-фотоапарат 1 10 признаков того 10дек 12 правил 1U 221109 8 марта 9 мая Adobe Aleksey&Marina bigmir Camera RAW canon 20 28 canon 350d Canon EOS 5D eBay firefox Fujifilm GIMP highlight httpbyakinet iso iso100 iso100ru linux lowepro Nikon Nikon Coolpix L810 PhotoShop QIP RAW авария авто автовыставка автомобили автопробег акция Ангел анекдот анекдоты Афганистан баги баклажан барахолка беспредел блог Бог богатыри




Фотоновости: новинки, технологии, события



Комментарии к записям dushaangela

Здесь Вы можете просмотреть последние (всего 72) комментарии к записям dushaangela. Мнения часто разделяются, ну а администрация сайта не имеет к данным комментариям вообще никакого отношения.

2012-02-23 20:07:36
Пытки средневековья. (просто мне стало интересно и хотела поделиться)

Тааа
Боже... какая жуть и мерзость

2012-02-13 11:00:25
Рассуждение о грехах.

Ильин
To (4) Ernika:
Вы счастливый человек, раз видели пару за жизнь. А я, их вижу, довольно часто, начиная от чадолюбивых родителей которые не забивают себе голову основами воспитания, заменяя весь разум "пламенем своей любви" и таким образом беспощадно калечат психику своих детей и свои отношения с ними в более зрелом возрасте, и заканчивая людьми которые очень любят давать советы не вникая в суть проблемы, просто наслаждаясь своей значимостью, и прочими псевдоморалистами которые прекрасно едят мясо, но старательно забывают, что едят то они, вот этого милого, волоокого теленка, которого сначала забили, освежевали и уж только затем положили кусок мяса в чистенький пакетик к нашему удовольствию. Много, много их добряков.

2012-02-12 22:51:05
Рассуждение о грехах.

Ernika
To (3) Ильин:
Ну что ж, это хорошо, что не против доброты, просто прозвучала фраза "я думаю если мы будем более добрыми и отзывчивыми, то наши шансы на выживание как вида, резко пойдут на убыль", от неё я и отталкивалась. Жестокости и бессердечия и их ужасных последствий в мире хватает, вижу ежедневно, и по телевизору и рядом, а вот таких неразумных добряков всего пару раз за всю жизнь, потому не считаю, что они принесли человечеству намного больше вреда. Гитлера, Сталина и других тиранов вообше не отношу в эту категорию, мало ли какими речами они прикрывают свою кровожадную сущность. Мы сами не можем даже переделать своё сердце, потому "глобальные" идеи передела мира всегда заканчиваются потоками крови.

2012-02-10 13:25:10
Рассуждение о клинической смерти.

Tref
думаю Вы забдуждаетесь про подсознание, в него ничего нельзя вложить.. оно вне нас и лишь иногда мы можем его чувствовать/слышать (не важно как)..
начет поделиться, Ерника права, это личное и настолько непонятно-великое, что не знаешь, чем кончится это разглашение для себя..

2012-02-07 15:52:57
Рассуждение о грехах.

Ильин
Наверно Вы меня не правильно поняли, это не теория о вреде заботы, а скорее мысли о том что добро и забота, должны быть прежде всего расчетливы и продуманны, чтобы не превратится во зло. Совершая что либо с добрыми помыслами, мы должны учитывать, как эта самая доброта, отразится на облагодетельствованном человеке.
Простейший пример, голодного человека можно научить, как сделать снасть и объяснить, как ловить рыбу, а можно просто дать ему эту рыбу. И тут есть закавыка: голодный, желает есть сейчас, причем по возможности без трудозатрат, естественно, что ему такая доброта, как правило, напрочь не нужна, но если его не научить, то так и придется его кормить.
Или пример, больное животное, можно оставить его мучиться, а можно добросердечно усыпить. Некоторые «добряки» просто выкидывают на улицу домашнее здоровое животное, когда по тем или иным причинам не могут его содержать, ну не убивать же его, жалко. В итоге имеем стаи бродячих собак и кошек.
Да и всякая святая инквизиция, Гитлеры, Нобели и прочая-прочая пытались позаботится глобально обо всем мире, но их что-то особыми добряками не обзывают разве что кроме Нобеля и то
« Когда о нём стали писать «миллионер на крови», «торговец взрывчатой смертью», «динамитный король», он решил сделать так, чтобы не остаться в памяти человечества «злодеем мирового масштаба»

Я за заботу, доброту и т.д., но категорически против сюсюкающих добрячков, и прочих «благодетелей» которые не могут, хотя бы на два хода, посчитать последствия своих «добрых» дел.

