ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Композиция: гармония в простоте


6 мая 2013 года в 21:12

Композиция является наиболее важным аспектом художественных фотографий. Это искусство расставлять разные элементы в изображении наиболее гармоничной методикой, отвечающей творческим замыслам автора и позволяющей ему в самой полной мере доносить до зрителей свои чувства.

Ключом к сильным композициям является простота. Старайтесь убирать из кадров все, что не относится к основному замыслу ваших снимков. Заодно вы можете удостовериться: существует ли там какой-либо замысел? Убирайте все лишнее, все, что не обновляет композицию, и у вас останется только тот список элементов, который позволит донести до зрителей ваш замысел. Если же не вы оставите ничего, то вы хотя бы сможете сэкономить немножко места в памяти, что тоже хорошо.

Если вы находитесь в поисках работы, то объявление работа в Володарске поможет вам в этом.

Взгляд зрителей не должен блуждать по фотографиям, разыскивая, что является важным, а что нет. Не предоставляйте им выбор. Яркий, контрастный объект притягивает взор, поэтому, если он важен, располагайте такие объекты друг напротив друга (если объектов несколько) красивейшим способом, если же нет, удалите их из снимка без малейшей жалости, так как они будут лишь отвлекать внимание от главного замысла.

Не раздумывайте о мелочах на стадии компоновки снимка. Если ваша аппаратура исправна, а в руках нет дрожи, детали никуда от вас не убегут. Никто не интересуется резкостью вашего фото, если его композиция слабая. Вы обязаны предельно упростить снимок и добиться гармоничных, сбалансированных расположений ключевых компонентов. Фото должно притягивать взгляды даже издалека, даже в виде маленького эскиза.

Просмотров страницы: 2678

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!