-фотоапарат 1 10 признаков того 10дек 12 правил 1U 221109 8 марта 9 мая Adobe Aleksey&Marina bigmir Camera RAW canon 20 28 canon 350d Canon EOS 5D eBay firefox Fujifilm GIMP highlight httpbyakinet iso iso100 iso100ru linux lowepro Nikon Nikon Coolpix L810 PhotoShop QIP RAW авария авто автовыставка автомобили автопробег акция Ангел анекдот анекдоты Афганистан баги баклажан барахолка беспредел блог Бог богатыри




Фотоновости: новинки, технологии, события



Комментарии Tsvetickova

Здесь Вы можете просмотреть последние (всего 2) комментарии Tsvetickova к различным публикациям. Администрация сайта не имеет к данным комментариям никакого отношения.

2013-05-10 23:05:40
Кому сказать спасибо, что живой?

Tsvetickova
Но больше всего я конечно горжусь своим прадедушкой Гольцевым Маратом Семеновичем!!!!!!!!И очень его люблю!!!!!!!!!

2013-05-10 23:00:54
Кому сказать спасибо, что живой?

Tsvetickova
Здравствуйте! Меня зовут Настя Цветикова. Гольцев Марат Семенович мой прадедушка.Война застала его в 16 лет. В августе 1941 года он добровольцем попал на фронт. При отражение неоднократных яростных контратак противника, он проявил исключительную храбрость и инциативу. Когда противник вклинился в боевые порядки наших подразделений и потеснил их, мой прадедушка, несмотря на угрожающую ему опастность окружением врага - не уходил от своего миномета и вел меткий и сокрушительный огонь по врагу. В том бою он уничтожил до 30 солдат врага и более 3-х огневых точек противника, тем самым обеспечив отражение сильного натиска врага и востановление прежних положений наших подразделений. За Образцовое выполнение боевых заданий командования нафронте борьбы с немцко-венгерскими захватчиками и проевление доблести и мужества, мой прадедушка, представлен к награде- Ордену Красной Звезды!
Прошло уже много лет со дня начала войны, но до сих пор мы с содроганием слышим эти страшные слова "Сегодня, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, без всякого объявления войны германские вооруженые силы атаковали границы Советского Союза". На защиту Родины поднялся весь народ. Не было семьи в которой не ждали бы возвращения домой любимого отца, деда, брата или сына. Проявляя исключительную храбрость наши войска отстаивали каждую пядь русской земли. Ради нашего Отечества, ради нашей Родины многие бойцы лишились самого дорогого - жизни. С каждым днем все дальше от нас война, а ветеранов остается все меньше и меньше. Но память о них продожает жить в наших сердцах. Сейчас мой прадедушка живет в городе Оренбург. Когда мы к нему приезжаем он рассказывает нам о тяжелых днях войны, о "счастливых случаях" и о варварстве фашистких захватчиков. И во мне помимо ужаса и ненавести к Гитлеровской армии, просыпается чувство гордости, гордость за Русский народ, который не задумываясь и не испугавшись, поднялся на защиту своей Родины.За нее, за счастье и процветание всей страны, за наше будующее сражались наши деды и прадеды. И я хочу сказать всем ветеранам Великой Отечественой Войны, всем и каждому по отдельности я хочу сказать - СПАСИБО! СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!!!!!

← налево   направо →
1