Отправить личное сообщение OzzY
Записей всего16
Комментов написано1
Комментов получено18
Москва
Блог OzzY
Обзор новинок фото и видеотехники16

<< Апрель, 2024
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28

-фотоапарат 1 10 признаков того 10дек 12 правил 1U 221109 8 марта 9 мая Adobe Aleksey&Marina bigmir Camera RAW canon 20 28 canon 350d Canon EOS 5D eBay firefox Fujifilm GIMP highlight httpbyakinet iso iso100 iso100ru linux lowepro Nikon Nikon Coolpix L810 PhotoShop QIP RAW авария авто автовыставка автомобили автопробег акция Ангел анекдот анекдоты Афганистан баги баклажан барахолка беспредел блог Бог богатыри




Фотоновости: новинки, технологии, события


Фотоаппарат третьего поколения Olympus PEN E-PL1



самые желанные подаркиСреди пользователей флагмана интернет-торговли Amazon регулярно проводятся опросы, какой из товаров они хотели бы приобрести больше других. Результаты этих опросов публикуются в виде готовых рейтингов.


В текущем рейтинге самые желанные подарки — фотоаппараты. На первом месте среди них -Olympus PEN E-PL1. Чем же так впечатляет покупателей этот фотоаппарат?

Ответ лежит на поверхности — Olympus PEN E-PL1 удачно сочетает в себе достоинства цифровых мыльниц и зеркальных фотоаппаратов. Давайте рассмотрим этот фотоаппарат подробней.

Новый Olympus PEN E-PL1 это действительно больше, чем просто удачный набор подходящих характеристик, упакованный в удивительно небольшой корпус камеры. Гораздо привычней эти технологии смотрятся в больших, громоздких и тяжелых профессиональных цифровых зеркальных (DSLR) камерах и High-Definition (HD) видеокамерах. Фотоаппарат третьего поколения Olympus PEN E-PL1 создан для тех, кто всегда хотел снимать лучшие фотографии с качеством, привычным для DSLR, но были запуганы громоздкими размерами и сложным интерфейсом. Простой дизайн новой камеры и удобный интерфейс позволяют фотографам легко создавать удивительные образы, о которых они даже не мечтали. Olympus PEN E-PL1в равной степени доступный, простой и мощный творческий инструмент, который всегда рядом с вами, чтобы запечатлеть жизнь в высоком качестве, что Ваши воспоминания заслуживают.

Кнопки быстрого доступа

кнопки быстрого доступаДля удобной съемки HD фильмов с Olympus PEN E-PL1достаточно нажатия кнопки быстрого доступа (красной кнопки записи) на задней панели корпуса камеры.

Если вы понимаете в процессе фотосъемки что видеосъемка будет лучше фото, просто нажмите на кнопку записи и немедленно снимайте видео!

Можно легко переключаться между фото- и видеосъемкой, если с помощью указательного пальца нажать кнопку затвора или большим пальцем нажать на красную кнопку записи.

Имея возможность снимать фото и видео с одной камерой, Вы открываете для себя целый мир возможностей визуализации.

Установка сцены перед съемкой с помощью нового Live Guide

Новый Live Guide интерфейс в Olympus PEN E-PL1упрощает съемку фотографий и обеспечивает результаты, которые вы хотите получить, одним нажатием кнопки. Хотите сделать цвета в кадре более яркими или приглушенными? Хотите сделать цвет теплее или холоднее? Или вы хотите захватить быстро движущиеся объекты с небольшим художественным размытием, или, возможно, сделать резкий стоп-кадр? Просто выберите Live Guide и нажмите стрелки вверх и вниз на задней панели камеры, чтобы подходящая установка сцены была выбрана среди многочисленных фотографических эффектов. Вносите изменения и смотрите, как примененные эффекты влияют на результат перед съемкой! Больше не стоит беспокоиться об изучении технических аспектов, таких как как фокусные расстояния, скорость затвора и баланс белого; занимайтесь творчеством, а камера сама настроит экспозицию и все остальное еще до съемки кадра.

Полная автоматизация

Live Guide — только часть технологий Olympus PEN E-PL1разработаных,чтобы освободить Вас от долгих и скучных настроек камеры.

