Отправить личное сообщение Voland
Записей всего3
Комментов написано40
Комментов получено51
Видеомонтажёр, любительски занимаюсь фотографией
Нильфгаард
Блог Voland
ни о чём3

<< Апрель, 2024
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28

-фотоапарат 1 10 признаков того 10дек 12 правил 1U 221109 8 марта 9 мая Adobe Aleksey&Marina bigmir Camera RAW canon 20 28 canon 350d Canon EOS 5D eBay firefox Fujifilm GIMP highlight httpbyakinet iso iso100 iso100ru linux lowepro Nikon Nikon Coolpix L810 PhotoShop QIP RAW авария авто автовыставка автомобили автопробег акция Ангел анекдот анекдоты Афганистан баги баклажан барахолка беспредел блог Бог богатыри




Фотоновости: новинки, технологии, события


nava-mos.ru - лечение пришеечного кариеса без боли, доступная стоимость. . betboom официальный сайт . Узнать о сквалене из Японии можно на этом сайте.

Город


Ты любишь свой город?

Город серых лиц, тусклых глаз и фальшивых улыбок? Город обменок вылют и рынков на каждом углу, это твой город? Город, где девушки не ищут отца для своих будущих детей, они каждый вечер выходят на охоту, и копьё их – миниюбка и глубокое декольте до пупка, а боевой раскрас – макияж обваливающийся с их пропитых лиц, любишь ты свой город? Город где девушки не ищут любви, а если и есть у них желание ощутить мужскую руку – то рука эта должна держать руль Лексуса, или на худой конец Мерседеса. Город, где парни забыли про цветы и шампанское с конфетами в качестве подарков, презервативы с насадками, фаллоимитатторы и кожаные корсеты – хиты покупок. Город кепок, семок и роматизируемого блатняка. Город шакальих стай, выходящих на охоту, город героев одиночек, что выделяются на общем фоне лысых затылков. Город, который считает что ветераны достаточно отъелись на войне, и теперь должны воевать за кусок хлеба, город где пенсионеры торгуют сигаретами, и платят в общественном транспорте. Город где спортсмены не борются за золото на олимпиадах, а отжимают мобильники по скверам, город в котором мускулы этих спортсменов нацелены не на рекорды, а на дробление костей и отрабатывание приёмов на несогласных с модой коротких стрижек.

Любишь ты свой город? Город коммерчесских центров в загаженных подземных переходах, город где запрещающий знак – запрещает только тем у кого нет денег. Город, в котором каждый пункт уголовного кодекса равен не годам тюремного заключения, а вполне конкретной сумме в зарубежной валюте. Город молодых пижонов, которые не работают, за них работают работают в шахтах, город в котором честно заработать на покупку жилья невозможно. Город, в котором представителей правоохранительных органов боятся больше чем бандитов. Город, в котором больше нет промышленности,зато есть реклама, город в котором здания заводов – не плацдарм для подьёма экономики, – а арендная площадь под бутики.

Город, где демократия насаждается столкновением несовершеннолетних с властью, город в котором не видно звёзд, не потому что их нет, потому, что некому на них смотреть.

Город, для которого новый год – не праздник, а череда смертей от переохлаждения под утро и заполненные травмпункты. Город, в котором школьники не играют в мяч, и незапускают воздушных змеев, они пьют пиво и курят на переменах, а змеи… лишь результат первого в жизни бульбулятора. Город, где быть геем – это модно, и никого не удивит целующаяся однополая парочка на улице. Город неоновых реклам, брэндов и коллекций, которые могут себе позволить единицы. Город одиночек, запирающихся от этого города в своих комнатушках перед экранами мониторов. Город, в котором не помнят своего гимна, не помнят великих писателей и композиторов, зато знают кто победил на последнем Евровидении и что произошло в дом2 вчера вечером. Город, забывший о своей истории, зато с интересом наблюдающий за историей запада. Город озлобленных лиц и масляных глаз. Город в котором живёшь ты…

Ты любишь свой город? J

4 октября 2011 года в 12:03


Мысли Город Люди

Комментариев: 8 8 Просмотров: 3408 3408 Баллы: 6 6

  • Currently 3.5/5 Stars.
Работа еще не оценивалась
Понравилось? Зарегистрируйся и оцени!

Просмотров: 3408
Оценок: 2
Баллы: 6

Комментарии ( Всего: 8 )  

1
4 октября 2011 года в 12:10  Fireflyrock 0 - +
Мир - в глазах видящего...
Это - не мой город)


2
4 октября 2011 года в 12:12  Voland 0 - +
To (1) Fireflyrock:
всего этого нет в вашем городе, или вы привыкли видеть в нём другое?


3
4 октября 2011 года в 12:18  Fireflyrock 0 - +
To (2) Voland:
в моём городе... люди запутались в отождествлении себя с внешним... с вещами, статусами, проявлениями... они ищут себя вовне, они делят мир на чёрное и белое, они боятся и борются, и этой борьбой подпитывают то, с чем борются. В моём городе люди читают всё что угодно - от бульварщины до художественной литературы, чтобы сбежать от своей внутренней сущности, заблокировать, утвердиться в тех идеалах, которые им навязали. Они ищут себя во внешнем и от этого всё дальше отдаляются от себя. Я вижу это... ну а то, что ты перечислил - это результаты...
Один видит краски, другой видит формы, мало кто увидит лист бумаги, на котором эти краски и формы наслоены...


4
4 октября 2011 года в 12:18  dushaangela 0 - +
вот теперь вижу...нет-этого-просто пруд пруди-везде... и не видеть это-невозможно.... Иногда не хочется из дома выходить вечером, что-бы не наткнуться на очередных обдолбанных и пьяных... Днем-потише, но если смотреть не на природу-то будешь разочарована увиденным и услышанным..
Я полностью с тобой согластна, особенно про ветеранов и поэтов...


5
4 октября 2011 года в 12:22  Voland 0 - +
To (3) Fireflyrock:
лист бумаги - это люди, и вся описанная палитра - больше о них, чем о их рынках и так далее, да, раньше не было лучше, но это не отмазка для всех, за все тысячи лет развития человеческой цивилизации, культуры - это то, к чему мы пришли, это наш олимп, это венец?
я пытаюсь не циклиться на мелочах, но в них вся суть, мы мало похожи на венец творения, скорее на самого неудачного бастарда природы, и судя по наблюдениях, улучшений не предвидится


6
4 октября 2011 года в 12:27  Fireflyrock 0 - +
To (5) Voland:
наша культура и цивилизация больше похожа на грязь и коросты, покрывшие тело человечества из-за слабости и лени. Мы всё больше доверяем машинам, системам, чужим мнениям, и меньше - себе. Люди отождествляются с телами и хотят для этих тел комфорта, всё больше привязываясь к вспомогательным элементам, всё больше делегируя им свои возможности и способности. Т.Н. цивилизация - это огромная путаница...


7
4 октября 2011 года в 12:27  Voland 0 - +
To (6) Fireflyrock:
согласен, на эту тему у меня есть ещё маленький текст, если будет интересно почитать - могу выложить


8
4 октября 2011 года в 12:28  Fireflyrock 0 - +
To (7) Voland:
выкладывай, если считаешь нужным



Вы не зарегистрированы у нас и не можете комментировать записи. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!