-фотоапарат 1 10 признаков того 10дек 12 правил 1U 221109 8 марта 9 мая Adobe Aleksey&Marina bigmir Camera RAW canon 20 28 canon 350d Canon EOS 5D eBay firefox Fujifilm GIMP highlight httpbyakinet iso iso100 iso100ru linux lowepro Nikon Nikon Coolpix L810 PhotoShop QIP RAW авария авто автовыставка автомобили автопробег акция Ангел анекдот анекдоты Афганистан баги баклажан барахолка беспредел блог Бог богатыри




Фотоновости: новинки, технологии, события



Комментарии к записям krok

Здесь Вы можете просмотреть последние (всего 25) комментарии к записям krok. Мнения часто разделяются, ну а администрация сайта не имеет к данным комментариям вообще никакого отношения.

2010-06-22 11:27:55
И сказал Бог: "Это хорошо..."

Ioanna
С великим удовольствием читаю комментарии. Да, многое зависит как мы воспринимаем мир. Мы пропускаем его через призму своей души. А душа наша разве не меняеся с возрастом и опытом. Что то сохраняется от и от того что мы считали идеальным в юности, но многое меняется. Когда я вспоминаю свои вкусы в 17 лет я не понимаю и удивлюсь. В 17 один человек, в 25 другой и т.д. И мало общего между этими людьми.Я люблю ;Дорога; Феллини. В 25 я считала что Дзампано наказан и это правильно, а теперь когда я смотрю я вижу жестокость клоуна и мне жалко обоих. Только восприятие Д.Мазина осталось прежним. Я также люблю и жалею её. Всю жизнь надо учиться видеть, пытаться понять. Самое главное - уметь видеть. Всеядность? Нет, широта кругозора. Можно ли достигнуть совершенства - нет, нельзя. А пытаться надо.

2010-01-13 21:02:39
И сказал Бог: "Это хорошо..."

ps7149ri
Апостол Павел в Римл.1:20 писал:"...и Божество,от создания мира ЧЕРЕЗ РАССМАТРИВАНИЕ ТВОРЕНИЙ видимы. Мы можем увидеть прекрасные качества Бога-творца ,любуясь природой и изучая Его слово-Библию и это слово Иисус назвал Истиной (Иоанна 17:17 ).Бог ненавидит зло и не одобряет исскуство,пропагандирующее зло,безнравственность и идолопоклонство. И не любит,когда Ему приписывают то,чего Он не говорил.Читайте Библию.Ищите стучите и дастся вам.. Всего доброго

2009-09-06 01:34:38
И сказал Бог: "Это хорошо..."

Ernika
К сожалению, так поздно наткнулась на этот блог. интересно, смотря в видоискатель, я часто могу сказать" Это хорошо", а вот глядя на получившиюся фотографию-нет. Так что сравниваться с Творцом нахожу "несколько" преувеличенным.
У Бога творение на тот момент было совершенно, наши работы-к сожалению, нет, даже если и кажутся нам в какой-то момент таковыми, или мы спрашиваем себя, как эти работы видят другие.
А ещё не соглашусь с Шаманом, из ничего что-то не бывает, у пельменя есть повар,у стола столяр; только человек, считая себя творцом, почему-то мечтает произойти из мёртвого "не"творения.

2009-03-28 17:54:31
И сказал Бог: "Это хорошо..."

шаман
В одном восточном сказании говориться о том, что человеку-творцу дано "вдунуть" душу в своё творение... Творение одушевляется и живёт далее собственной, одушевлённой жизнью...

В другом более свежем исторически сказании сказано в качестве "алаверды" к вышесказанному, что сочинитель песни "вдунул" в неё душу, и какое-то время эта ожившая песня-душа находилась вблизи планеты, пока не воплотилась на земле в качестве растения, красивого цветка...

Смысл сказанного в этих древних сказаниях в том, как мне кажется, чтобы показать человеку его возможности, которыми можно пользоваться осознанно и разумно, с полной ответственнстью за последствия...

Человек-творец чрезвычайно могущественное создание ПРИРОДЫ, ему многое дано... За людей-творцов!!!

