-фотоапарат 1 10 признаков того 10дек 12 правил 1U 221109 8 марта 9 мая Adobe Aleksey&Marina bigmir Camera RAW canon 20 28 canon 350d Canon EOS 5D eBay firefox Fujifilm GIMP highlight httpbyakinet iso iso100 iso100ru linux lowepro Nikon Nikon Coolpix L810 PhotoShop QIP RAW авария авто автовыставка автомобили автопробег акция Ангел анекдот анекдоты Афганистан баги баклажан барахолка беспредел блог Бог богатыри




Фотоновости: новинки, технологии, события



Комментарии Феврония

Здесь Вы можете просмотреть последние (всего 20) комментарии Феврония к различным публикациям. Администрация сайта не имеет к данным комментариям никакого отношения.

2009-11-24 19:04:34
Ноябрь. Время революций?

Феврония
To (66) korall8:
Ну, это слишком мелко.
Можно синергетику копнуть, поведение систем в точках бифуркации...

2009-11-24 16:25:34
Ноябрь. Время революций?

Феврония
To (62) korall8:
Какую
Точную цифру не могу вам предоставить. Или вы вобще сомневаетесь в наличии у меня оных? Ну, не буду вас убеждать в обратном

По моему, это Вы со мной согласились
Вот не люблю занудства, но вы меня вынуждаете. Вот последовательность наших высказываний на эту тему:

Я: А когда система достигает какой-то критической массы, она начинает дробиться, так что появление узких кружков и кланов - закономерно.
Вы:Вы меня извините, но Вы не совсем правильно понимаете ситуацию. Кружки и кланы не создаются на этом сайте закономерно, кружки и кланы приходят сюда с других сайтов скопом, именн с тех сайтов, где идеи, аналогичные идеям Марка, VLADIMа и иже с ними, уже реализовались.
Я:Кружки и кланы тут разные - как пришедшие извне, так и сугубо местного происхождения, теперь еще и смешанного типа появляются.
Вы:На любом сайте, не зависимо от времени пребывания, возникают группы, кружки, кланы, семьи, и т. д.

Своим вторым утверждением вы опровергаете первое.
Думаю, что никакого конструктива из нашего дальнейшего общения уже не возникнет, а посему предлагаю закруглиться


2009-11-24 15:06:18
Ноябрь. Время революций?

Феврония
To (60) korall8:
Если человек чему то и учится, то не осознано. Главное - комфортное общение.
Ну почему же неосознанно? Люди все-таки не огурцы...
Я, по крайней мере, стараюсь это делать, прикладывая некоторую долю мозгов

На любом сайте, не зависимо от времени пребывания, возникают группы, кружки, кланы, семьи, и т. д.
Вот видите, вы со мной уже и согласились, что это процесс закономерный.

Сайт может и вырос из пеленок - это чем мерять, но именно те правила, которые есть на нем сейчас, обеспечили этот рост. И пока на сайте не будет тысяч десять фотографов, изменения будут преждевременны. ИМХО, конечно.
Вполне возможно изменить правила не только в худшую, но и в лучшую сторону. И администрация в этом напрямую заинтересована. Думаю, что методом проб и ошибок можно найти оптимальный вариант для сегодняшнего состояния сайта. Кстати, одно из его достоинств, именно то, что он постоянно меняется, а не костенеет в одном образе. ИМХО, конечно

2009-11-24 12:39:55
Ноябрь. Время революций?

Феврония
To (56) korall8:
Люди приходят на сайт общаться с себе подобными, а не учиться.
На мой взгляд, это слишком однобокое суждение. Одно другому не мешает, а наоборот.

Вы меня извините, но Вы не совсем правильно понимаете ситуацию. Кружки и кланы не создаются на этом сайте закономерно, кружки и кланы приходят сюда с других сайтов скопом, именн с тех сайтов, где идеи, аналогичные идеям Марка, VLADIMа и иже с ними, уже реализовались.
Теперь я попрошу извинения, но считаю, что мое более длительное пребывание (по сравнению с вашим) на этом сайте дает мне возможность более адекватно оценивать ситуацию. Кружки и кланы тут разные - как пришедшие извне, так и сугубо местного происхождения, теперь еще и смешанного типа появляются.

