ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В свободное время я ...

Займу себя чем-нибудь
Поеду пощелкаю что-нибудь





Фотоновости: новинки, технологии, события


Зеркальный автопортрет в фотошопе


Вы наверняка не раз видели фотографии людей, которые сами себя снимают при помощи зеркала. Выглядит такой автопортрет достаточно глупо, не правда ли? Особенно если фотоаппарат закрывает лицо. Обозревателям графического блога Photoshop Subtle Mirror Trick Tutoria стало жаль таких одиноких пользователей и они придумали простое и красивое решение этой проблемы.

Для успешного воплощения его в жизнь требуется зеркало, фотоаппарат и Photoshop (возможно вам придется еще купить видеокарту большей мощности). Суть метода в том, что делаются три фотографии. Сначала левая часть тела правой рукой, затем правая часть тела левой рукой и отдельно голова.

В итоге все соединяется при помощи Photoshop, лишние руки стираются, а голова прикрепляется в нужное место. Получается полноценная фотография, в которой фотокамере нет места. Правда, есть одно «но»! При совершении этих манипуляций нужно оставаться максимально недвижимым (руки, конечно, не в счет). В этом случае картинка получится просто отличной. В противном случае вам придется проводить коррекцию при помощи средств того же Photoshop. Удачных вам фотографий!

Просмотров страницы: 3167

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!