думала, зачем людям зеркалка , ещё парится с поиском объективов). У парня есть творческие планы и всё равно придет к зеркалке, только зря деньги потратит на это псевдозеркало-ультразум. Пусть начинает с хорошего.


Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>