Отправить личное сообщение kurbel
Записей всего46
Комментов написано201
Комментов получено393
инженер
Хабаровск
411895363
Блог kurbel
Личная жизнь46

<< Апрель, 2024
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28

-фотоапарат 1 10 признаков того 10дек 12 правил 1U 221109 8 марта 9 мая Adobe Aleksey&Marina bigmir Camera RAW canon 20 28 canon 350d Canon EOS 5D eBay firefox Fujifilm GIMP highlight httpbyakinet iso iso100 iso100ru linux lowepro Nikon Nikon Coolpix L810 PhotoShop QIP RAW авария авто автовыставка автомобили автопробег акция Ангел анекдот анекдоты Афганистан баги баклажан барахолка беспредел блог Бог богатыри




Фотоновости: новинки, технологии, события


https://betboom.ru . Сквален из Японии, сайт магазина Сайкотрейд.

ХРОНИКИ 10-Б. Первая четверть. Пролог.


Хроники 10-б. Первая четверть. Пролог.

Школьные годы … . Они не покидают нашу память никогда. Но понимать это начинаешь только тогда, когда от выпускного вечера проходят многие десятилетия. Это время всегда с нами, но напоминает о себе в те редкие моменты, когда мы

встречаем своих одноклассников, и уж поверьте, мы готовы говорить на любые темы, старательно избегая тех воспоминаний, которые хранятся в самых укромных уголках нашей памяти, что бы ненароком не разрушить светлую идиллию навсегда ушедшей юности … . Трудно сказать, что делать проще: вспоминать давно ушедшее время сквозь призму прошедших лет, напрягая память свою и собеседников; или разглядывая череду фотографических изображений и читая более-менее связные описания событий тех дней, которые волею случая оказались записанными в тетрадь дневника, восстанавливать, вернее, переживать заново те короткие мгновения прожитой давным-давно жизни, стараясь вызвать ностальгическую реакцию своих убеленных сединами читателей и зрителей … .

Для разных поколений и даже для одногодков всегда существует заключительный год обучения в школе: у кого-то это седьмой класс, у кого-то – восьмой, не возбраняется и девятый, и десятый , и одиннадцатый. Порядковый номер не имеет принципиального значения, ибо главное в ином: каждый прошел п о с л е д н и й год обучения в школе. Для меня и почти трех десятков моих одноклассников таким годом стал учебный год 1971-72, когда мы все составляли единое целое –« ДЕСЯТЫЙ БЭ КЛАСС ШКОЛЫ № 48 ГОРОДА ХАБАРОВСКА»!

Действующие лица и исполнители.

Наверное, каждый класс проходит несколько ступений сплочения и организации, хотя я могу быть и неправ вообще. На мой взгляд, в конце концов в представлении каждого ученика возникает некое усредненное представление о своих одноклассниках, что можно выразить, как это сейчас популярно - "золотой состав". Так вот, "золотой состав" моего родного десятого класса представлен следующими личностями и индивидуумами ...

Это наши парни, так сказать, представители сильной половины человечества. Именно в таком составе мы проучились вместе последние четыре четверти и получили аттестаты о среднем образовании.

Представительниц прекрасной половины человечества оказалось несколько больше, так что нам, парням, было из кого выбирать!

Конечно же, с нами учились и другие ребята, которые по разным причинам покинули наши ряды, особенно после завершения восьмилетнего образования. С некоторыми мы продолжали поддерживать отношения, встречаясь время от времени, судьба других осталась неизвестной. Я думаю, что не выдам большую тайну, сказав о них, как не о лучших представителях нашей школьной братии, ибо почти все они входили в когорту "трудных подростков" и лучшим продолжением их образования была учеба в ПТУ.

Однако наши ряды "редели" и по более прозаическим причинам: чьи-то родители уезжали из города, кто-то становился мамой раньше положенного срока и т.д. Мне кажется, это настолько естественный процесс, что 100% населения подпишуться под этими словами. Так моя фотографическая деятельность не всегда была "успешной", то похвастаться изображениями этих учеников я могу только в весьма урезанном количестве, тем не менее:

Эти ребята продолжили учебу или в других городах, или в других учебных заведениях, однако мы встречались вместе спустя несколько лет после окончания школы ...

8 ноября 2013 года в 05:02


Дневники

Комментариев: 0 0 Просмотров: 2547 2547 Баллы: 15 15

  • Currently 3.5/5 Stars.
Работа еще не оценивалась
Понравилось? Зарегистрируйся и оцени!

Просмотров: 2547
Оценок: 1
Баллы: 15

Комментарии ( Всего: 0 )  


Вы не зарегистрированы у нас и не можете комментировать записи. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!