-фотоапарат 1 10 признаков того 10дек 12 правил 1U 221109 8 марта 9 мая Adobe Aleksey&Marina bigmir Camera RAW canon 20 28 canon 350d Canon EOS 5D eBay firefox Fujifilm GIMP highlight httpbyakinet iso iso100 iso100ru linux lowepro Nikon Nikon Coolpix L810 PhotoShop QIP RAW авария авто автовыставка автомобили автопробег акция Ангел анекдот анекдоты Афганистан баги баклажан барахолка беспредел блог Бог богатыри




Фотоновости: новинки, технологии, события


Блоги / Все / Fujifilm

По: 3 6 9 12 15 записей на странице Все Обычные Хиты


Информация
 OzzY [5]
инфо | блог
Личные блоги :: Обзор новинок фото и видеотехники
Fujifilm xf1 = классический дизайн + самые актуальные технологии

Современные производители фотоаппаратов уделяют огромное значение электронной начинке своих устройств, а вот к их внешнему виду относятся посредственно и не оказывают должного внимания этому важному аспекту. Но ведь так было не всегда. Когда-то производители использовали натуральные материалы для отделки и уделяли большое внимание дизайну. Легендарные ретро-камеры и сейчас пользуются спросом. Правда в том, что по цене они сопоставимы с автомобилем, например: легендарная Leica или ROLLEI. Дизайнеры Fujifilm решили использовать классические формы при создании своей новой компактной камеры. В результате Fujifilm FX1 существенно отличается от всего, что представлено на рынке в его классе.

Корпус полностью сделан из легкого алюминия и декорирован кожей. Кожа, конечно же, искусственная, но зрительно или на ощупь отличить её от натуральной трудно. Еще она дань традициям — это механическое кольцо регулировки зума, с его помощью вы можете масштабировать изображение вручную. Чем же еще, кроме стильного корпуса, может удивить Fujifilm XF1?

Объектив

Объектив сконструирован таким образом, что позволяет делать снимки даже при низком освещении. Количество искажений и шумов сводится к минимуму, для этого используется специальная технология стабилизации изображения. Значение диафрагмы f/1.8 — этот показатель был достигнут, благодаря особой конструкции объектива — она заключается в специальном сочетании линз. Для того, чтобы цвета были более насыщенные, а передача света, даже при сложных условиях, была хорошей, на линзы нанесено специальное покрытие HT-EBC, разработанное компанией FUJINON.

Матрица

Чтобы испытать все возможности камеры, переключите её в режим EXR Auto. Весь процесс съемки будет контролироваться автоматикой. Камера выбирает один из 103 доступных режимов, в зависимости от условий съемки. Снимки получаются отличными без вашего участия — вы только выбираете, что нужно сфотографировать, и нажимаете кнопку. Если вы не любите автоматику — все в ваших руках: режим расширенных настроек остаётся открытым. Fujifilm XF1 обладает 12 мегапиксельной матрицей EXR-CMOS 2/3". Матрица может работать в трех режимах:

      • SN — высокая чувствительность
      • DR — расширенный динамический диапазон
      • HR — самое высокое разрешение.

Выбирайте необходимый режим и делайте первоклассные снимки/


Зум

Объектив обладает 4-х кратным оптическим зумом, который управляется традиционным способом — поворотом кольца. Делая снимок, вы можете быстрее масштабировать изображение и составлять композицию кадра. Фильтры Редактируйте фотографии сразу же после того, как их сделали! Выберете один из 11 доступных фильтров — Pop color, Toy camera, Miniature, High-key, Dynamic tone и шесть режимов с частичным отображением цвета: красным, оранжевым, желтым, зеленым, синим или фиолетовым. Увидеть получившейся результат можно ту же — на ЖК-дисплее.

Назвать камеру самой дешевой в своём классе нельзя, но и самой дорогой тоже — цена составляет $399.

C уверенностью можно сказать то, что Fujifilm xf1 — одна из самых стильных и оригинальных камер в своей ценовой категории.

Источник

Рейтинг
21 февраля 2013 года в 19:42 Комментариев: 0 0 Просмотров: 1182 1182 Оценок: 0 0 Баллы: 0 0

Информация
 ProtoPlex [17]
инфо | блог
Сообщества :: ФотоНовости
FujiFilm выпускает цифровую 3D-фотокамеру

Не дождавшись широкого внедрения 3D-мониторов, большинство которых пока пребывает на стадии прототипов, японская компания FujiFilm анонсировала цифровую фотокамеру, которая умеет снимать трехмерные фотографии и видеоклипы.

Читать далее →

Рейтинг
7 апреля 2009 года в 15:57 Комментариев: 0 0 Просмотров: 2266 2266 Оценок: 0 0 Баллы: 0 0

Информация
 Leka [8]
инфо | блог
Сообщества :: Полезно знать
История Fujifilm

История Fujifilm: от кинопленки и до наших дней

История компании FujiFilm началась на заре 1930-х годов, когда руководство японского предприятия по производству целлулоида Dainippon Celluloid Company приняло решение расширить свой бизнес за счет нового направления — кинопленки.

К тому времени в стране Восходящего Солнца «важнейшее из искусств» уже вовсю набирало популярность. Поэтому энтузиастам удалось не просто реализовать свой проект, но и получить под него грант от правительства. Независимая компания, основанная в 1934 году, была названа Fuji PhotoFilm Co. — по месту нахождения (штаб-квартира ее располагалась недалеко от горы Фудзи в селении Минами Ашира).

Легендарная гора, в тридцатых годах прошлого века подарившая название компании Fujifilm

Легендарная гора, в тридцатых годах прошлого века подарившая

Читать далее →

Рейтинг
30 ноября 2008 года в 15:45 Комментариев: 1 1 Просмотров: 1799 1799 Оценок: 1 1 Баллы: 14 14