| 
 1 | 
  |  
 
 
   
 | 
 2 | 
  |  
 
 
Вот мой вариант. Чтоб не возникало сомнений в том, что это возможно без побочных эффектов, сжато до требований галереи.
 
   
 | 
 3 | 
  |  
 
 
   
 | 
 4 | 
  |  
 
Ну, все желающие выложили свои варианты в студию... выбор за автором!    
 | 
 5 | 
  |  
 
Я бы в этом "направлении" двигался
 
P.S. так как обрабатывал не со своего компьютера, а на ноутбуке сына, то возможны неточности в ппереводе в ч\б и обработке из-за неоткалиброванного монитора и "неродных" средств обработки    
 | 
 6 | 
  |  
 
 
 | 
 7 | 
  |  
13 июня 2011 года в 19:11    Тааа 
 | 
 
 |  
  
по классике постобработки - у Паши - нра
 по тоналке - у Андрея импонирует
 по небу - Антон - вэ бЭст!
   
 | 
 8 | 
  |  
15 июня 2011 года в 11:21    IV 
 | 
 
 |  
  
To (17) Тааа: 
 при таком свете такое небо?     
 | 
 9 | 
  |  
15 июня 2011 года в 11:28    Тааа 
 | 
 
 |  
  
To (18) IV: сама идея - достойна внимания
 + белые ночи...)
   
 | 
 10 | 
  |  
 
To (8) Тааа: 
 Наверное, не все поняли задачу. Цель (была озвучена автором в смс ленте  примерно так: "шумы вылезли от сжатия, я еще не умею сжимать 16 мб до 280 кб") сжать снимок до 280 кб без ощутимой потери качества. Я предоставил снимок размером 1200 по длинной стороне 400 кб и 280 кб, но кроме автора никто не обратил на это внимания. Все занялись оттенками, цветом и т.д. Вот у Сюзанчика, вообще, снимок весит 491.44 KB (503230 bytes)     
 | 
 11 | 
  |  
16 июня 2011 года в 11:15    Тааа 
 | 
 
 |  
  
To (11) korvasst: настоящим сообщаю - была не в курсе разговоров в чате, а в блоге обозначена иная тема (автором)
   
 | 
 12 | 
  |  
 
 
To (11) korvasst: 
 и я в чате не прочла.
 что ж автор не указал в техническом задании этот нюанс?)
 и ещё - раз на то пошло, было б неплохо прочесть о технологии успешного сжатия... а не только лицезреть результат)
   
 | 
 13 | 
  |  
 
 
To (13) Fireflyrock: 
 To (12) Тааа: 
 Залог успешного сжатия до минимальных размеров и последующего сохранения - максимальная обработка снимка в CameraRaw. Т.е. сделать всю возможную работу над снимком в конвертере. А там уже не важно, как и во сколько этапов вы будете сжимать в фотошопе, я лично считаю, что сжатие в несколько этапов, это чушь в большинстве случаев.
   
 | 
 14 | 
  |  
 
To (11) korvasst: 
 Потому как ,когда Сюзанночка делала сие фото, разговра в ленте еще не было     
 | 
 15 | 
  |  
 
 
 | 
 16 | 
  |  
 
To (11) korvasst: 
 To (14) korvasst: 
 ну почему же? мой вариант обработан под требования галереи. Кстати, CameraRaw-ом не пользуюсь вообще - DPP (родной конвертор)работает лучше.    
 | 
 17 | 
  |  
 
 
To (17) Old Crocodile: 
 Но ведь конверто(е)р.
   
 | 
 18 | 
  |  
 
To (18) korvasst: 
 угу    
 | 
 19 | 
  |  
 
 
Огромное всем спасибо за труды и отзывы!!
 Затрудняюсь ответить, у кого получилось лучше, красивее или профессиональнее.
 Просто благодарю всех!!!
   
 | 
  
  Вы не зарегистрированы у нас и не можете комментировать записи. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!
 |