2012-02-06 14:05:01
Рассуждение о грехах.

Ernika
Очаровательнейшая терия о вреде заботы о других! Конечно же народ самой богатой страны в мире вымирает от голода и водки только от того, что политики черезчур сильно заботятся о его благосостоянии и мало о своём кошельке. И бесспризорные дети на улицах-тоже от того, что сбежали от любви и заботы своих родителей. Бабульки заброшенные в таких же заброшенных деревнях плачут "Нет, сынки дорогие, не звоните мне, и дров на зиму мне тоже не надо! А то вдруг наш род человеческий вымрет, если я эту зиму переживу!"

2012-02-01 09:43:23
Рассуждение о грехах.

Ильин
Вы полагаете, в монастыре присутствует покой и душевное умиротворение? очень сильно в этом сомневаюсь по своему опыту знаю, что там как и везде: клюй ближнего и т.д.
И если Вы считаете, что Бог в каждом, то зачем Вам нужны надуманные церковные уставы и грехи, наверно можно и самому разобраться?
Человек изначально довольно грубое и жестокое животное вне зависимости Бог нас создал или эволюция, я думаю если мы будем более добрыми и отзывчивыми, то наши шансы на выживание как вида, резко пойдут на убыль.
"" – Без жульничества тоже нельзя, – возразил Швейк, укладываясь на соломенный матрац. – Если бы все люди заботились только о благополучии других, то еще скорее передрались бы между собой."" Я однозначно согласен с Швейком, забота бывает во сто крат вреднее безсердечия и жестокости. Почитайте Ярослава Гашека у него довольно много размышлений о человеческой природе.
А если не любите людей, тогда к чему выговариваться перед ними ? Вполне и без отшельничества можно максимально прикрыться от мира людей которые Вам, по тем или иным причинам не нужны.

Удачи, желаю Вам в мира с собой и быть в мире с Миром

2012-01-31 01:42:33
Рассуждение о клинической смерти.

Ernika
Лера, а Вам помогли эти рассказы найти ответы на вопросы о смерти и жизни? Или эта статья для "просто поговорить"? Мне в один тяжёлый момент жизни очень помогла книга "90 минут после смерти", здесь есть её интернетовский вариант http://www.pronebo.info/rai/books-r/90-minut-na-nebesah.php

2012-01-29 17:27:55
Рассуждение

Ильин
И тем не менее каждый имеет только то, что может иметь ни больше и не меньше. За все надо "платить" за счастье нужно дать другому частичку своего счастья, за любовь можно расплатится только любовью и тд. включая и материальное и все прочее.
Мы все изначально родились неравными, один высок, другой умен и амбициозен, третий силен, четвертый талантлив, у пятого родители и их положение и деньги и т.д. и тому подобное при этом, каждый живет своей жизнью и все счастливы или несчастливы по своему. И каждый думает у меня то все хорошо, а он (она) (работает как лошадь, нафик такие деньги, или неумен простые вещи понять не может как его жалко, или вроде умный, но как же ему сложно жить когда вокруг все просто и т.д.)
Как бы, мы очень часто не понимаем, что образ мыслей людей которые нас окружают может кардинально отличаться от нашего и все что выходит за рамки наших понятий о благополучии и счастье, автоматом оценивается как чужое горе и несчастье. Беда в том, что мы мыслим типовыми образами и схемами Уборщица - мало денег - неухоженные руки, ненакрашенная женщина - не для кого стараться - одинока - несчастна - сопереживаю. И наш мозг подчиняясь этой схеме морщины от смеха превращает в морщины от горестей и картинка готова.
При всем при этом если разорвать схему своих представлений, то эта женщина как это не тяжело представить может быть счастливей конечно по своему, очень даже многих.
Как то так, хотя возможно в данном случае, все совсем иначе.

2012-01-29 16:33:30
Рассуждение

dushaangela
To (1) Дедуля:
да, спасибо, я все понимаю, просто когда человек с душой, на такое сложно смотреть и осознавать...

2012-01-29 16:13:27
Рассуждение

kurbel
Прочитал. Тема непроста и неоднозначна, увы ...

