ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой бренд вы кормите?

Canon
Fuji
Nikon
Olympus
Panasonic
Sony
Samsung
Всех понемногу
Другой бренд





Фотоновости: новинки, технологии, события


Туры в Паттайю, Таиланд


Паттайя — курорт мирового значения на юго-востоке Таиланда, настоящая «туристическая Мекка», привлекающая тысячи отдыхающих своими великолепными пляжами и колоритными памятниками архитектуры. Отправляясь на самый дешевый отдых в Таиланде, именно этот живописный городок многие путешественники выбирают в качестве места проведения своего отпуска, ведь по весьма приемлемой стоимости путевок тут можно в полной мере насладиться досугом у морского побережья, принять участие в многочисленных культурных мероприятиях и полюбоваться дивной природой.

Паттайя располагается на берегу Сиамского залива, приблизительно в 165 км от Бангкока, и является самоуправляющейся муниципальной единицей, покрывающей несколько районов в провинции Чонбури. Несмотря на то что город находится в так называемой Индустриальной зоне Восточного побережья Таиланда, производственные предприятия на его территории практически отсутствуют, а основной составляющей экономики остается туристическая сфера.

Поселение имеет довольно продолжительную историю, берущую начало еще в XVIII столетии, однако в качестве курорта Паттайя начала развиваться только в 1960-х годах, после того как в небольшую рыбацкую деревушку, существовавшую на месте современного города, начали приезжать на отдых американские солдаты, воевавшие во Вьетнаме. Со временем на месте маленьких хижин у побережья выросли первоклассные отели и туристические комплексы, а общая численность отдыхающих достигла 4 млн. человек в год.

Главное достояние поселения — это его роскошные пляжи с кристально-чистой водой и белоснежным песком. Приехав на недорогой отдых на этот чудесный курорт, любители спокойного досуга могут отправиться на пляж «Джомтьен-Бич», отделенный от паттайской бухты холмом Будды. Сторонников активного отдыха ожидает великолепный пляж «Донгтан-Бич», а тем, кто предпочитает веселую ночную тусовку, стоит побывать на «Паттайя-Бич», славящемся своими клубами и дискотеками.

Помимо морского отдыха туристы найдут в Паттайе и ее окрестностях множество исторических достопримечательностей, к числу которых относятся Храм Истины, украшенный деревянными скульптурами, и храмовый комплекс Ват Чаймонкрон с богатым интерьером. На холме Пратумнак вы увидите монументальную статую Большого Будды, а на горе Кхао Чи Чан — наскальное изображение Будды высотой 160 м, являющееся самым крупным в мире золотым образом легендарного основателя буддизма.

Любители развлечений могут посетить комплекс миниатюрных копий достопримечательностей «Мини Сиам», построенный на курорте в 1986 году. Парк поделен на две зоны, в одной из которых представлены известные монументы, пагоды и другие памятники Таиланда, в другой — выдающиеся архитектурные строения Европы, Америки и Австралии. Кроме этого, город предлагает туристам ряд экскурсий на крокодиловые, слоновьи и тигровые фермы, где регулярно устраиваются захватывающие представления с участием животных.

Если вы предпочитаете прогулки по живописным ландшафтам Паттайи, отправляйтесь на очаровательные острова Ко-Крок и Ко-Лан, известные своими густыми лесами и коралловыми рифами, или в тропический сад «Нонг Чун», состоящий из нескольких тематических разделов. Парк интересен своей большой коллекцией диких орхидей, Голубым садом, поросшим папоротником и пальмами, и Садом бабочек, в котором обитают более полутора тысяч порхающих красавиц.

Во время недорогой поездки в Паттайю вы будете поражены первоклассным уровнем обслуживания местных отелей при весьма умеренных ценах на проживание и широким выбором национальных и международных блюд в роскошных городских ресторанах. Примечательно, что невысокая стоимость путевок позволяет продолжить заграничные путешествия и поехать, к примеру, в горящие туры в ОАЭ в январе, посетить колоритный Китай или разнообразить свой отдых поездкой на очаровательные индонезийские острова, ни в чем не уступающие Паттайе по разнообразию экскурсий и обилию развлечений.

Просмотров страницы: 1490

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!