-фотоапарат 1 10 признаков того 10дек 12 правил 1U 221109 8 марта 9 мая Adobe Aleksey&Marina bigmir Camera RAW canon 20 28 canon 350d Canon EOS 5D eBay firefox Fujifilm GIMP highlight httpbyakinet iso iso100 iso100ru linux lowepro Nikon Nikon Coolpix L810 PhotoShop QIP RAW авария авто автовыставка автомобили автопробег акция Ангел анекдот анекдоты Афганистан баги баклажан барахолка беспредел блог Бог богатыри




Фотоновости: новинки, технологии, события



Комментарии Knicolaev

Здесь Вы можете просмотреть последние (всего 4) комментарии Knicolaev к различным публикациям. Администрация сайта не имеет к данным комментариям никакого отношения.

2008-04-09 13:41:15
Москва-Хабаровск: автопробег в 9000 км на Honda Accord 89 года

Knicolaev
To Leka:
Спасибо. Для хорошего дела - всегда пожалуйста)))))

2008-04-08 17:25:57
Москва-Хабаровск: автопробег в 9000 км на Honda Accord 89 года

Knicolaev


Морально с вами! ))

2008-02-18 17:51:12
Учиться фоткать или нет?

Knicolaev
Проблема в том, что художественность снимков определяется правилами изобразительного искусства – колористка, композиция, фактурность и т.п. Если человек не знает этих правил, то вряд ли его работы могут считаться художественными. И именно в школах (фото, художественных и проч.) научат этим правилам, объяснят, как они работают. А дальше уже все зависит от самого человека. Либо он воспримет их как догму, и тогда работы будут соответствовать всем правилам, но скучны и однообразны, либо сможет удачно комбинировать их, вкладывая в работы нечто больше чем просто догмы, и тогда каждая сотая фотография может претендовать на гениальность.
Есть, конечно, некий процент людей, который воспринимает эти правила интуитивно, но процент этот крайне мал.

2007-10-18 09:48:33
Депрессия в фото...

Knicolaev
Все очень просто и в тоже время сложно. Расскажу как я решаю подобные проблемы.
Берется блокнот и ручка и выписываются все слова определяющие заданную тему или относящиеся к ней.
Пример: тема «Студенческая жизнь»
Что определяет:
- лекции
- экзамены и подготовка к ним
- зубрежка
- девчонки
- ночные гулянки
- утренние похмелки
- ….
и т.п. список может продолжаться в зависимости от богатого личного опыта автора))))
Причем за каждым определением должен стоять характерный визуальный образ. Если образ найден такой, что сразу становиться ясно – вот оно! То можно и остановиться, если нет или хочется большего, начинаем складывать определения в любом порядке, ищем пару. Например: лекции + девчонки; зубрежка + ночные гулянки и т.п.. Из этого (вернее из визуального образа стоящего за определением) и сложится будущий кадр. Учитывая сроки, вам придется работать с постановочной фотографией, что имеет множество плюсов – снимать можно столько, сколько нужно для получения необходимой карточки, но есть и свои минусы – модели должны быть естественными в кадре.
Дерзайте – и все у вас получиться! ))

← налево   направо →
1