2009-03-20 08:00:27
И сказал Бог: "Это хорошо..."

krok
To (20) vladsanta:
Наверное, все-таки немного по другому Открытие души - это, как ни странно, сужение отображения - ты же всегда будешь оставаться в рамках своего восприятия, а значит, можешь не увидеть многих аспектов..

Идея насчет открытия души хороша в плане создания цикла работ, которые бы максимально остро показали индивидуальность автора. Причем с коммерческой точки зрения будет лучше всего, если работы будут шокирующие и показывающие противоположный общепринятому взгляд на мир Классический подобный удачный маркетинговый ход - "120 дней Содома". Мерзость, но ведь читают...и будут читать. Прошу не принимать в качестве рекомендации !!

2009-03-20 07:40:13
И сказал Бог: "Это хорошо..."

vladsanta
Кто-то сказал: я душу свою открываю людям...

2009-03-20 07:27:50
И сказал Бог: "Это хорошо..."

krok
To (18) vladsanta:
Спасибо полностью с вами согласен и, как понял последнее время, именно это похоже и является моей целью - увидеть и показать по ДРУГОМУ. Мир необъятен и мы не рисуем красивую картинку, а познаем его и помогаем познать другим. Вопрос не только эстетический, но и философский и социальный. Достаточно вспомнить ряд хороших работ на этом сайте, посвященных, например бомжам.
И по части камеры - да....на фотосайте наткнулся на работы девочки, которая снимает дешевой мыльницей. Но это ТАКИЕ работы и ТАКОЕ ВИДЕНИЕ !!!!

2009-03-20 07:16:47
И сказал Бог: "Это хорошо..."

vladsanta
Хороший блог!!И восприятие нашего мира у всех разное.Даже фото снятые с одной точки в одном направлениии могут быть далеки одна от другой , как земля и небо.И взяв в руки даже Марка нельзя сказать - я художник, пока этого не скажут многие....

2009-03-14 03:24:39
И сказал Бог: "Это хорошо..."

krok
To (16) G_Mark:
полностью согласен. Это как с кулинарией )) К незнакомой еде надо привыкнуть и понять ее - только тогда она начинает нравится. Кстати, вспоминаю, что во время 1-ой мировой офицерам было гораздо легче есть местную незнакомую пищу - они привыкли к разносолам и умели воспринимать разный вкус. А солдаты, выросшие на 2-3 деревенских блюдах зачастую мучились, не в силах есть "несъедобное" на их взгляд.

Почему вспомнил? Так ведь в искусстве также ))) есть привыкшие к разнообразному, а есть воспитанные на массмедиа и не воспринимающие ничего сложнее Пугачевой ))

2009-03-13 17:42:15
И сказал Бог: "Это хорошо..."

G_Mark
заставив смотреть на нее дольше 2 минут.
Это очень важно.
Столько в реальной жизни никто ни на что не смотрит.
Обычно если человек за 3" узнал что-то знакомое, понял, как это сделано - он делает вывод, что это хорошо.
Многое в феномене "массового" - читай 'маргинального' искусства идёт отсюда........
И потому возможно в конкурсах очень часто побеждают технически крепкие банальные работы - они понятны всем

2009-03-13 13:04:26
И сказал Бог: "Это хорошо..."

krok
To (14) Феврония:
Вы правы насчет сомнения в целесообразности "всеядности". Как у актеров: "нельзя играть роль, не полюбив ее персонаж". А если персонаж серийный убийца? Проблема серьезная и реально в чем-то опасная.

И про конформизм я тоже упоминал - действительно имеет место быть. Мне пришлось специально учиться отделять восприятие от принятия.

Что касается меня - я просто сознательно включаю или выключаю восприятие. Включаю, когда надо понять какую-то сложную вещь, а выключаю - если это понимание может быть деструктивно.

2009-03-13 12:50:29
И сказал Бог: "Это хорошо..."

