ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Обработка фотографии


Разнообразие жанров фотографии может привлечь множество фотолюбителей, так как тут каждый из них может осуществить свои фантазии. Тем более что это занятие сейчас модное, престижное, а главное – простое, потому как с современной техникой справится даже ребенок.
Многие начинающие фотографы задаются вопросом: как сделать красивую фотографию? Для этого существует ряд средств, предложенный мастерами фотографий и годами их опыта. Первое, с чем сталкивается человек – разнообразие оборудования и его цена. Так как множество марок фотокамер находится в постоянной гонке за первенство, каждый месяц товар усовершенствуется, и угнаться за этим невозможно. Вторым аспектом хорошего фото является удачный кадр. Основной рецепт этого – выделить главное и убрать лишнее.
Что касается именно жанров, то некоторые из них попали к нам из живописи, другие всегда принадлежали лишь фотоискусству. Сами посмотрите: пейзажная фотография, фотографические портреты, фотографический натюрморт, уличная фотография (документальный жанр), панорамное фото, жанровое фото (имеющее предысторию), так называемая фотоохота – все это огромный плацдарм для действий, и многие им успешно пользуются.
Можно все-таки обратиться к профессионалу и спросить его как обработать фотографию, с целью ее улучшения. Это еще на шаг приблизит вас к созданию идеальной фотографии. Кроме того, если нет возможности обратиться к знающему человеку, просторы интернета могут предоставить множество программ, поработав с которыми можно произвести локальную обработку фотографии или просто, при помощи некоторых эффектов, добавить несколько дополнительных штрихов.
Как начинающий фотограф, так и профессионал, понимают какова роль качества фотографии в этом деле. Ведь как один, так и другой, в первую очередь – художники, и стремятся сделать свое творение лучше. Из этого вопрос – как улучшить качество фотографии? Самый современный и один из самых распространенных способов – с использованием программы Adobe Photo Shop – фотошоп (в народе). Она предоставляет огромные возможности по обработке, улучшению и созданию всевозможных эффектов для фотографий. Существует огромное количество и других программ, но эта самая популярная и распространенная. Ввиду того, что почти все фотографии сейчас выполняются в цифровом варианте, много старинных способов улучшения качества отпадают за ненадобностью.

Просмотров страницы: 2816

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!