Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 198
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Опрос - Ваше отношение к критике (12 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: mixailo [17]
Информация о персоне

exp: 85169
Фото: 308

Откуда: Москва
Написано: 5 мая 2011 года в 22:57

сорри не того автора нажал

____________________
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.К.Чапек

Информация
Автор снимков: Old Crocodile [16]
Информация о персоне

exp: 69051
Фото: 215

Откуда: Москва
Написано: 8 мая 2011 года в 21:17

" - Как относитесь к критике?
Хорошо, если её цель - сделать нас лучше. Равнодушно, если её цель - сделать хорошо критику. С брезгливостью, если её цель - увеличить число грязи в мире."
Генри Лайон Олди.

[ Исправлено: 2011-05-08 21:18:13 ]
Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 8 мая 2011 года в 23:44

To: Old Crocodile

Отлично сказано, поддерживаю
Правда, цели бывают разными: одно дело предполагаемая, другое - реально достигнутая... мне кажется, суть больше во втором варианте)

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: Old Crocodile [16]
Информация о персоне

exp: 69051
Фото: 215

Откуда: Москва
Написано: 9 мая 2011 года в 01:13

To: Fireflyrock

Ну, это ж цитата... правда, мне такой подход очень нравится, вот и привел его тут...

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748063
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 10 мая 2011 года в 03:08

To: Old Crocodile

Мазохизм!

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748063
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 10 мая 2011 года в 03:12

To: schurik60

Понять можно,если это не бред.

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748063
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 10 мая 2011 года в 03:20

To: Old Crocodile

Одно знаю точно и наверняка. Критиковать может только тот,который в фотографии разберается даже больше фотографа. А когда читаешь положительную критику типа- "хорошо играют линии",или "отлично работают тени и краски", начинаешь сомневаться,а видел ли этот писака саму фотографию. Или злобная критика в отношении кадрирования которое ничего не меняет?! Можно продолжать долго цитировать такой бред. Поэтому считаю,что критиковать могут только с уровнем 15-20!

Информация
Автор снимков: ejetat [22]
Информация о персоне

exp: 216444
Фото: 1028

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 10 мая 2011 года в 06:44

To: Ekert

Раньше тоже думал, что критик должен быть умнее фотографа.
Сейчас - не думаю так.
В конце концов, фотографии - для зрителя же существуют, а не для фотографов или критиков.
Мне кажется, бремя по анализу отзывов, кто с какой позиции критикует, каким багажом знаний обладает, каким интеллектом, культурным уровнем - всё это должен нести автор.
Выставился - получи. Не имею в виду только кнут и пряник. Для чего обратная связь-то?
Мне кажется, важно самому автору сформировать у себя умение рассмотреть свою работу объективно. Появится это - дальше уже всё намного проще будет в голове.

VV

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 10 мая 2011 года в 08:42

To: ejetat

+1. Товарищи фотографы очень много о себе мнят, если считают, что их работы - только для глаз профи.
Окститесь, дорогие. Фотографии смотрит зритель. Основную массу аудитории составляет зритель. Не критик. И каждый отклик, будь он сформулирован профессионально или нет, несёт впечатление. А как использовать информацию об этом впечатлении, - это уже дело фотографа. Дурак надуется. Разумный примет к сведению.

Отклики зрителей дают возможность посмотреть на свою работу, как человек смотрит на себя в зеркало. Если вы, глядя в зеркало, приосаниваетесь и принимаете наилучшую пантомимическую позу, считая себя идеальным красавцем, вы будете обижаться на критику. Если принимаете информацию о том, что где-то что-то следует подправить, вы займётесь собой реально. Так что, что бы там зеркало ни показало, - это полезно и нужно знать. Ну а пенять на него нечего, коли... сами знаете что. Нам всем есть куда развиваться.

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

[ Исправлено: 2011-05-10 08:47:53 ]
Информация
Автор снимков: Old Crocodile [16]
Информация о персоне

exp: 69051
Фото: 215

Откуда: Москва
Написано: 10 мая 2011 года в 09:57

To: Ekert
Про мазохизм не понял вообще - при чем тут это?!
Относительно кадрирования - глубоко заблуждаетесь, кадрирование меняет очень многое: добавить/убрать динамику, иначе расставить акценты, убрать лишнее, уравновесить кадр и т.д. - все это кадрированием делается

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>