-фотоапарат 1 10 признаков того 10дек 12 правил 1U 221109 8 марта 9 мая Adobe Aleksey&Marina bigmir Camera RAW canon 20 28 canon 350d Canon EOS 5D eBay firefox Fujifilm GIMP highlight httpbyakinet iso iso100 iso100ru linux lowepro Nikon Nikon Coolpix L810 PhotoShop QIP RAW авария авто автовыставка автомобили автопробег акция Ангел анекдот анекдоты Афганистан баги баклажан барахолка беспредел блог Бог богатыри




Фотоновости: новинки, технологии, события



Комментарии Van

Здесь Вы можете просмотреть последние (всего 12) комментарии Van к различным публикациям. Администрация сайта не имеет к данным комментариям никакого отношения.

2012-08-22 19:26:47
про гармонию и сознание...

Van
To (1) Дедуля:
Нет.
Красота объективна. Согласен, что ее восприятие определяются общими законами психофизики и даже физиологии, т.е. теми "датчиками", которые чувствительны к постижению законов гармоничного устройства мира. А вот вкус - продукт воспитания (серьезным подспорьем, ускорителем процесса, способного свести хорошее воспитание даже до самообразования или откровения, может быть индивидуальная особенность - способность к восприятию высокого). Потому вкус глубоко субъективен. А раз это категория социальная, она не может быть предметом индивидуальным. Изначально повелось, что доверяют не вкусу, проповедываемому модой, скрытой рекламой в обществе (потребительский вкус) или спонтанным веяниями в народе, а вкусу высокому, чтимому поэтической частью общества, которая особенно чувствительна к прекрасному, и чьи идеалы не поддадутся наносному. Если же вкус находится в разряде воспитания (включая образование), принципиально любой индивид может приобрести хороший вкус. Но отсутствие эстетического воспитания или поэтического наития не даст вкуса. Такой вкус не может быть предметом гордости или руководством к творчеству, к нему можно не обращаться в диспуте. Я так думаю.

2011-10-04 14:52:11
Утро.

Van
To (10) dushaangela:
Что-то в этом роде.

П.С. Да я пока не особо подсказал. Но вы можете меня поправить, если я неправ. Я приведу примеры.

Из грамматики
- Фраза "Заманчивая сладостная обстановка царила здесь...Все просыпалось..." относится к предыдущему абзацу, фактически попадает в следующий, будучи грамматически с ним не единым.
- В последней фразе ("Лишь тишина сидела рядом...") слово "лишь" (лишь по отношению к чему?) не имеет связи с предыдущими предложениями, оно лишнее.
- В предложении "Вся мебель стояла неподвижно и спокойно..." слово "спокойно" используется дважды, такая тавтология в данном контексте не художественна.

Из лексики
Глагол "одувать", чей синоним "сдувать", явно не соотносится с результатом по отношению к листьям.
Слово "налитым" - очень некрасивое и с не литературной морфологией.

Из поэтики
- Спорна метафора "послушные" по отношению к секундам, они как раз активны в поэзии, задают ритм, стоят над,.. никому не подчиняются.
- Есть противоречие "пробка - покоилась поодаль..." Ели поодаль, значит непроизвольно выскользнула из рук и откатилась. Если покоилась, то была аккуратно положена самоубийцей.
- Волосы рассыпаются по плечам у сидящей возле зеркала барышни. У лежащего же ничком тела такого быть не может.
- Обыденный ежедневный мирный "пейзаж" за окном не может быть самым-самым. Уж лучше его назвать вечно прекрасным или как-нибудь еще.
- Лежать опустив голову трудно, и свойственно лишь для позы наших четвероногих друзей.

Синтаксис
- Дико используется дефис, даже с учетом возможностей "авторской" грамматики.
- Во фразе "пробка-покоилась поодаль" - дефис, вероятно тире?! Тогда оно дублирует слово "лежал" и глагол "покоилась" лишний.

К сожалению, и т.д., и т.п. Много сырого, еще далеко до художественности.

2011-10-04 12:34:33
Утро.

Van
Так я про художественную и говорю! Эта самая художественность слегка страдает от неверных речевых оборотов. И не красивые слова сами по себе дают поэтичные образы, но цельность самих образов.
Не то, чтобы ваш текст плох. Он хорош, вы молодец. Но здесь уж слишком часто спотыкаешься о странности в оборотах или грамматике. Потому цельного впечатления от полета мысли не складывается.

2011-10-04 12:13:54
Утро.

Van
To (6) dushaangela:
Не смог пройти мимо рекламы. Вполне мило пишите, правда слегка путано.

2011-10-04 12:02:12
Утро.

Van
Занятно. Какие-то "цветы зла".

2011-05-27 13:01:55
Певец фрагмента, или что с этим делать

Van
To (8) Tref:
А у меня, когда боюсь его оценивать, бывает ощущение, что я не той категории персонаж, чтобы этим фото баллы ставить.

2011-05-25 15:59:58
Певец фрагмента, или что с этим делать

Van
To (1) Fireflyrock:

To (2) Тааа:
"Время не имеет значения, главное - жизнь".

2011-04-07 14:24:18
Продвижение по новой версии сайта

Van
To (83) Normiks:
Вы как-то уж больно серьезно относитесь к вполне рядовым вещам. И иронично-веселым тоже.

2011-04-06 22:52:20
Продвижение по новой версии сайта

Van
Два сайта, так два сайта. Можно и на старом остаться.

П.С. Однако, для привлечения осевших людей к новому сайту какая-то перекачка бы подфартила. Я бы какого-нибудь игрового момента добавил. Скажем, в разделе "фото" включил бы сурьезный жанр "Лента старого ИСО100". Куда бы постепенно сливались рейтинговые фото отсюда (по хитроумному алгоритму). Пусть исходно с нулем оценок.

Или еще сделать строчку "Автор старого ИСО100", где будет своего рода выставка-бенефис одного из старой команды эдак на один или до четырех дней (в некую перемешку, т.е. тоже по хитроумному алгоритму выбор порядка и числа дней, а также очередности людей), с перекачкой избранных фоток по 20-30 в день. Тоже, исходно с нулем.

Ну и так далее, всяких примочек...

2010-06-22 22:20:37
Кто,..и какой псих.....:)))...(тест)

Van
To (25) Suzi1708:
А мне сказали, что я не псих. И что мне еще долго надо НТВ смотреть, чтобы за всеми подтянуться.

2010-06-04 21:30:42
Парк Тимна. Мой взгляд.

Van

Интересное, но какое-то печальное место.

2009-03-06 19:14:03
Фотокулинарный

Van
To (12) Smerdov:

Я бы не драматизировал по поводу придирок! И Suzi близко к серцу все приняла... Ну выразил Марк свое мнение о фото в согласии со своим восприятием. Собственно, то чем все мы занимаемся на сайте в менее концентрированной форме. Его категоричность вытекает больше из выбранного тезисносного стиля повествования (в статье блога), нежели от спеси.
А, собственно, суждения на ИСО чаще не профессиональны и могут нести только эмоциональную информацию.

Suzi, конечно, этот разбор задел не по детски... Впрочем, ей легко простить излишнюю эмоциональность. Меня бы она вообще не смутила. Обидно, что при этом G_Mark повел себя по-свински.

← налево   направо →
1