полная автоматизация19 режимов съемки: от портретов до съемки закатов. Olympus PEN E-PL1оснащена 19 автоматическими режимами для легкой съемки, включая фейерверк, закат, дети, макро- и панорамную съемку. Съемка красивых портретов легко удается с режимом ePortrait Mode, который позволяет сгладить черты лица субъекта.
Интеллектуальный Автоматический режим (IAuto). Если вы не хотите использовать сцену выбора режимов, режим IAuto автоматически определяет то, что вы снимаете, и настраивает для вас, чтобы захватить лучший результат в зависимости от ситуации.
Распознавание. Уменьшает вероятность смазывания изображения предметов, распознавая до восьми лиц, отслеживая их в области изображения и автоматически оптимизируя фокусировку и экспозицию для резких портретов.
Панорама в камере. Снимите три изображения и соедините их вместе, чтобы создать удивительные, бесшовное панорамное изображение. Или используйте Программное обеспечение Olympus для соединения до 10 изображений вместе в законченную панораму.
iEnhance. В этом режиме теплые желтые и оранжевые цвета заката усиливаются для получения более реалистичного цвета, что похоже на то, что вы видите невооруженным глазом. iEnhance может быть использован в любом режиме, и автоматически включается при использовании IAuto, чтобы обогатить цвета любого предмета.
Делитесь фотографиями. Просто подключите камеру к телевизору высокой четкости с помощью дополнительного кабеля HDMI и используйте пульт дистанционного управления функциями воспроизведения и навигации по меню камеры не выходя из зрительного зала. Olympus PEN E-PL1имеет поддержку карт памяти SDHC (рекомендуется Class 6), которые могут быть подключены непосредственно ко многим устройствам хранения и воспроизведения больших файлов, включая видео.

Новая вспышка

новая вспышкаOlympus PEN E-PL1является первой камерой в серии Olympus PEN со встроенной выдвижной вспышкой, которая позволяет легко осветить предметы с низкой освещенностью, устраняет эффект красных глаз и заполняет темные области.

Камера также совместима с целым рядом дополнительных внешних вспышек, в том числе Olympus FL-36R иFL-50R, которыми можно управлять беспроводно с Olympus PEN E-PL1так что Вы можете динамически управлять освещением по мере того, как Ваши навыки в фотографии будут расти.

Кадры профессионального уровня


Как удается профессиональным фотографам делать те потрясающие снимки, которые вы видите на страницах глянцевых журналов и книг, лежащих на журнальном столике?

Талант, конечно, иметь необходимо, но Вы также должны иметь необходимое оборудование для его полной реализации.

Можете быть уверены, Olympus PEN E-PL1имеет все необходимое для создания ярких изображений профессионального уровня — большой оптический сенсор, встроенную в камеру систему стабилизации изображения, автофокус, фирменную систему Olympus для защиты от пыли и процессор обработки изображений TruePic V.

Большой сенсор — не значит большой корпус

большой сенсорВ основе Olympus PEN E-PL1датчик изображения большого размера, тот же самый, что и в DSLR моделях Olympus E-30 и E-620.

Единственной разницей является то, что это большой датчик внутри гораздо меньше корпуса.

Этот высокопроизводительный 12,3-мегапиксельный Live MOS сенсор изображения обеспечивает отличный динамический диапазон, точную цветопередачу, и современный усилитель для снижения шума и захвата мелких деталей изображения как в светлых, так и в темных областях.

Стабилизирующее устройство

Вместо того, чтобы продавать больше дорогих объективов, которые имеют встроенные системы стабилизации изображения, Olympus использует другой подход — система стабилизации изображения встроена прямо в корпус Olympus PEN E-PL1. Это означает, что любой объектив, подключенный к Olympus PEN E-PL1будет снимать свободные от смазанности изображения благодаря трем режимам стабилизации изображения, которые автоматически компенсируют дрожание камеры, в том числе в условиях низкой освещенности или при съемке без штатива. Поскольку камеры Olympus PEN E-PL1 -наименьшие в мире камеры со стабилизацией изображения внутри корпуса и сменными объективами, вы можете с их помощью получить самые разные изображения, не рискуя оттянуть вниз руки.

Следите за объектом съемки, куда бы он не направился

следите за объектомВ Olympus PEN E-PL1системынепрерывного автофокуса (C-AF), отслеживания и автофокусировки (AF) и регистрации объекта постоянно держат объект съемки в центре внимания и постоянно корректируют фокус и яркость если Вы или Ваш объект движется.

В режиме слежки, простым нажатием кнопки спуска можно сохранять фокусировку на движущихся объектах — отслеживать их движения слева направо и спереди назад, автоматически обеспечивая отслеживание даже очень активных объектов — таких, как дети или спортсмены.

Прочие компоненты фотоаппарата и их характеристики.

У камеры имеется 2,7-дюймовый полноцветный, высококонтрастный HyperCrystal LCD дисплей, который обеспечивает широкий угол обзора 176 градусов, что гарантирует, что изображение будет снято даже с самых неудобных углов. Вам не придется беспокоиться о пыли на датчике, способной разрушить идеальное изображение каждый раз при смене объективов.