Разве Вы не за ограничение доступа с помощью подъема проходного бала? Хотя, наверное несправедливо предъявлять притензии только к Вам. Лучших всегда не более 5% (в лучшем случае). И непризнаные гении всегда найдут способ если не сократить количество членов непризнающего их сообщества, так просто испортить им жизн. ИМХО, конечно.
Честно говоря, мне не совсем понятно, почему в этом вопросе вы выбрали оппонентом именно меня (хотя я ничуть не против ). Тут достаточно людей, которые гораздо более рьяно ратовали за эту идею. Я лично никогда во главу угла "проходные" баллы не ставила, а наоборот считала, что экстремизм в этом деле только повредит сайту - достаточно более внимательно мои посты прочитать. Но то, что сайт уже вырос из пеленок и нуждается в некоей модификации - это очевидно. Моя точка зрения наиболее четко выражена в посте №40 : Мне самой в принципе не так важно, по какой схеме сайт будет работать. Главное, чтоб не было какой-то принудиловки или давления на личность, и чтобы схема эта привлекала людей, а не оталкивала.


2009-11-23 20:55:59
Ноябрь. Время революций?

Феврония
To (54) korall8:
Во-первых, эта фраза сказана мной как реакция на предложение Марка отдать на этом сайте приоритет критике, оставляя собственно фото на втором месте.

Во-вторых. Я на этом сайте без малого год уже. Когда я сюда пришла совсем зеленым новичком и именно почерпнуть каких-то знаний, большинство здесь руководствовались такими же целями. Состав был существенно меньший по количеству и более сбалансированный. Более продвинутые учились друг у друга, а менее знающие учились у всех. И я очень благодарна за все советы и замечания. И надо сказать, сейчас виден существенный качественный скачок у многих, появившихся здесь прошлой зимой. Потому что никакие книги и выставки не заменят живого общения с себе подобными. Кстати, здесь же можно почерпнуть и полезные ссылки на теорию предмета.
Сейчас сайт довольно быстро прирастает новыми людьми, спектр их умения тоже существенно расширился (от больших мастеров до людей, которые не знакомы с элементарными азами). А когда система достигает какой-то критической массы, она начинает дробиться, так что появление узких кружков и кланов - закономерно. Система становится сложнее, поэтому и правила игры в ней тоже должны усложняться. Простыми играми с цифрами типа подъема "проходного балла" здесь не обойдешься. На мой взгляд администрация это понимает и работает над этой проблемой, что радует.

Вы думаете, если оставить на сайте пару сотен "гениальных" фоток, посещаемость вырастет?
Надеюсь, эта ваша фраза не ко мне относится, поскольку я никогда этой идеи не поддерживала.

2009-11-07 19:47:21
Ноябрь. Время революций?

Феврония
А вообще, резюмирая для себя все прочитанное, мне больше всего нравятся предложения Моря сомнений, изложенные в посте №3

2009-11-07 18:47:31
Ноябрь. Время революций?

Феврония
To (41) VLADIM:
Ну, от активности он будет тоже всегда зависеть, и никуда от этого не уйдешь (под активностью я понимаю и количество выкладываемых фот, и участие в комментировании и оценке других).
Вы думаете, изначально много желающих будет в лягушатник записаться? Самому человеку сложно бывает определиться... Я вот до сих пор не уверена, выросла я из него или нет

2009-11-07 18:03:07
Ноябрь. Время революций?

Феврония
To (38) VLADIM:
Мне самой в принципе не так важно, по какой схеме сайт будет работать. Главное, чтоб не было какой-то принудиловки или давления на личность, и чтобы схема эта привлекала людей, а не оталкивала. Потому и вопросы соответствующие. Например, как определить и кто это будет делать, вырос человек из лягушатника или нет...

2009-11-07 17:56:35
Ноябрь. Время революций?

Феврония
To (33) G_Mark:
Тут проблема в том, что подавляющее большинство людей приходит на фотосайт с целью совершенствоваться в технике фотографии. Все-таки критика лежит совсем в другой плоскости..., кому-то это вообще не интересно, т.е. он не прочь услышать мнение других, но высказываться сам не хочет или не умеет. Тут есть еще один деликатный момент - неуверенность в своем праве критиковать других. Поэтому нет гарантии, что люди не предпочтут для своих целей какие-то другие инет-ресурсы.
ЗЫ С подсчетом знаков все поняла

2009-11-07 12:54:41
Ноябрь. Время революций?

Феврония
To (31) VLADIM:
Спасибо за разъяснение, теперь идея выглядит уже симпатичней, но... Как всегда, "человеческий фактор" внесет свои существенные коррективы в сухую схему, т.е. будет все тоже, что и сейчас, только в мульти-варианте
Или вы предлагаете свою схему как дополнение к предложению Марка?