2012-01-29 16:08:10
Рассуждение

Дедуля
Как писатель и на 8 марта- здорово!
Но во всем мире ежегодно от голода умирает миллионы людей, одновременно не нищие развязывают войны-самое страшное что есть на земле. И тускнеет судьба этой одинокой женщины в этой статистике.
Человеческим миром правил, правит и будет править интерес- сущность дъявола на земле!
Призывали древние пророки в библии "Возлюби своего ближнего как самого себя" и Иисуса наверно правители казнили за это!
Такова сель-ави человеческого "Интереса".
И от коммунизма отказщались из-за него.
Ищи родственные души и живи с ними в радости, этот мир не переделаешь!Тысячелетиями живут люди и войны не кончаются!
Казалось чего проще жить в мире?
Интерес был и будет главным в человеческих поступках большинстива. Хотя есть добрые бескорысные люди, но их в статистике мизер! Так думает Дедуля!

2012-01-25 14:15:27
Эгоизм, прикоснувшийся к мыслям.

valery61

Когда я сажусь за очередное воплощение своей фантазии, во мне ликует чувство предвкушения удовольствия от процесса и будующей "живой" картины.


вот это и есть смысл жизни!!!

2011-10-04 14:52:11
Утро.

Van
To (10) dushaangela:
Что-то в этом роде.

П.С. Да я пока не особо подсказал. Но вы можете меня поправить, если я неправ. Я приведу примеры.

Из грамматики
- Фраза "Заманчивая сладостная обстановка царила здесь...Все просыпалось..." относится к предыдущему абзацу, фактически попадает в следующий, будучи грамматически с ним не единым.
- В последней фразе ("Лишь тишина сидела рядом...") слово "лишь" (лишь по отношению к чему?) не имеет связи с предыдущими предложениями, оно лишнее.
- В предложении "Вся мебель стояла неподвижно и спокойно..." слово "спокойно" используется дважды, такая тавтология в данном контексте не художественна.

Из лексики
Глагол "одувать", чей синоним "сдувать", явно не соотносится с результатом по отношению к листьям.
Слово "налитым" - очень некрасивое и с не литературной морфологией.

Из поэтики
- Спорна метафора "послушные" по отношению к секундам, они как раз активны в поэзии, задают ритм, стоят над,.. никому не подчиняются.
- Есть противоречие "пробка - покоилась поодаль..." Ели поодаль, значит непроизвольно выскользнула из рук и откатилась. Если покоилась, то была аккуратно положена самоубийцей.
- Волосы рассыпаются по плечам у сидящей возле зеркала барышни. У лежащего же ничком тела такого быть не может.
- Обыденный ежедневный мирный "пейзаж" за окном не может быть самым-самым. Уж лучше его назвать вечно прекрасным или как-нибудь еще.
- Лежать опустив голову трудно, и свойственно лишь для позы наших четвероногих друзей.

Синтаксис
- Дико используется дефис, даже с учетом возможностей "авторской" грамматики.
- Во фразе "пробка-покоилась поодаль" - дефис, вероятно тире?! Тогда оно дублирует слово "лежал" и глагол "покоилась" лишний.

К сожалению, и т.д., и т.п. Много сырого, еще далеко до художественности.

2011-10-04 13:00:54
Утро.

dushaangela
To (9) Van:
спасибо, что подсказали... А, ВЫ -ПИСАТЕЛЬ??

2011-10-04 12:34:33
Утро.

Van
Так я про художественную и говорю! Эта самая художественность слегка страдает от неверных речевых оборотов. И не красивые слова сами по себе дают поэтичные образы, но цельность самих образов.
Не то, чтобы ваш текст плох. Он хорош, вы молодец. Но здесь уж слишком часто спотыкаешься о странности в оборотах или грамматике. Потому цельного впечатления от полета мысли не складывается.

2011-10-04 12:19:31
Утро.

dushaangela
To (7) Van:
я пишу с художественной точки зрения... Сама путаницы не заметила, все легко читается для меня... Спасибо..

2011-10-04 12:13:54
Утро.

Van
To (6) dushaangela:
Не смог пройти мимо рекламы. Вполне мило пишите, правда слегка путано.

2011-10-04 12:11:33
Утро.

dushaangela
To (5) Van:
благодарю за внимание..

2011-10-04 12:02:12
Утро.

Van
Занятно. Какие-то "цветы зла".

← налево   направо
1 2 3 4