Отправить личное сообщение OzzY
Записей всего16
Комментов написано1
Комментов получено18
Москва
Блог OzzY
Обзор новинок фото и видеотехники16

<< Апрель, 2024
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28

-фотоапарат 1 10 признаков того 10дек 12 правил 1U 221109 8 марта 9 мая Adobe Aleksey&Marina bigmir Camera RAW canon 20 28 canon 350d Canon EOS 5D eBay firefox Fujifilm GIMP highlight httpbyakinet iso iso100 iso100ru linux lowepro Nikon Nikon Coolpix L810 PhotoShop QIP RAW авария авто автовыставка автомобили автопробег акция Ангел анекдот анекдоты Афганистан баги баклажан барахолка беспредел блог Бог богатыри




Фотоновости: новинки, технологии, события


Canon Powershot N: лучшая камера для соц.сетей


Формат компактных камер на сегодняшний день перестал быть актуальным. Произошло это благодаря широкой популярности смартфонов и прочих мобильных девайсов. Сейчас встроенная камера практически любого гаджета ни чуть не хуже обычной «мыльницы», а по некоторым параметрам, например, хранение и передача фотографий гораздо удобней.

Известная японская «фотокорпорация» решила изменить ситуацию и сделать компактную камеру нового поколения. На международной выставке электроники CES 2013 была продемонстрирована камера Сanon Powershot N. Девайс, на мой взгляд, позицианирется как дополнением к камере вашего Айфона или Айпада.

Оригинальный дизайн в духе Instagram

Вспомните, как выглядит иконка самого популярного сейчас фотоприложения, а теперь сравните с дизайном Canon Powershot N. Это не случайное совпадение, а сознательное копирование. Весь функционал камеры направлен на работу со всевозможными социальными сетями.

Камера Canon Powershot N идеально подходит для создания «быстрых» снимков, именно такой контент составляет основу всех социальных сетей. На объективе находится вращающееся кольцо, которое поворачивается в любом направлении — оно регулирует зум. За спуск затвора отвечает второе кольцо. Такая система позволяет быстро настроить кадр и сделать снимок.



Особенности «железа»

Canon Powershot N оборудован сенсорным дисплеем, диагональ которого составляет 2.8 дюймов. С его помощью вы можете делать снимки из любых положений, настраивать различные параметры, управлять спуском затвора и фокусировкой изображения. Также вы можете быстро просмотреть отснятый материал.

За качество фотографий Canon Powershot N отвечает 12.1-мегапиксельный CMOS-сенсор, совмещенный с процессором обработки изображений Digic 5. Объектив обладает восьмикратным оптическим зумом. Разработчики предполагали, что большая часть снимков будет сделана в движении, и камеру снабдили интеллектуальным стабилизатором. Снимки будут получаться резкими, а видео будет плавным.

Связь со всеми иными устройствами будь-то смарфтоны, планшеты, принтеры и просто стационарные компьютеры Canon Powershot N осуществляет по wi-fi. После того, как вы сделали снимок, вы можете опубликовать его прямо с фотоаппарата или перекинуть информацию на необходимое устройство. Камера оборудована приемником GPS, так что все снимки, при желании, могут получить соответствующие геометки.

Инженеры учли, что качество ночных снимков для пользователей это камеры будет особенно важным. Специальная система съемок в условиях плохой видимости — HS, поддерживает чувствительность до 6400 ISO.


Встроенный «фотософт»

Большое внимание разработчики уделили софту и быстрой обработке снимка. Вас ждут все возможные фильтры, различные типы камер и весьма неплохой встроенный редактор.

Наиболее интересным нам показался режим Creative Shot. Работает он следующим образом: в момент съемки фотоаппарат задействует различные встроенные интеллектуальные алгоритмы анализа сюжета. Затем предлагает пользователю на выбор пять готовых вариантов уже отредактированного снимка. Получается быстро и удобно, не приходится тратить время на настройку таких параметров, как баланс белого, контрастность, диапазон оттенков, точка фокусировки — все делает камера.

Еще один интересный бонус — это сохранение предсъемочных моментов. Камеру можно переключить в специальный режим, при котором она будет снимать 4 сек. видео ролики до того момента, как щелкнул затвор. В конце дня из этих роликов склеивается сюжет на пару минут. Видео всегда получается очень эмоциональным и смотреть его будет интересно не только участникам.

Источник

14 мая 2013 года в 20:22


Canon Powershot N

Комментариев: 1 1 Просмотров: 1198 1198 Баллы: 6 6

  • Currently 3.5/5 Stars.
Работа еще не оценивалась
Понравилось? Зарегистрируйся и оцени!

Просмотров: 1198
Оценок: 1
Баллы: 6

Комментарии ( Всего: 1 )  

1
3 июня 2013 года в 00:27  ProtoPlex 0 - +
обязательно куплю себе это чудо



Вы не зарегистрированы у нас и не можете комментировать записи. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!