ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой критерий является для Вас решающим при оценке выложенной на сайте работы?

Качество снимка
Обработка в ФШ
Сюжет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Что представляет собой точка фокусировки


Каждый человек любит очень красивые фото с четкими изображениями. Для того чтобы сделать такие фотографии, фотографу нужно очень четко знать о правилах фокусировки на нужном объекте. Стоит отметить, что фокусировка является одним из важнейших для обеспечения действительно качественного снимка. Самым главным понятием в фокусировке является точка фокуса.

Фокусом является определенная точка, в которой сходятся все лучи от фотографируемого объекта. Для того чтобы объект получился четким на фотографии, нужно, чтобы все лучи, идущие от него сходились на матрице фотоаппарата. Соответственно, наводя фокус на тех или иных предметах, фотограф имеет возможность передать людям то, что является самым важным. Так, фотографируя такую ​​известную женщину как коко шанель , фотографы всегда старались сделать фокус на эмоциях, которые отображались на ее лице.

Точкой фокусировки при съемке есть та точка, в которой находится объект съемки. Выделяют два типа точек фокусировки - точки пересечения и точки, которые находятся в одной плоскости. Последние будут работать только под прямым углом к ​​их ориентации.

Просмотров страницы: 2723

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!