2009-11-07 02:09:53
Ноябрь. Время революций?

Феврония
To (27) VLADIM:
А если не захочет кто по разным песочницам, насильно?
А если кто в несколько песочниц захочет - в другие не пущать?

2009-11-06 15:26:10
Ноябрь. Время революций?

Феврония
Система интересная, Марк, но тоже своего рода Тянитолкай (идеальная схема всегда будет отличаться от реальной ситуации), только с перекосом уже в сторону комментов. То, что оценки за фото как таковые пропадут, это очевидно. А в искусстве комментировать тоже силы у всех неравные, поэтому просто образуется новая иерархия, и снова будет масса недовольных или вообще ушедших - так мне кажется. Я не говорю уже о том, что страшно не хочется каждый раз высчитывать число символов в тексте

2009-09-22 15:55:22
Дух Клуба в роли палача

Феврония
To (77) CTAP:
Полностью поддерживаю.

Меня не особо расстроила потеря своих фот и баллов (не так уж и пострадала, сама регулярно чистилась), я способна объективно понять их "ценность", впрочем как и тех, которые остались нетронутыми.
Мне не нравится, что к людям отнеслись, как к недоразвитым, или к щенкам, которых надо ткнуть мордочкой в сделанную лужицу.
Мне понятно желание администрации видеть сайт крутым и популярным. Но покамест получилось, что это сайт, на котором "модеры тырят очки" (по выражению моего приятеля)...

2009-06-24 16:45:34
Очень необычные фотографии от Pierre Beteille

Феврония
Веселый дяденька

2009-03-13 12:50:29
И сказал Бог: "Это хорошо..."

Феврония
To (13) krok:
Ваш пример не совсем удачен, вряд ли на словах вообще возможно объяснить красоту, если речь идет не о литературе. )) Естественно, диапазон своего восприятия искусства возможно расширить лишь непосредственными и перманентными контактами с собственно носителями.
Вот вы говорите "не так сложно настроиться на волну создателя произведения". А если эта волна в противофазе? Да и так ли необходима подобная всеядность? Убедить себя можно в чем угодно, но тут есть опасность впасть в конформизм или потерять глубину восприятия.
Вообще вы затронули очень интересную и лично меня волнующую тему. Попозже я еще выскажусь с вашего позволения

2009-03-12 16:49:27
И сказал Бог: "Это хорошо..."

Феврония
Я с Марком в большой мере согласна. У каждого свои настройки (только я это вибрациями называю), свой спектр как восприятия, так и излучения. Почему одни художники (музыканты, литераторы и т.д.) вызывают у нас бурю эмоций, а другие (даже признанные всеми классики) оставляют равнодушными? Или даже отторжение вызывают...
Я для себя объясняю это именно совпадающими вибрациями, ведь любое произведение несет в себе энергетику создателя, которая и взаимодействует с индивидуальной энергетикой воспринимающей стороны.
Другое дело, что при желании каждый имеет возможность постоянно пополнять и расширять эти свои настройки...

2009-03-12 15:29:41
И сказал Бог: "Это хорошо..."

Феврония
Ощущать себя Творцом? - страшновато как-то... Быть Учеником - вот достойный статус для любого человека, хотя способности-то каждому разные Господом даны. ИМХО, конечно ))

2009-03-03 18:20:35
Фотокулинарный

Феврония
А у меня от фото-победителя слюнки не потекли, мне оно показалось излишне нарочитым, постановочным. Качество это, конечно, не умаляет...

И еще. Ну и что, что не совсем в тему? ИМХО, не стоит слишком буквально ограничивать фантазию авторов. Тем более, что иногда сложно уложиться в заданные рамки

А идея с разбором полетов отличная Может, имеет смыл ее немного порекламировать?

2009-02-13 13:48:52
Про анонимный постинг, оценки и время :)

Феврония
To (14) Greg Koynash:
А вы всегда уверены в собственной непредвзятости, даже на подсознательном уровне? Для меня анонимность - именно способ проверить свою объективность. Да и поиграть в угадайку тоже интересно, не все же в клубе обладают ярко выраженным стилем и индивидуальностью
Вместе с тем согласна, что если автор не желает анонимизироваться, то следует ему такое право предоставить.

2009-02-09 20:55:05
Про анонимный постинг, оценки и время :)

Феврония
Присоединяюсь к благодарностям
Жить стало веселей... (с)

← налево   направо →
1