Феврония
To (13) krok:
Ваш пример не совсем удачен, вряд ли на словах вообще возможно объяснить красоту, если речь идет не о литературе. )) Естественно, диапазон своего восприятия искусства возможно расширить лишь непосредственными и перманентными контактами с собственно носителями.
Вот вы говорите "не так сложно настроиться на волну создателя произведения". А если эта волна в противофазе? Да и так ли необходима подобная всеядность? Убедить себя можно в чем угодно, но тут есть опасность впасть в конформизм или потерять глубину восприятия.
Вообще вы затронули очень интересную и лично меня волнующую тему. Попозже я еще выскажусь с вашего позволения

2009-03-13 07:40:52
И сказал Бог: "Это хорошо..."

krok
To (11) G_Mark:
Спасибо
To (11) G_Mark:
To (12) Феврония:
Конечно, настройки у всех свои. Но не так сложно настроиться на волну создателя произведения. Это даже необходимо, иначе будет, как с Гитлером: "У создателей этих картин или проблемы со зрением, что они не могут правильно воспринимать мир или подрывная идеология. В первом случае их надо лечить, во втором ими займется гестапо".

На самом деле достаточно один раз понять, что если это создано и, главное, чем-то удержало наше внимание - значит в этом отображении мира есть красота. (я имею в виду не гламурную красоту). Если это понять - дальше все придет само собой.

Я долго не мог объяснить жене красоту импрессионизма, пока не привел ее в Эрмитаж и не поставил перед картиной Моне, заставив смотреть на нее дольше 2 минут. У нее перехватило дыхание и теперь мне уже не надо объяснять, почему эти размытые мазки являются искусством

2009-03-12 16:49:27
И сказал Бог: "Это хорошо..."

Феврония
Я с Марком в большой мере согласна. У каждого свои настройки (только я это вибрациями называю), свой спектр как восприятия, так и излучения. Почему одни художники (музыканты, литераторы и т.д.) вызывают у нас бурю эмоций, а другие (даже признанные всеми классики) оставляют равнодушными? Или даже отторжение вызывают...
Я для себя объясняю это именно совпадающими вибрациями, ведь любое произведение несет в себе энергетику создателя, которая и взаимодействует с индивидуальной энергетикой воспринимающей стороны.
Другое дело, что при желании каждый имеет возможность постоянно пополнять и расширять эти свои настройки...

2009-03-12 16:15:09
И сказал Бог: "Это хорошо..."

G_Mark
To (10) krok:
Мы разные.
И память у нас разная.
И в моей памяти есть очень удачная картинка

Ну а подмосковную перехедеэриную усадьбу, уж простите, не нашёл........

2009-03-12 16:00:01
И сказал Бог: "Это хорошо..."

krok
To (9) G_Mark:
Да, я согласен, что разные. Но очень близко. Ну или как чаще говорят: "Понять - значит простить". А что с усадьбой и птахами? Я не помню такого примера

2009-03-12 15:51:47
И сказал Бог: "Это хорошо..."

G_Mark
To (7) krok:
Понять и принять - немного разные вещи.
Возможно это можно проиллюстрировать примером с загородной усадьбой и летящими сквозь ночь птахами.......

2009-03-12 15:44:38
И сказал Бог: "Это хорошо..."

krok
To (5) Феврония:
Ну скажем так - ощущать очень хорошим Учеником. То состояние, когда Пушкин бегал по комнате и кричал: "Ай да Пушкин, ай да сукин сын" От такого состояния до библейского "Это хорошо.." один шаг Мало кто достигнет такого, но почти все стремятся

2009-03-12 15:42:15
И сказал Бог: "Это хорошо..."

krok
To (6) G_Mark:
Ну лично для меня настроиться никогда проблемой не было. Скорее наоборот - когда можно понять все, бывает трудно настоять на своем Ведь понять - обычно значит принять.

2009-03-12 15:36:48
И сказал Бог: "Это хорошо..."

G_Mark
Мы сами видим то, что хотим видеть
Возможно Вы встречали выражение "врёт как очевидец"?
Одно и тоже событие люди воспринимают, видят - по разному. И не потому что так хотят.
Просто они разные........
Аналогия же со стаканом весьма хороша.
Действительно, наш мир сильно зависит от степени нашей наполненности
Верно, мы пытаясь показать свой мир, используем разные творческие формы: одни пишут стихи, другие - маслом.
Третьи берут в руки камеру.
Но видят то, что им показывают, лишь те, чей внутренний мир хоть в чём то близок к миру художника - эфир полон СМС, но к Вам приходит лишь Ваша.
Настройка нужна.........

← налево   направо
1 2