Отправить личное сообщение vitiok
Записей всего1
Комментов написано1
Комментов получено2
Клайпеда(Литва)
Блог vitiok
Скрываем недостатки1

<< Апрель, 2024
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28

-фотоапарат 1 10 признаков того 10дек 12 правил 1U 221109 8 марта 9 мая Adobe Aleksey&Marina bigmir Camera RAW canon 20 28 canon 350d Canon EOS 5D eBay firefox Fujifilm GIMP highlight httpbyakinet iso iso100 iso100ru linux lowepro Nikon Nikon Coolpix L810 PhotoShop QIP RAW авария авто автовыставка автомобили автопробег акция Ангел анекдот анекдоты Афганистан баги баклажан барахолка беспредел блог Бог богатыри




Фотоновости: новинки, технологии, события


бетбум.ру . На этом сайте все отзывы наших клиентов об японском сквалене.

Скрываем недостатки лица


1.Форма носаНос может быть чересчур длинным, может быть слишком толстым, может быть непрямым и даже с горбинкой. Скрыть большой нос помогут легкие полуобороты (если не слишком бросается в глаза), если все плохо, то может выручить классический и даже критический полуоборот. Ни в коем случае не снимайте таких людей в профиль! Также можно немного менять уровень, с которого ведется съемка. Более низкая точка съемки позволит скрыть нос с длинным кончиком. Если возможно, то лучше использовать более мягкое освещение, так как в противном случае резкие тени только подчеркнут большой нос.

Посмотрите на 2 фотографии внизу - согласитесь, первая смотрится выигрышнее - нос кажется не таким крупным.

2. Широкое лицо

Если у мужчины, то во многих случаях будет смотреться даже выигрышно (типа мужественно), но если у девушки, то будет некрасиво. На ум опять же приходит использование полуоборотов, которые зрительно помогут сузить лицо. Также с помощью макияжа можно обозначить ямочки на щеках, что также поможет убрать полноту.

3. Уши

Могут быть большими и смешными. Если комичный эффект не нужен, то используем все те же полуобороты, чтобы вообще из кадра убрать одно ухо. Также если прическа позволяет, можно закрыть уши волосами.

4. Неровности лица, расширенные поры, жирный блеск

Тут спасает макияж, а также постоянный мониторинг в процессе съемки - чтобы «тушь не потекла». Также неровности кожи потом смягчаются обработкой в ФШ. Естественно, что при более ярком источнике света блеск усиливается, повышается контраст между различными участками лица – и этого надо всячески избегать. Отдельно стоит сказать про мужскую щетину – неаккуратное бритье (порезы и раздражения) сильно бросаются в глаза. Поэтому брейтесь не спеша, хорошо и не за ночь перед съемкой, а прямо перед ней – иначе за ночь уже успеет кое-где щетина отрасти.

Даже на небольшого формата фотографии однодневная щетина уже просматривается:

5. Морщины и складки

Даже у молодых есть морщины – это естественно, но на фотографии нежелательно (понятное дело, что съемку людей пожилого возраста мы сюда не относим). Отличный рецепт решения проблему у Сергея Родионова

6. Прищур

На солнце у нас все щурятся, и выглядит это некрасиво. Поэтому нужно увести модель от прямых солнечных лучей или использовать рассеиватель для тех же целей.

7. Двойной подбородок

Ясное дело, что он крайне нежелателен на фотографии. Скрыть его поможет более высокая точка съемки. Также попросите вашу модель немного приподнять подбородок и вытянуть шею – только тут не перестарайтесь сильно. Как вариант – можно попросить человека положить подбородок на руки.

8. Складки на шее

Бывает, что при определенном повороте головы на шее появляются некрасивые складки – следите за этим внимательно и не допускайте таких разворотов.

9. Разные по размеру глаза

Марк Клейгорн рекомендует в этом случае попросить модель занять позу в две третьих, повернув к камере меньший по размеру глаз. Перспектива скрадет разницу в размерах глаз.

10. Белки глаз

Если по вашей задумке модель должна смотреть не в камеру, а в сторону, то попросите ее не слишком уж коситься – иначе на снимке будет сильно выделяться глазной белок, что выглядит некрасиво.

11. Растрепанные волосы

Во многих случаях смотрятся неаккуратно – приходится потом в фотошопе отдельные волоски стирать. Согласитесь, что проще лишний раз воспользоваться расческой.

http://www.fotonotes.ru/?p=160

29 октября 2009 года в 15:20


Скрываем недостатки лица

Комментариев: 2 2 Просмотров: 2451 2451 Баллы: 22 22

  • Currently 3.5/5 Stars.
Работа еще не оценивалась
Понравилось? Зарегистрируйся и оцени!

Просмотров: 2451
Оценок: 6
Баллы: 22

Комментарии ( Всего: 2 )  

1
30 октября 2009 года в 13:05  Likho +1 - +
Достаточно было одной последней строчки - ссылки на статью. За скопипистенное поставил 1. Или вы хотите чужим материалом себе авторитет зарабатывать?


2
30 октября 2009 года в 17:38  Likho +1 - +
Теперь и ссылка на источник пропала.
Лучше б свое что-нибудь написали...
А -1 исподтишка к моему комменту за что?



Вы не зарегистрированы у нас и не можете комментировать записи. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!