Отправить личное сообщение Fireflyrock
Записей всего10
Комментов написано79
Комментов получено91
ничего личного
371366936
Блог Fireflyrock
А знаем ли мы что говорим...1
Личная жизнь2
наблюдения1
Необычайный Талант2
Поэт-это диагноз!4

<< Апрель, 2024
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28

-фотоапарат 1 10 признаков того 10дек 12 правил 1U 221109 8 марта 9 мая Adobe Aleksey&Marina bigmir Camera RAW canon 20 28 canon 350d Canon EOS 5D eBay firefox Fujifilm GIMP highlight httpbyakinet iso iso100 iso100ru linux lowepro Nikon Nikon Coolpix L810 PhotoShop QIP RAW авария авто автовыставка автомобили автопробег акция Ангел анекдот анекдоты Афганистан баги баклажан барахолка беспредел блог Бог богатыри




Фотоновости: новинки, технологии, события


Дружба между...


Иногда мне кажется, что мужчины и женщины похожи на атомы и подобно им, соединяясь, образуют союзы. Молекулы, которые просто так, сами по себе, не разваливаются – но на них действуют различные сторонние силы, другие атомы и прочее, прочее…

Помните прикол с алмазом и графитом? Состав один и тот же, а свойства совершенно разные. Структура разная.
Если честно, с химией у меня никогда не было особо тёплых отношений. С парнями – были. И написать я здесь хотела, собственно, о них… и о нас.
Я, собственно, не понимаю, к чему все споры о том, есть ли дружба между мужчиной и женщиной. Чего хотят добиться спорщики? Доказать что-то себе? Заиметь надежду на какую-то гипотетическую взаимность, или, наоборот, доказать своим «половинкам» (ох не люблю я это слово, оно вызывает у меня ассоциации чуть ниже поясницы), что их «запасной аэродром» вовсе и не запасной аэродром, а… а что?
Нет, я вовсе не хочу становиться участником этого спора. Я не люблю обобщений, человеческие отношения – тонкое искусство, это вам не мебель из ИКЕИ собирать. Все мы люди, все мы человеки, и мы куда сложнее атомов, которые, кстати, могут составлять очень даже сложные союзы.
Люди чертовски любят втискивать себя и всё окружающее в рамки. Вешать ярлыки. Придумывать всему названия, всё обобщить, упростить, а потом… Потом жалуются на обыденность «отношений» (это слово мы тоже упростили и произносим, смягчая «ш», чтоб было понятно, что мы современные люди и иногда даже смотрим «Дом-2», а так же подразумеваем под этим словом вполне конкретные массовые стереотипы) и жизни в целом.
Не надо притягивать шаблоны за уши, как будто пытаетесь застегнуть на слоне лифчик… Жизнь прекрасна и удивительна, если рассмотреть детали. А мы их как? Как в фотошопе. Фильтр – смарт блюр – энтер. Всё расплылось, зато не шумно…
А Отношения (высокие, да, без мягкости в «ш», а как в «Покровских воротах» или вроде того, так же помпезно высоко… и чисто, как ломтик апрельского неба (с)) между парнем и девушкой могут быть просто замечательными. Они могут быть интересными, тёплыми, доверительными, но при этом надо помнить одно… Когда-нибудь в её или его жизни, а так же и в моей-твоей, появится человек, который станет ближе. Он перетянет атом в свою молекулу, и кем бы ты ни был для этого человечка противоположного пола – другом ли, любовником ли, ещё кем-либо неклассифицируемым, - ваш союз угаснет. Взаимопоглощение будет происходить уже в другом месте и в другом качестве. И я искренне сочувствую тем, кому слишком поздно довелось или доведётся понять, что он опоздал с превращением графита в алмаз.
Иногда так ценишь друга, что потом, когда он обзаводится любимым человеком, понимаешь – лучше бы это был ты. Хотя бы просто для того, чтоб не разрывать уз. Чтобы элементарно не лишаться этого общения, этих совместных, пусть и платонических, минут, которых вдруг стало так не хватать.
Иногда это чувство ошибочно. Иногда нет.
Мне просто хочется пожелать всем вам своевременности решений, честности перед самими собой и должной степени решительности тогда, когда она особенно нужна. Ведь самые страшные вещи на свете – это потеря близких и равнодушие к тем, кто нас любит – в самых широких смыслах этих слов… Давайте делать что-нибудь, чтоб жизнь не прошла мимо и не ушла в один «прекрасный» день с человеком, от которого мы никогда не ожидаем того, что он вдруг унесёт бОльший кусок души с собой…
Но не ревнуйте. Ни в коем случае. Цените то, что есть, пока оно есть, а не тогда, когда уже слишком поздно что-то решать.
И будьте счастливы, друзья.

