Отправить личное сообщение Voland
Записей всего3
Комментов написано40
Комментов получено51
Видеомонтажёр, любительски занимаюсь фотографией
Нильфгаард
Блог Voland
ни о чём3

<< Апрель, 2024
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28

-фотоапарат 1 10 признаков того 10дек 12 правил 1U 221109 8 марта 9 мая Adobe Aleksey&Marina bigmir Camera RAW canon 20 28 canon 350d Canon EOS 5D eBay firefox Fujifilm GIMP highlight httpbyakinet iso iso100 iso100ru linux lowepro Nikon Nikon Coolpix L810 PhotoShop QIP RAW авария авто автовыставка автомобили автопробег акция Ангел анекдот анекдоты Афганистан баги баклажан барахолка беспредел блог Бог богатыри




Фотоновости: новинки, технологии, события


бетбум играть официальный сайт . Доставка сквалена из Японии недорого и с гарантией, отзывы здесь .

Почему?


Почему мы озлобились?

Никому никогда не приходило в голову - почему мы озлобились?

Почему любой кто задумывается над тем, что происходит вокруг него - начинает злиться?

Реклама товаров, которые большинство никогда не позволят себе купить, насилие в киноиндустрии, СМИ, интернете, книгах и даже в мультиках.

Кто нас озлабливает, пичкает цинизмом, приучает как бойцовских псов к запаху крови, да неважно на самом деле кто это, всемогущие евреи или непонятное "нечто" породившее нас, вопрос в другом,- почему мы ведёмся?

Почему мы так стали любить маски, почему мы решили что быть циничным - практично, а человек с душой нараспашку - идиот, почему мы стали улыбаться когда нам плохо? Может потому, - что всем похер? Кто обратит внимание на человека с пустотой в глазах, кто ему посочувствуют, кому с ним будет интересно? НИКОМУ.

Все спешат, по заведённой часовой, утро, завтрак, работа, дом, утро завтрак, работа, дом, ни у кого нет времени разбазаривать своё драгоценейшее время на такие мелочи как чужое горе, да и зачем, разве за это платят? Нас учат быть практичными во всём, искать во всём здравый смысл и выгоду, и самое херовое, мы этому учимся... Хотя, этот поиск выгоды не мешает нам вестись на неоновые завлекушки лохотронов, отборные продукты, живое пиво, фитойогурты, УНИКАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС, и народ прётся, как же так, выгадал лишнюю копейку в магазине...

Почему простая человеческая улыбка, благодарная улыбка, блеск человеческих глаз - для нас всё дешевле и дешевле разрисованых зелёных фантиков, почему? Почему наши дети воспитываются на мультиках про драки и борьбу, за выживание, за доминирование, вместо винни-пуха?

Почему заходя с утра в транспорт мы видим одни и те же серые лица, измождённые уже в самом начале дня, без тени улыбки, и не дай боже тебе улыбнуться, посмотрят как на идиота, почему так? Почему мы стали наслаждаться чужим горем, кровью, трагедией? Почему в любом фильме кто-то должен драться, стрелять, убивать, насиловать, умереть наконец-то, а ну и конечно постельная сцена, без этого - фильм провален, почему так? Почему люди с упорством достойным лучшего применения пожирают сводки криминальных новостей? Мы как псы загнанные на беговые дорожки, кто прибежит первым и уцелеет при этом - тот и молодец, а какой смысл рвать на части друг друга если у финиша будем все? Да и финиш этот, в буквальном смысле финиш. Так зачем же на дроге к смерти калечить друг друга, почему не дойти подруку? Почему всем вместе не осознать неизбежность этого, и не начать жить так, чтобы не бояться финиша, не бояться найти свой финиш посреди забега? Мы же "человек разумный", или я ошибаюсь? Так почему мы стали хуже животных? Мы научились уходить от реальности закидываясь синтетикой, вместо того чтоб найти лекарство от рака, мы научились увеличивать грудь и пенис, научились курить и одупляться сутками перед экранами телевизоров и мониторов, но не научились ценить самое главное, ЖИЗНЬ.