Проводите больше времени с Olympus PEN E-PL1и не беспокойтесь о пыли с системой удаления пыли с эксклюзивным ультразвуковым волновым фильтром, изготовленным по запатентованной ультразвуковой технологии, который вибрирует, чтобы удалить пыль и другие частицы с лицевой стороны датчика изображения, захватив их на специальную клеевую мембрану каждый раз, когда камера включена.

прочие компонентыПроцессор Live MOS позволяет получать четкие и красочные фотографии сточными естественными цветами, а также снижает шумы при съемке в более высоких значения ISO (ISO 100 до ISO 3200), что позволяет получать отличные результаты в условиях низкой освещенности. Olympus PEN E-PL1имеет шесть художественных фильтров: нежная сепия. поп-арт, мягкий фокус, диафрагма малого сечения, зернистая пленка и диорама.

Вы можете достичь большей фотографической выразительности с помощью четырех соотношений сторон кадра, которые служат в качестве маски для изображения в желаемых пропорциях — 4:3, 16:9,3:2 и 6:6.В режиме воспроизведения Вы можете легко смешивать фото-и видеосъемки в камере для создания мультимедийных слайд-шоу, и озвучить их в одном из трех встроенных направлений фоновой музыки.

Выберите себе объектив из линейки Olympus от ED 14-42мм зум-объектива f3.5/5.6 (28-84мм эквивалент 35-мм камер), который продается вместе с камерой до нового супер широкоугольного зума ED 9-18mm f4.0-5.6 или мощного телефото зума ED 14-150mm f4.0-5.6 (28-300mm эквивалент). Если вы хотите иметь еще больше возможностей, адаптер MMF-2 Four Thirds System делает Olympus PEN E-PL1совместимым со всеми объективами Olympus Zuiko Digital и другими Four Thirds System объективами Sigma, Panasonic и Leica. Существуют также адаптеры, разработанные для объективов от большинства других производителей.

Габариты: 11,45 х 7,21 х 4,14 см без выступающих частей

Вес нетто: 295 гр

Вес брутто: 3175 гр

Цена: $265.00

30 марта 2012 года в 12:29


Фотоаппарат третьего поколения Olympus PEN E-PL1

Комментариев: 11 11 Просмотров: 5807 5807 Баллы: 6 6

  • Currently 3.5/5 Stars.
Работа еще не оценивалась
Понравилось? Зарегистрируйся и оцени!

Просмотров: 5807
Оценок: 1
Баллы: 6

Комментарии ( Всего: 11 )  

1
30 марта 2012 года в 12:33  Тааа 0 - +
а PEN E-P3 - лучччче


2
30 марта 2012 года в 12:48  G_Mark 0 - +
Стаб на матрице, это хорошо - советскую оптику ставить можно


3
30 марта 2012 года в 13:50  kurbel 0 - +
интересно, а видоискатель имеется, или можно докупить? Без него - никак-с ...;/


4
31 марта 2012 года в 14:26  Тааа 0 - +
To (3) kurbel:
имеется...и прочие аксесуары.. по цене за единицу самого фотоаппарата 250-260$))))


5
31 марта 2012 года в 14:30  kurbel 0 - +
To (4) Тааа: у меня с Самсунгом NX-100 такая же лабуда, только встроенного стаба нет ...


6
31 марта 2012 года в 14:35  Тааа 0 - +
To (5) kurbel:
знаете... я даже расстроилась, со временем... что взяла PL2
не ожидала, что это "долгоиграющая песня", и весь комплект придётся собирать в течение 3х лет.. пока в продаже у нас появятся всё то, о чём заявлено...((((


7
31 марта 2012 года в 14:37  kurbel 0 - +
To (6) Тааа: у меня все впереди ...


8
31 марта 2012 года в 14:39  Тааа 0 - +
To (7) kurbel: )))))))))


9
31 марта 2012 года в 14:40  kurbel 0 - +
To (8) Тааа:



10
1 апреля 2012 года в 21:38  Skuva 0 - +
Хто ето пишет? Сроду столько ошибок не видел Взломали сайт штоле?


11
1 апреля 2012 года в 21:39  Skuva 0 - +
Проводите больше времени с Olympus PEN E-PL1и не беспокойтесь о пыли с системой удаления пыли с эксклюзивным ультразвуковым волновым фильтром, изготовленным по запатентованной ультразвуковой технологии, который вибрирует, чтобы удалить пыль и другие частицы с лицевой стороны датчика изображения, захватив их на специальную клеевую мембрану каждый раз, когда камера включена.
ЭТО ПИПЕЦ!!!



Вы не зарегистрированы у нас и не можете комментировать записи. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!