ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


Фотоаппараты теряют свою популярность


Каждый год на рынке появляются все более "продвинутые" смартфоны с мощными фотокамерами и вспомогательными функциями для фотографирования. И если для пользователей это является большим плюсом, то для производителей самих фотокамер такая тенденция радости не приносит.

К примеру, за последние 2 года свет увидели Samsung Galaxy s3, Apple iPhone 5, HTC One, Sony Xperia Z и Samsung Galaxy s4. Их можно назвать полноценными фотокамерами. Снимки, сделанные с их помощью, ничуть не уступают по качеству фотографиям от стандартного фотоаппарата. А если к примеру, нужна символика на футболках, то их можно взять за основу для печати.

Кроме того, смартфоны позволяют не носить с собой чехлы, подставки и прочие атрибуты для фотосъмки, а своевременно сделанный кадр всегда является более ценным.

Именно по этой причине маркетологи прогнозируют повсеместный спад продаж цифровых и не только фотокамер примерно на 28%. Особенно это скажется на компаниях, которые специализируются на производстве фототехники, к примеру, Canon или Nikon. Ожидается, что количество продаваемых единиц фотогаджетов сократится до 71 миллиона.

Просмотров страницы: 1728

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!