Вот и представьте будущее, миллионы экранов, а перед ними самки с огромным выменем, и самцы с огромными пенисами, смешно? Да нет, не смешно...

Мы научились различать миллионы цветов на дисплеях телефонов и компьютеров, качество звука, мегапиксили на фотокамерах, это жизнь?

Но мы забыли про звёзды, небо, солнце, дождь, ветер. В своей гонке за выживание, мы забыли про маленькие радости, которые дороже милионов тонн зелёной бумаги, нам подсовывают новые ценности, новые удовольствия, но они искуственны, и по большей части противоречат не только природе в общем, но и нашей, Человеческой природе, а мы обманываться рады.

Почему мы забыли, что слово "Люди" пишется с большой буквы?

4 октября 2011 года в 16:01


Люди мысли

Комментариев: 14 14 Просмотров: 2552 2552 Баллы: 16 16

  • Currently 3.5/5 Stars.
Работа еще не оценивалась
Понравилось? Зарегистрируйся и оцени!

Просмотров: 2552
Оценок: 6
Баллы: 16

Комментарии ( Всего: 14 )  

1
4 октября 2011 года в 16:13  dushaangela +1 - +
как-же ты-прав.... Мне даже ничего не хочется добавлять или опровергать.... Все-это есть и будет, потому, что, правда, люди забыли, для чего им дана жизнь...Зато они знают-где купить наркотики, ужасы и как обмануть себе подобных.
Браво!!! Я поражена твоей смелости и правельности высказанного...


2
4 октября 2011 года в 16:41  Voland 0 - +
To (1) dushaangela:
спасибо что заглянула, надеялся что тебе будет интересно


3
4 октября 2011 года в 16:46  dushaangela 0 - +
To (2) Voland:
мне интересно все, что ты пишешь-там много смысла..., хоть и жестокого..


4
8 октября 2011 года в 00:34  alik-z 0 - +
Вы допустили одну очень существенную ошибку. С большой буквы пишется не "люди", а "Человек". Я читаю дочке наночь винипуха, а мультики , где много насилия, она сама просит выключить. Рекламу не смотрю, потому что не смотрю телевизор. Нет, смотрю фильмы, но те, которые меня не раздражают. Лица серые ? Кому они мешают? Мне мешают больше самодовольные наглые розовощекие критины, которые считаюут себя хозяевами жизни. И лекарство от рака ищут и премии за это получают и стихи пишут и книги.И жизнь вцелом становится лучше. Я не думаю что брежневские времена Вам более по душе, когда ни насилия на экранах, ни туалетной бумаги, а один сплошной оптимизьм и уверенность в завтрашнем дне.


5
11 октября 2011 года в 12:58  alik-z 0 - +
Кроме всего прочего, насилие на экране не имеет никакого отношения к насиллию в жизни. В 30-е, 40-е небыло телевизора вовсе, а больших преступлений, чем в те чудные годы человечество не видело. Добрейшие соседи доносили друг на друга, а тихие бухгалтеры и управдомы сдавали фашистам скрывающихся от расправы евреев, служили надзирателями в концлагерях, расстреливали, жгли деревни с жителями , душили. Самая просвещенная нация Европы, розовещекая и жизнерадостная рукоплескала Гитлеру и жгла книги на площадях.
Так что лучше смотреть на происходящее вокруг нас в контексте истории.


6
11 октября 2011 года в 17:22  Tref +1 - +
почему?.. ответ прост - живем в придуманом мире, со сдвинутыми понятиями о настоящей жизни
в тайге, вдали от погони за златом, все надуманное исчезнет, останется истинное и вопрос отпадет.. в путь!


7
24 октября 2011 года в 04:42  Busha 0 - +
Вчера приехали из Тайланда, который называют Страной улыбок или Страной тысячи улыбок... Вот там улыбаются все и всем, и в ответ хочется улыбаться и улыбаться... Хотя тоже есть свои проблемы, свои трудности, но менталитет ли другой, условия ли жизни (они даже в тропические затяжные ливни продолжают улыбаться)...