24 октября 2009 года в 00:58


дружба, женщины, любовь, мужчины

Комментариев: 14 14 Просмотров: 2318 2318 Баллы: 73 73

  • Currently 3.5/5 Stars.
Работа еще не оценивалась
Понравилось? Зарегистрируйся и оцени!

Просмотров: 2318
Оценок: 12
Баллы: 73

Комментарии ( Всего: 14 )  

1
24 октября 2009 года в 02:59  Auha 0 - +
У меня немалый жизненный опыт.Уверяю вас она существует-дружба между мужчиной и женщиной но ее также нужно беречь.Эссе понравилось.


2
28 октября 2009 года в 10:58  Fireflyrock 0 - +
To (1) Auha:
Спасибо, рада, что понравилось
Я вовсе не отрицаю её существования...


3
11 ноября 2009 года в 23:49  nova_Я +2 - +
хм.. интересная мысль о своевременности решений, согласна с ней полностью, но хочу добавить вот что. Да, действительно дружба между мужчиной и женщиной существует, да, ее нужно беречь и важно не только рассмотреть в лучшм друге человека, который может стать ближе, но и наоборот, не заигрываться и оставить дружбу дружбой. Может, я немного сбивчиво излагаю, приведу пример. Иногда дружба перерастает в нечто большее, так тоже бывает. А более близкие отношения тоже имеют обыкновения портиться, рушиться, распадаться - как угодно. и после этого вернуться к прежним дружеским отношениям очень сложно... если вообще возможно. Поэтому порой гораздо более ценным и правильным решением будет сохранить ту светлую, чистую дружескую любовь, которая есть, чем развивать что-то близкое: а вдруг ошибетесь и не получиться? Может быть лучше радоваться друг за друга, счастливых в созданных семьях с другими людьми?
У меня жизненный опыт не очень-то значительный, но перед подобным выбором в своей душе были я и мой лучший друг. Скажу Вам, честно, мы сохранили именно дружбу, счастливы безмерно, очень тепло и нежно общаемся и мы, и наши любимые, теперь также тено дружим семьями.
Ребята, дружба - святое чувство, его надо беречь!!!!
Огромное спасибо Fireflyrock за поднятую тему.


4
11 ноября 2009 года в 23:59  Fireflyrock 0 - +
To (3) nova_Я:
Спасибо Вам! То, о чём Вы написали, очень важно...


5
8 декабря 2009 года в 17:21  z 0 - +
интересные размышления...


6
8 декабря 2009 года в 17:55  Fireflyrock 0 - +
To (5) z:
спасибо


7
24 января 2010 года в 02:50  Бодтэк 0 - +
Спасибо за тему!
О, да! Когда отойдет в сторону друг (не исчезнет, просто отойдет) перед тобой неожиданно открывается какая то пустота… Хочется сделать шаг назад, два… Вернуться на уровень, на пол-уровня обратно. И некоторое время чувствуешь себя беспомощным. Потом, правда, быт берет свое… Но нерастворимый осадок все-таки оседает в каналах души.
С другой стороны - как трудно метаться между центрами притяжений, когда приходиться делать выбор самому! Чувствуешь себя Буридановым ослом, и готов сдохнуть между двумя равноудаленными кормушками!..
Эх! Главное - найти себе дело!


8
24 января 2010 года в 21:00  Fireflyrock 0 - +
To (7) Бодтэк:
спасибо за внимание и комментарий!


9
13 февраля 2010 года в 20:32  Hattori 0 - +
Спасибо!
Интересно, как можно оценить анонимно, среди нас хакеры?


10
13 февраля 2010 года в 21:13  Fireflyrock 0 - +
To (10) Hattori:
И вам спасибо)
Дейсвительно, интересно, как))


11
10 августа 2010 года в 11:54  Марс 0 - +
Не так давно попалась в руки открытка. Очень стильная. С надписью: Отпусти то, что любишь. Если это ТВОЕ - ОНО вернется".
Вот прочитав твою запись, вспомнила о ней!
Наверное, одна из самых больных тем... Очень уж запутанная.


12
10 августа 2010 года в 11:56  Fireflyrock 0 - +
To (12) Марс:
то, что написано в открытке, правда... недавно проверено на себе... спасибо за внимание...)))


13
10 августа 2010 года в 11:57  Марс 0 - +
To (13) Fireflyrock:
Тебе спасибо



Вы не зарегистрированы у нас и не можете комментировать записи. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!