ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Строительные бытовки: виды, отличия, преимущества


Первым делом на строительную площадку необходимо установить бытовку. Это небольшие вагончики, которые выполняют роль временного жилья для строителей. Также их можноэксплуатировать как склады для хранения инструмента, мастерские, мобильные лаборатории, летние кухни или торговые помещения. При совмещении нескольких блоков можно соорудить целый жилой комплекс. Выпускаются бытовки в различной конфигурации и комплектации, поэтому для каждого случая можно подобрать самую оптимальную конструкцию.

Виды

Сегодня продажа строительных бытовок в СПб осуществляется многими компаниями и каждая из них предлагает свои варианты исполнения. Но все же есть классификация подобных сооружений, которая поможет при выборе. Бытовки подразделяются на:

  • металлические;
  • деревянные.

Первые модели более прочные и долговечные. Металл устойчив к механическим воздействиям, не поддается возгоранию и выдерживает большие порывы ветров. Но все же он сильно нагревается от солнца. Если вы хотите купить подобные бытовки, то позаботьтесь о том, чтобы они были оборудованы хорошей системой вентиляции. Кстати, их можно устанавливать друг на друга с целью экономии полезного пространства.

Деревянные модели выглядят более эстетично, поэтому больше подходят для дачи. После возведения дома их можно перестроить под баню, сарай или летнюю кухню. Но конструкцию следует обработать средствами для защиты от плесени и грибков, а также повышения пожароустойчивости.

Кроме этого, бытовки подразделяются в зависимости от комплектации. Они могут выпускаться с шумо- и теплоизоляцией, а также без них. В последнем случае конструкция обойдется дешевле, но она будет не пригодной для проживания. В бытовки с тепло- и шумоизоляцией можно заселять строителей даже зимой, предварительно оборудовав ее обогревательными приборами. Также можно остальные коммуникации – свет, водоснабжение и водоотведение.

Преимущества бытовок

Строительные бытовки можно купить изготовленные по стандартным проектам или заказать их создание по индивидуальному проекту. В последнем случае размеры, конфигурацию, количество окон и их расположение заказчик может выбрать самостоятельно. То есть можно создать бытовку под любые запросы. Кроме этого, у таких сооружений есть еще масса преимуществ:

  • мобильность;
  • функциональность;
  • экономичность – могут устанавливаться без фундамента;
  • доступность.

Но помните, что подбирать бытовку необходимо с учетом условий эксплуатации и назначения. Только в этом случае она оправдает все ваши ожидания.

Просмотров страницы: 353

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!