8
24 октября 2011 года в 11:08  Voland 0 - +
To (7) Busha:
классно блин, завидую


9
25 октября 2011 года в 11:28  Druid 0 - +
Вы подняли отличную злободневную тему!!! Отлично!!! Но у Вас много вопросов и ни одного ответа.
Всё это происходит, может потому, что получив долгожданную, ОТНОСИТЕЛЬНУЮ свободу люди (с маленькой буквы), не зная как ею пользоваться, закрылись в своих раковинах (телевизор, компьютер, телефон, наркотики, алкоголь, социальные сети и т.д.), в своих мирках, и на все вмешательства из вне, как с добрыми намерениями так и со злыми, на все попытки общения реагируют как посягание на их свободу, на их мирок, на их право руководить созданным им мирком. Отсюда и злоба. Каждый считает себя по статусу выше других. Отсюда и свинство (да простят меня эти милые животные) - в метро, на улицах, на дорогах, да практически везде... И я полностью согласен с alik-z, что темп такой жизни задают розовощёкие критины, а все остальные пытаются им подражать.
Что касается улыбок, да действительно, если улыбаешься - идиот. Но мне кажется, если все и постоянно будут улыбаться, улыбка станет чем-то искусственным, сухим. Может поэтому улыбки так и ценны, что бывают редко и искренне, и поэтому мы им так рады...
Эту тему можно развивать очень долго. Она действительно наболевшая. Спасибо, что затронули её. Всё начинается с общения и с выявления причин. Надо объединяться, общаться и доносить другим людям, чтобы маленькая буква "л" стала большой буквой "Л".


10
25 октября 2011 года в 11:48  Voland 0 - +
To (9) Druid:
согласен, и вопросов у меня много, а ответов нет, да потому, что их нет наверное, чётких, обоснованных, мы их ищем, а хотим ли мы и в правду знать эти ответы, никогда не спрашивай, если не уверен, что справишься с тем что узнаешь, начинать надо с себя, это верно, обьединяться, и это верно, и насчёт улыбки верно, все улыбаются - улыбка перестаёт быть чем-то особенным, затронул эту тему не пытаясь выяснить что-то, затронул чтобы может заставить задуматься кого-то, может найти единомышленников


11
25 октября 2011 года в 12:00  Druid 0 - +
Я думаю, что ответы есть.
Моё мнение, и я его ни кому не навязываю, вся причина в детсадовском, школьном и родительском образовании. Это было, есть и, я не хочу чтобы было... Я не хочу чтобы моего ребёнка учили так как меня - по идиотской школьной программе, равнодушно, потому что так надо. Но не учили мыслить, думать, анализировать. Нас заучивали. Поэтому так трудно найти думающего человека, способного к анализу. Думающие люди ни кому не нужны, они мешают. Проще когда все "овощи".
Что касается, хотим ли мы знать ответы. Если Вы сформулировали и опубликовали вопросы, значит хотите. Если я и другие зашли в Ваш блог, прочитали и написали своё мнение, значит хотим. Очень важно поставить вопрос, правильный вопрос - это начало. Если есть вопрос - ответ обязательно найдётся!!!


12
31 октября 2011 года в 08:26  stalker0007 0 - +
Государством сформировани чёткая политика дошкольного школьного и высшего образования направленная на воспитаное менеджеров среднего и низшего звена с минимальным запасом знаний.Так проще управлять.


13
31 октября 2011 года в 08:28  Voland 0 - +
To (12) stalker0007:
это очевидно, но это лишь часть сита, через него могут пройти не только менеджеры, дальше в ход идут сми, "культура" религия и общественное мнение


14
21 октября 2013 года в 08:15  StarHot 0 - +
По всей видимости философ, по моему Ницше, был прав, когда утверждал, что с человеком происходит всё как с деревом: чем выше тянутся его ветви вверх, к добру и солнцу, тем глубже опускаются корни, во тьму и зло.
Ну, а главное - зла вокруг никак не может быть больше добра, если только не сформировать у себя избирательную установку! Смотрите внимательнее вокруг - улыбки людей никуда не пропали - они вокруг Вас, особенно если Вы сами улыбаетесь.



Вы не зарегистрированы у нас и не можете комментировать записи. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!